Гость
Статьи
Ненавижу свою маму

Ненавижу свою маму

Здравствуйте. Мне 17 лет. Я просто не переношу свою мать...каждый её выходной для меня это ад и слёзы. Она издевается, как может. Унижает. И я вижу что ей это приносит удовольствие. Она чувствует себя лучше когда осознает тот факт, что я зависима от неё и не могу ей ничего ответить. Единственный человек, который вызывает у меня приятные эмоции- мой молодой человек. До знакомства с моей мамой она специально его обзывала. Говорила, что он *** и не заслуживает её уважения, потому что она с ним не знакома. Я пошла у неё на поводу и познакомила её со своим парнем. Он ей понравился и она сказала, что он хороший. Но при этом она специально не пускает меня с ним гулять, когда у неё плохое настроение. Просто так, без причины говорит:"расставайся и сиди дома". И при этом улыбается. Доводит меня до слёз и в самый последний момент говорит: "боже, проваливай уже". И так постоянно...вечные упрёки, недовольства. Постоянно говорит, что я туп*я. Хотя я читаю книги, хорошо учусь, закончила школу почти на отлично.. мне кажется, что она получает удовольствие от того, что унижает меня . Ей словно становится легче после того , как она обматерит меня и скажет :"ты ***. А я твоя мать. Ты должна меня уважать, а я буду называть тебя ***". Она никогда не извинялась за такие слова, говорит, что для неё низость просить прощение у малолетки. Как быть? #семья #мама

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Солнышко, я очень хочу обнять и поддержать тебя. Давайте расскажу что к чему. 1) к сожалению, мы не выбираем родителей. 2) не всегда родители ангелы, не всегда родители любят своих детей, не надо обожествлять обычных людей, даже если это родители. Маму можно не любить. Но вы можете быть благодарной ей за жизнь. 3) вы очень умная, потому что поняли, что происходит дичь и мама отжигает. 4) пожалуйста, разделяйте и дальше то,что вы знаете и видите и то что ваша мама вам говорит. Вы правильно заметили,я хорошо учусь,я читаю книги, а мама абсолютно не права, когда оскорбляет вас. 5) почему мама это делает? О, причин тьма. Перечислю: мама сама жертва абьюза. Росла без родителей, без любви, её родители её не любили,били, трудное детство, психические болезни. Когда не видела любви очень тяжело кого-то любить. Не знаешь как. А возможно она больна и её мозг в принципе не может любить из-за нехватки гормонов, повреждения. 6). Что делать? Не обижаться. Это сложно. Но это необходимо для сохранения вашей психики. Поймите, если мама больна,то обижаться на неё грех. Если маму никто никогда не любил,то надо пожалеть, а не обижаться. Представьте маму в возрасте 3-5 лет, возможно есть фото её в том возрасте. И этой крошке говорят: ты никчёмная, ты тупая! А она стоит и глаза в слезах. И как мама будет вас любить? Никак. Не умеет. Покалечена. По возможности найти работу, съехать, жить отдельно. На конфликт не идти. Промолчите лишний раз. Потом уедете и не будете общаться.

Гость
#2
Гость

Солнышко, я очень хочу обнять и поддержать тебя. Давайте расскажу что к чему. 1) к сожалению, мы не выбираем родителей. 2) не всегда родители ангелы, не всегда родители любят своих детей, не надо обожествлять обычных людей, даже если это родители. Маму можно не любить. Но вы можете быть благодарной ей за жизнь. 3) вы очень умная, потому что поняли, что происходит дичь и мама отжигает. 4) пожалуйста, разделяйте и дальше то,что вы знаете и видите и то что ваша мама вам говорит. Вы правильно заметили,я хорошо учусь,я читаю книги, а мама абсолютно не права, когда оскорбляет вас. 5) почему мама это делает? О, причин тьма. Перечислю: мама сама жертва абьюза. Росла без родителей, без любви, её родители её не любили,били, трудное детство, психические болезни. Когда не видела любви очень тяжело кого-то любить. Не знаешь как. А возможно она больна и её мозг в принципе не может любить из-за нехватки гормонов, повреждения. 6). Что делать? Не обижаться. Это сложно. Но это необходимо для сохранения вашей психики. Поймите, если мама больна,то обижаться на неё грех. Если маму никто никогда не любил,то надо пожалеть, а не обижаться. Представьте маму в возрасте 3-5 лет, возможно есть фото её в том возрасте. И этой крошке говорят: ты никчёмная, ты тупая! А она стоит и глаза в слезах. И как мама будет вас любить? Никак. Не умеет. Покалечена. По возможности найти работу, съехать, жить отдельно. На конфликт не идти. Промолчите лишний раз. Потом уедете и не будете общаться.

Спасибо Вам огромное за вашу поддержку! Ваш ответ мне очень помог)

Гость
#3

Вы не одна в таком состоянии. Я тоже, как вспомню, много в чем обижаюсь Очень многие понарожают а ничего ни дать ни воспитать не могут. А ваша ещё и издевается. Но решение вашего вопроса это стать независимой от мамы.

Гость
#4

Моя мама тоже издевалась надо мной. Теперь она болеет

Гость
#5

Автор, у меня точно так же((
Как бы банально это сейчас не звучало, но вам нужно копить деньги на квартиру и побыстрее. Моя мать тоже никогда нормально не общалась со мной. Только через бесконечные маты, крики и унижения. Из-за этого всего теперь даже любая её просьба воспринимается мной в штыки. Мне даже помогать ей не хочется. Зачем? Чтобы снова мне высказывались? Или ещё хуже обматерили с ног до головы?
Когда я обижаюсь на неё из-за её унижений, она обижается в ответ, точнее я бы даже сказала делает вид обиженной для того, чтобы я испытывала чувство вины. И при всём этом ни разу за всю мою жизнь она не извинялась, хотя есть за что!
Желаю вам удачи! Не давайте себя в обиду никому и никогда. Не позволяйте нарушать свои личные границы.

Я очень надеюсь что у вас всё будет хорошо.❤️😉

Гость
#6
Гость

Автор, у меня точно так же((
Как бы банально это сейчас не звучало, но вам нужно копить деньги на квартиру и побыстрее. Моя мать тоже никогда нормально не общалась со мной. Только через бесконечные маты, крики и унижения. Из-за этого всего теперь даже любая её просьба воспринимается мной в штыки. Мне даже помогать ей не хочется. Зачем? Чтобы снова мне высказывались? Или ещё хуже обматерили с ног до головы?
Когда я обижаюсь на неё из-за её унижений, она обижается в ответ, точнее я бы даже сказала делает вид обиженной для того, чтобы я испытывала чувство вины. И при всём этом ни разу за всю мою жизнь она не извинялась, хотя есть за что!
Желаю вам удачи! Не давайте себя в обиду никому и никогда. Не позволяйте нарушать свои личные границы.

Я очень надеюсь что у вас всё будет хорошо.❤️😉

Спасибо Вам большое! Надеюсь, у вас всё наладится! Терпения вам😊♥️

Гость
#7
Гость

Спасибо Вам большое! Надеюсь, у вас всё наладится! Терпения вам😊♥️

И вам спасибо))♥️

#8

На психопатку она похожа. Жди совершеннолетия и сваливай.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: