Гость
Статьи
Как вы миритесь с …

Как вы миритесь с недостатками вашей второй половины?

Например мне не нравится когда девушка не любит аккуратность и порядок, не моет руки после прихода домой, перед приёмом пищи, когда говорит с набитым ртом и еще думает что её понимать должны, по началу говорил спокойно и высказывал что надо бы измениться и всё-таки это полезная привычка, она вроде согласилась, но потом вновь всё по-старому, меня это раздражало и в итоге мы расстались, но по другим причинам помимо этих. А вы как боритесь с недостатками второй половинки, получается ли их исправить или просто закрываете глаза? #отношения

Любопытный
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно попробовать договориться, ты выбираешь привычку, которая не нравится тебе, а она твою привычку, которая не нравится ей. И пообещайте друг друга, что оба в течение месяца будете работать над этими привычками. А в конце придумайте себе поощрение за успех

Любопытный
#2
Гость

Можно попробовать договориться, ты выбираешь привычку, которая не нравится тебе, а она твою привычку, которая не нравится ей. И пообещайте друг друга, что оба в течение месяца будете работать над этими привычками. А в конце придумайте себе поощрение за успех

Хороший совет. А вы сами пробовали так или у вас таких конфликтов интересов не возникало?

#3

У все есть недостатки, либо мириться с ними, либо развод и поиск нового более "удобного" человека.

Любопытный
#4
LN

У все есть недостатки, либо мириться с ними, либо развод и поиск нового более "удобного" человека.

Недостатки есть у всех это точно. Ну вот понимаете что смените вы на другого человека, у него тоже недостатки будут и так каждого менять из-за этого? наверно нужен другой подход к этому

#5
Любопытный

Недостатки есть у всех это точно. Ну вот понимаете что смените вы на другого человека, у него тоже недостатки будут и так каждого менять из-за этого? наверно нужен другой подход к этому

Смотря какие недостатки, если любитель выпить или еще похуже, то явно лучше другого найти, более здорового в это плане, а если, например, храпит, то еще жить можно, только в разных комнатах спать, да и все)

Гость
#6
Гость

Можно попробовать договориться, ты выбираешь привычку, которая не нравится тебе, а она твою привычку, которая не нравится ей. И пообещайте друг друга, что оба в течение месяца будете работать над этими привычками. А в конце придумайте себе поощрение за успех

конечно возникали конфликты, на бытовой почве они всегда будут. Именно так не пробовали, но старались всегда находить компромисс и по возможности уступать друг другу. Например, я любила есть в кровати всякие снэки и , соответственно, были крошки в постели - мч это не нравилось. Теперь у меня есть прикроватный столик, который можно поставить на саму постель, но ем в кровати теперь я редко, потому что знаю, что его это бесит. Меня бесило, что его бритва в ванной лежала вместе с щетками и после бритья оставались щетинки. Теперь у него есть специальная подставка под бритву и раковину за собой моет. Просто когда чувствуешь, что ради тебя стараются исправляться, то и ты со своей стороны стараешься исправиться. Условно, раз он находит в себе силы мыть эту раковину, то и я не буду в кровати крошить. Главное, чтобы не складывалось ощущение, что один партнер идеальный и "пилит" другого. А фраза "принимай меня, такую, какая я есть" - по мне вообще глупости, люди как не крути должны друг под друга подстраиваться, особенно в бытовухе.

Любопытный
#7
Гость

конечно возникали конфликты, на бытовой почве они всегда будут. Именно так не пробовали, но старались всегда находить компромисс и по возможности уступать друг другу. Например, я любила есть в кровати всякие снэки и , соответственно, были крошки в постели - мч это не нравилось. Теперь у меня есть прикроватный столик, который можно поставить на саму постель, но ем в кровати теперь я редко, потому что знаю, что его это бесит. Меня бесило, что его бритва в ванной лежала вместе с щетками и после бритья оставались щетинки. Теперь у него есть специальная подставка под бритву и раковину за собой моет. Просто когда чувствуешь, что ради тебя стараются исправляться, то и ты со своей стороны стараешься исправиться. Условно, раз он находит в себе силы мыть эту раковину, то и я не буду в кровати крошить. Главное, чтобы не складывалось ощущение, что один партнер идеальный и "пилит" другого. А фраза "принимай меня, такую, какая я есть" - по мне вообще глупости, люди как не крути должны друг под друга подстраиваться, особенно в бытовухе.

Крошки в кровати это ужас был бы для меня) а так да может пытаешься быть чистоплотным в целом, но другой заметит какой-нибудь недостаток, что где-то не проявляешь чистоту. Но если у вас получилось договорится то круто

Гость
#8

Автор, ты всё-таки хочешь узнать как боремся или как миримся?

Любопытный
#9
Гость

Автор, ты всё-таки хочешь узнать как боремся или как миримся?

Как боритесь с недостатками вашей второй половины, это не подразумевает скандалы, т.е. я не думаю что скандалами можно решить недостатки второй половины

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема