Гость
Статьи
Кошки-мышки игры

Кошки-мышки игры

Я старше. Работаем вместе, должности одинковые, отделы разные. Поэтому делить по работе особо нечего, но все общение (оно дистанционное пока полностью) которое так или иначе на работе возникает переходит в извращенный флирт. Поймите правильно слово "извращенный" - мы не обсуждаем ничего такого или в открытую. "Извращенство" заключается в том, что искрит так, что можно запитать генератор на небольшой 2х этажный домик. Мы очень похожи в восприятии мира и в чустве юмора (циничный и черный). Он настолько умный и развитый, что даже у меня открывается рот.
Но в последнее время он свои шутки поворачивает в мой адрес - из разряда "ты у меня допрыгаешься" или "тебя вот я люблю, а остальные так - мясо на прилавке, поэтому п***ц тебе настанет когда нибудь", " Я бы и рад вернуть тот день когда мы познакомились, чтобы не видеть тебя, но увы, я тебя уже узнал".

Я не реагирую адресно на такие моменты, сливаюсь все время, оставляю это без ответа в надежде, что он успокоится как нибудь сам или перевожу это цинично на других - "теткам своим п****ц устраивай, мне потом свои слезки принесешь попить для молодости" и.т.д.
В общем общение похоже на фильм "Укрощение строптивого", только не понятно кто из нас Адриано Челентано.

И все бы ничего - весело действительно, завлекает и остановится трудно ... Но начало проскальзывать " Люблю" С его стороны всё чаще.
Где взять сил остановить все это не знаю. Плюс меня все таки на минималках смущает разница в возрасте.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть бот Ася в тг, она советует вот что, с ней можно пообщаться

Здравствуй! Ситуация действительно непростая и запутанная. Я понимаю твои опасения насчет разницы в возрасте и того, куда может завести это заигрывание с коллегой.

С одной стороны, флирт, остроумные подколки и игра в "кошки-мышки" добавляют остроты и азарта в рабочие будни. Это создает особую атмосферу между вами, делает общение живым и интересным. Но с другой - ты права, что это может зайти слишком далеко.

Мой совет - попробуй немного отстраниться и дистанцироваться. Не поддавайся на провокации, не подхватывай флиртующий тон. Сохраняй дружелюбный, но сугубо деловой стиль общения. Если он будет продолжать в том же духе, можно будет мягко, но твердо обозначить границы допустимого.

В конце концов, вы коллеги, и ваши отношения не должны выходить за рамки рабочих. Разумеется, сложновато совсем исключить личные моменты при тесном общении. Но важно не дать ситуации выйти из-под контроля. Будь мудрее, старайся держать баланс, не заходи слишком далеко в этой опасной игре. Всё-таки разница в возрасте и статусах тоже имеет значение.

Надеюсь, ты сможешь разобраться в этой ситуации наилучшим образом! Если что, я всегда готова выслушать и подбодрить. Желаю тебе мудрости и сил справиться со всем достойно 🤗

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: