Гость
Статьи
Жаль, что не сделала …

Жаль, что не сделала аборт

У кого был подобный разговор с мамой, и как вы к нему отнеслись? Моя мама родила меня поздно, её прямо таки заставляли сделать аборт, но она родила меня. В детстве, когда я её не слушалась, она часто мне об этом рассказывала и добавляла, что она родила меня, а я теперь так себя веду. Сейчас мне уже за 20. Недавно в гостях у мамы мы о чем-то разговаривали, а потом всё перетекло в тему беременности и родов, в итоге она сказала, что её видимо бог пытался предостеречь через врачей, что меня не нужно было рожать, вроде бы я с детства слышала эти истории про то, как её заставляли, и особо меня это не трогало, а тут стало очень обидно. Хотя, я уже взрослая, чтобы обижаться на подобное. Да и разговор был обычный с ней, без ругани. Мне вот интересно, у кого тоже было подобное? У вас хорошие отношения с родителями? Вы с ними продолжаете поддерживать общение #отношениясмамой

7 ответов
Последний — Перейти
#1

" в итоге она сказала, что меня не нужно было рожать" Мне постоянно говорила в детстве, когда была мной недовольна- "лучше бы я тебя не рожала". Не общаюсь давно с ней совсем, и ее это вполне устраивает. Завидовала мне очень сильно, без меня ей спокойнее думаю.

Свисток
#2

Не простой вопрос.
Может вас действительно просто не любят. Может это от злости и бессилия говорит так.
Но и учитывайте, когда говорят про аборт, не имеют в виду конкретного уже взрослого человека со своим характером, а только «клетки» и обстоятельства жизни в то время.
И бывает так, что тот кто говорил об аборте, потом любит ребёнка больше всех. Но это не всегда.
Может ещё она так манипулирует сейчас и хочет от вас помощи/денег/сочувствия/достижений. Мол докажи, что я не зря родила.
А может посто...не любовь

Гость
#3

Мне кажется, что так говорят те матери, которые хотят поклонения и благодарности от детей. - Вот, могла сделать аборт, но сделала, спасла тебе жизнь! Цени Мать свою!
Это как внушение - слушайся меня всегда, от моих решений зависит вся твоя жизнь, без меня пропадешь.

Гость
#4

Да , говорила мне так моя мать , сначала говорила всю жизнь что отец не хотел , типа она герой отстояла , люби и цени меня , в ножки кланяйся, а потом поняла что я не безмолвный болванчик и сама пожалела что родила. Хотела чтобы я ей компенсировала все её затраты, здоровье, красоту типа потерянную из-за меня , но как это можно сделать я не представляла . Контакт оборвала и вскоре она умерла , ужасно может , но я только с облегчением вздохнула . Это жесть иметь такую неподъёмную ношу из вины непонятно за что и невозможность вернуть « этот долг»

#5
Свисток

Не простой вопрос.
Может вас действительно просто не любят. Может это от злости и бессилия говорит так.
Но и учитывайте, когда говорят про аборт, не имеют в виду конкретного уже взрослого человека со своим характером, а только «клетки» и обстоятельства жизни в то время.
И бывает так, что тот кто говорил об аборте, потом любит ребёнка больше всех. Но это не всегда.
Может ещё она так манипулирует сейчас и хочет от вас помощи/денег/сочувствия/достижений. Мол докажи, что я не зря родила.
А может посто...не любовь

Да, хочет от меня помощи, всегда ждала, что я буду помогать им, но у меня нет такого желания и не было. Иногда появляется, но тогда я чувствую своё бессилие и по итогу никакой помощи от меня.

Гость
#6
Анна

Да, хочет от меня помощи, всегда ждала, что я буду помогать им, но у меня нет такого желания и не было. Иногда появляется, но тогда я чувствую своё бессилие и по итогу никакой помощи от меня.

Откуда появится желание ей помогать, после таких постоянных слов. Если есть возможность, переезжайте от неё и прекращайте общение.

Гость
#7

А я всегда спрашивала мать, почему она меня родила, лучше бы я не видела эту жизнь...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема