Гость
Статьи
Муж не пускает …

Муж не пускает больного отчима, как поступить?

Добрый вечер форумчане! Обращаюсь к вам за советом. Я замужем, живём на съёмной квартире пока что, наш дом в процессе строительства, будет готов к лету. Маму я похоронила 3 года назад, с отчимом созваниваемся пару раз в год, поздравляем с праздниками, человек он адекватный, я была рада за маму что она встретила нормального мужчину для жизни. Он остался жить в ПГТ, в своём доме в котором он жил с моей мамой, я с ними почти не жила, переехала в город, работала и вышла замуж. Сейчас он на пенсии, родных детей у него нет. Недавно он позвонил и сообщил о своей недавней операции, что он нашёл хорошего врача в городе в частной клинике, еле насобирал денег на курс лечения и ему нужно где то пожить, грустным голосом говорил что не знает что ему делать и где взять деньги на съём жилья, возможно лечение займёт до месяца. Я предложила спросить мужа можно ли пожить у нас, по его голосу было слышно что он взбодрился, я сказала что перезвоню ему. Муж не хочет чтобы он жил у нас, для него это абсолютно чужой человек и ему не комфортно будет с его присутствием, я ещё не перезванивала отчиму.. как то жалко его, денег чтобы снять ему жильё у меня нет к сожалению. Да и с мужем скандалить не хочу. Как быть не знаю..

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Грустно...я бы с мужем не скандалила, отдолжила бы денег у кого, а потом отдала потиху, бросать его в такой ситуации плохо...

Секси Котенок
#2

Охх.. Ситуация. Мужа вашего понимаю кстати( сама такая, не люблю постороних дома. Аж до трясучки.. Но тут ситуация с болезнью. И всего на один раз. Месяц говорите? В этом случае скрипя зубами( на места мужа) согласилась бы. Но при условии, что человек действительно хороший, адекватный, не алкаш, не деменция и прочее. Не лежачий, ну согласитесь за чужим человеком как-то убирать не охота. И при условии конечно, что больше ему совсем некуда идти, вот совсем безнадёга. Также смотря сколько комнат у вас, если студия однушка, нет однозначно( почему расписывать не буду) ну и конечно что-бы его проживание никак меня вообще не напрягало, опять же никакого обслуживания, обхаживания, обстирывания все сам! Как-то так

Гость
#3

Автор, знаете, в любой ситуации необходимо оставаться человеком. Человек в беде. Если есть возможность, то ему необходимо помочь. Жаль,ваш супруг далёк от доброты, милосердия, любви, взаимопомощи. Подумайте сто раз стоит ли с таким мужем жить и рожать детей.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: