Гость
Статьи
Меня не принимает …

Меня не принимает свекровь больше, чем 1,5 года

Позавчера свекровь звала праздновать Новый год, она позвонила мне, сыну, он сказал, что приедем 31 или 1. Вчера мы подумали и решили не ехать, а просто вдвоём немного прогулялись ночью по городу.

Элис
290 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
Гость

Автор, я почитала ваши предвдущие темы и поняла ваше положение-вы как неприкаянный загнанный зверек. Слушайте, что делать: мужика этого нужно бросать, он сосет вашу молодую энергию, трепет вам нервы, вы болеете с ним.. Через год разрушит вас полностью и превратитесь в больную постаревшую женшину. Поищите в городе общежития или снимите комнату (они дешевле чем квартиры). Устройтесь срочно на работу между людьми. Если специальности нет, то идите кассиром или на выкладку товара. Главное, чтоб вы были в потоке людей, а не где-то в подсобке где 5 человек. Среди людей есть огромная вероятность познакомиться с новым мужчиной, так и личную жизнь наладите.

Автор уже писала, что пробовала , медлительная, путается, потому попросили на выход. Уборщицей - не пойду! Вот интересно прямо, на какие "свои" за месяц оплачено съемное тогда? Первая жена дяди убежала с ребенком. Доход у него неясен вообще.

Гость
#203

Не поняла на счет вашей медлительности))) ищите работу в киоске, в макдональдсе, официанткой, санитаркой, летом очень много требуются продавцов на летние площадки.

Гость
#204
Гость

И что?

От автора ответ хочу знать, где в пгт можно вокалом заниматься и для чего это. Там есть ёперный тиятр и можно устроиться примой ? Или в церковный хор, там платят разве?

Гость
#205
Гость

От автора ответ хочу знать, где в пгт можно вокалом заниматься и для чего это. Там есть ёперный тиятр и можно устроиться примой ? Или в церковный хор, там платят разве?

Она с мужиком вроде в городе живет.

Гость
#206
Гость

От автора ответ хочу знать, где в пгт можно вокалом заниматься и для чего это. Там есть ёперный тиятр и можно устроиться примой ? Или в церковный хор, там платят разве?

Можно в ресторанах петь, если музыканта найдет и парой будут работать.

Гость
#207
Гость

Можно в ресторанах петь, если музыканта найдет и парой будут работать.

Петь автор тоже не может, в темах написано про постоянную ангину и проб лемы с горлом.) "Готовлю, сморю тв и лежу." Замечательно! На съеме с пожилым дяденькой самое то, если мама живет тоже у отчима.

Гость
#208
Элис

Это понятно.Но мы не обязаны подчиняться во всем....

Живите своей жизнью. Пусть муж с ней общается и детьми. Вам то зачем.

Гость
#209

Учились когда-то в городе, жили в общаге. Одна девочка дружила с местным парнем. Классный такой. Жениться собирались по окончании учёбы. А это 2 года спустя после знакомства. Вот только мать парня не хотела себе деревенскую невестку, которая только и мечтала урвать квартиру и стать городской. А после выгнать её сына на улицу. Прямо в глаза так и говорила. А девочка скромная, тихая. Все слова принимала близко к сердцу. А была в общаге девчонка "оторви и выбрось" (считали её не очень морально устойчивой): вся раскрашенная. юбка до пояса, но всегда веселая, всех выручит (училась хорошо). И вот она и ляпнула : "Хочешь, на коленях приползет и будет умолять, чтобы ты с её сыном была?" ) Надя прислушалась.
Далее со слов Нади, Андрея и самой "героини".
Андрей сказал маме. что расстался с Надей, потому что встретил девушку своей мечты. Она местная, мама- директор школы, папа начальник какой-то". Мама даже обрадовалась. что ободранки не будет в доме. Спустя пару дней сын сказал, что решил мать с ней познакомить. Явилась наша "краля" во всём боевом раскрасе, с сигаретой в зубах. Громко смеялась весь вечер, пила показушно много (заранее в бутылку от вина чаю влили), потом отказалась от такси :" Буду здесь ночевать. презервативы у меня всегда с собой. А если старухе что-то не нравится. пусть уши закроет". И долго потом стонали, кроватью скрипели (под честное слово для Нади, что "ничего не было"). Утром не ушла, когда Андрей на работу ушёл (он год почти после учебы работал уже). Вышла голая :"Маман, поставь чайник" и прошла в ванну. Мать уже после попросила её убраться и больше не появляться в жизни сыночка. А ей в ответ :"Да он мне предложение вчера сделал. Так что скоро у нас свадьба. Жить будем здесь, позвоню своему бывшему, чтобы вещи мои перевез. К нему не вернусь. Надоел, как и все до него. То ли дело Андрюшенька. В постели ого! Вечером придет с работы, будем решать, как квартиру обменивать.
Так наша общага и познакомилась с "маман")В тот же день.)Прибежала )

Золотая Рыбка
#210
Гость

Учились когда-то в городе, жили в общаге. Одна девочка дружила с местным парнем. Классный такой. Жениться собирались по окончании учёбы. А это 2 года спустя после знакомства. Вот только мать парня не хотела себе деревенскую невестку, которая только и мечтала урвать квартиру и стать городской. А после выгнать её сына на улицу. Прямо в глаза так и говорила. А девочка скромная, тихая. Все слова принимала близко к сердцу. А была в общаге девчонка "оторви и выбрось" (считали её не очень морально устойчивой): вся раскрашенная. юбка до пояса, но всегда веселая, всех выручит (училась хорошо). И вот она и ляпнула : "Хочешь, на коленях приползет и будет умолять, чтобы ты с её сыном была?" ) Надя прислушалась.
Далее со слов Нади, Андрея и самой "героини".
Андрей сказал маме. что расстался с Надей, потому что встретил девушку своей мечты. Она местная, мама- директор школы, папа начальник какой-то". Мама даже обрадовалась. что ободранки не будет в доме. Спустя пару дней сын сказал, что решил мать с ней познакомить. Явилась наша "краля" во всём боевом раскрасе, с сигаретой в зубах. Громко смеялась весь вечер, пила показушно много (заранее в бутылку от вина чаю влили), потом отказалась от такси :" Буду здесь ночевать. презервативы у меня всегда с собой. А если старухе что-то не нравится. пусть уши закроет". И долго потом стонали, кроватью скрипели (под честное слово для Нади, что "ничего не было"). Утром не ушла, когда Андрей на работу ушёл (он год почти после учебы работал уже). Вышла голая :"Маман, поставь чайник" и прошла в ванну. Мать уже после попросила её убраться и больше не появляться в жизни сыночка. А ей в ответ :"Да он мне предложение вчера сделал. Так что скоро у нас свадьба. Жить будем здесь, позвоню своему бывшему, чтобы вещи мои перевез. К нему не вернусь. Надоел, как и все до него. То ли дело Андрюшенька. В постели ого! Вечером придет с работы, будем решать, как квартиру обменивать.
Так наша общага и познакомилась с "маман")В тот же день.)Прибежала )

Всё познаётся в сравнении.

Гость
#211

Скорее всего, потому что, она человек, который не будет принимать всех тех, кто не будет жить по её правилам и по её нормативам, а нормативы и правила будут меняться в зависимости от её капризов!!!!!

Гость
#212
Элис

Я не обсуждаю,я просто задала вопрос про свекровь здесь ,на форуме,потому что это меня волнует.А ПОЧЕМУ ребенок курит,это мне не очень интересно.
Дело не в ребенке,дело в том ,что не смотря на курение подростка,и разных других отрицательных качеств и привычек,она все равно любит и принимает внучек,а меня нет.Хотя все мы не идеальны

нафига вам старый?

Что это за помощь зашивать ?
#213
Гость

От вашего поста сейчас очень неприятное ощущение.
Во всем виновата свекровь...ребенок курит...в квартиру врывается...

Вы счастливы с мужем?
Вот и сидите вдвоем, не мелькайте перед глазами и не соглашайтесь пойти в гости, если НЕ СОБИРАЕТЕСЬ этого делать.

Изначально нужно было сказать : у нас свои планы. С новым годом!

А свекровь бы поняла эти слова?))) Вы иногда то думаете,что пишите...еще не известен вклад свекрови в развал первой семьи()

Элис
#214
Гость

Все становится понятно. Вы случайный (временный) человек в этой семье. Вас так и воспринимают. А свекровь просто ускоряет процесс.

Почему обязательно временный? Муж меня любит,по крайней мере говорит,что любит.

Элис
#215
Гость

вы же её тоже не любите. И не обязаны, как и она. Да и среди ваших родственников есть те, которых вы не любите, но относитесь как положено, по родственному, чтобы не расстраивать, например, свою маму. Вот и не расстраивайте своего мужа. Ему то она мама, одна единственная, вот такая, может быть глупая, но любимая мама. У меня такие отношения со свекровью всю жизнь. С годами она меня даже стала уважать. Мы друг о друге заботимся, помогаем друг другу, чем можем, как должно, но любви не случилось))) Ну и что?

Ну,я скорее не про любовь,а про отношение к себе..я не позволяю себе кричать на свекровь,с кем-то сравнивать,а вот она это делает

Элис
#216
Гость

Ищите ровню себе. Ну зачем вам такой чел намного старше вас, с детьми от разных браков и токсичной свекровью? Жить надо хорошо и счастливо. Вам сейчас хорошо? идите туда где хорошо. уходите от туда, где плохо. Вы молоды, все лучшее у вас впереди с другим человеком... молодым человеком!

Я не нашла ровню себе,а возвращаться мне некуда,куда хорошо ..

Гость
#217
Гость

https://www.woman.ru/relations/family/thread/5546974/

😉

Прошла по ссылке. Прочла))). Ха...ха...ха. Автор, в каком месте там любовь вашего мужа к вам? Когда матом кроет и откровенно поплевывает на вас во время вашей болезни? А вы действительно ленивая... Даже муж это признает. Так за что же вас свекровь должна любить и уважать?

Элис
#218
Гость

Прошла по ссылке. Прочла))). Ха...ха...ха. Автор, в каком месте там любовь вашего мужа к вам? Когда матом кроет и откровенно поплевывает на вас во время вашей болезни? А вы действительно ленивая... Даже муж это признает. Так за что же вас свекровь должна любить и уважать?

Тогда мы поругались с мужем,т.к.его настроил его приятель против меня.

Элис
#219
Гость

нафига вам старый?

Так получилось.

Элис
#220
Гость

Живите своей жизнью. Пусть муж с ней общается и детьми. Вам то зачем.

Он без меня не хочет к ней ехать,да и она звонит,зовет нас в гости

Элис
#221
Гость

Петь автор тоже не может, в темах написано про постоянную ангину и проб лемы с горлом.) "Готовлю, сморю тв и лежу." Замечательно! На съеме с пожилым дяденькой самое то, если мама живет тоже у отчима.

Хр.ангина есть,но петь могу,хожу в хор русской народной песни

Элис
#222
Гость

Не поняла на счет вашей медлительности))) ищите работу в киоске, в макдональдсе, официанткой, санитаркой, летом очень много требуются продавцов на летние площадки.

Дело не только в медлительности,еще и в невнимательности,частых тонзиллитах,ОРВИ.я работала в городе где я живу,просто недавно уволили из-за частых больничных и в целом,не справлялась.Работа была в торговом зале

Элис
#223
Гость

И кстати, интересно, она жена по паспорту или просто сожительница?

По паспорту,была бы сожительницей,женой себя не называла бы

Гость
#224
Гость

Неприятно, когда мать мужа вас не принимает, но не смертельно. И здесь очень многое зависит от вашего мужа. Ему достаточно твёрдо дать понять своей матери, что вы его жена и его семья, и если мама хочет его видеть и общаться, то не обязательно любить вас, но уважать непременно. А Лена бывшая жена, да часть его жизни , но это уже прошлое и оно не вернётся. Если он этого не сказал и не защитил вас, а просто избегает конфликта с мамой, то это плохой сигнал. Значит он и дальше будет прогибаться под мамины желания, вместо того, чтобы раз и навсегда пресечь разговоры о его бывшей жене. Мама, ты общаешься с моей бывшей, матерью твоих внуков - чудесно, но мне это не интересно и я не желаю не участвовать в обсуждении её внешности и достоинств. И не позволю обсуждать и осуждать свою жену в моём присутствии, а за глаза ты можешь сплетничать об этом с кем угодно, но не дай Бог, чтобы я обо этом узнал - наше общение с тобой на этом закончится. Мама сразу не поймёт и не поверит, но после прямого отказа приходить к ней в гости - задумается. Конечно, пойдёт в атаку на вас - это вы сынуля против настраиваете, а не она отношения портит с сыном. Но жёсткая и внятная позиция мужчины, обязанность которого защищать свою жену от нападок, всё расставит по местам. Здесь нужна твёрдость, принципиальность и время. Если он сможет это, то свекровь вас не полюбит, но никогда не рискнёт осуждать вас, хамить вам, делать гадости. Если муж этого не может или не хочет, то не теряйте время на него - уходите сейчас, потому что мама победит и вы всё равно расстанетесь, просто потеряете время, нервы, уважение к себе и самооценку.

Да какое там, она же пишет, что приходила в квартиру и орала. И на него тоже. Понятно же, что чтобы он не сказал, для неё это просто звук

Элис
#225
Гость

Ещё бы вы ее выгоняли. Из ее же квартиры! Которую она, кстати, не просто получила, от государства а за долгий и упорный труд. А вы пришли и поселились. На халяву! И работать не хотите! Будь я вашей свекровью - вы бы вылетели из этого жилья теряя тапки! Кстати, интересно, вы в ЗАГСе были или просто сожительствуете?

В ЗАГСЕ были.

Элис
#226
Гость

Откуда у вас, неработающей нигде, девицы свои деньги? Или у вашего бездельника - мужа?

А не ваше дело.

Элис
#227
Гость

Любовь она такая. Любить себя не заставишь. Но если вас не понимают даже ваши собственные родители, которые вас очень хорошо знают, то может есть за что вас не любить? Из вашего довольно сумбурного рассказа стало понятно, за что вы не любите свекровь. Но при этом хотите, чтобы она полюбила вас просто за то, что вы вышли замуж за ее сына. За эту заслугу она может вас только потерпеть ради сына. Она и терпит. А вам зачем ее любовь? И в чем она должна проявляться? Чтобы свекровь сказала, что вы лучше первой жены? А вы уверены что вы лучше?

У меня из родителей только мама,отчим не любит,а родной отец меня любил

Лизза
#228
Золотая Рыбка

А зачем вы общаетесь со свекровью? Ну, не любит она вас, так и не лезьте к ней.

Я к ней не лезу и не общаюсь,даже когда звонит,я не беру трубку

Лизза
#229
Гость

Вашему переростку лет 40+? Двое детей, не работает. И такаю же нашел. И в чем радость свекрови? Ни кола ни двора. А замуж хочется, да? Ты свое заработай, своих вырасти, потом будешь хайло разевать.

А у меня не должно быть ничего,муж должен обеспечивать жену,а не наоборот

Лизза
#230
Гость

А вы правда превратили ее квартиру в сарай? Как вы так? Если у вас работы нет, времени свободного хватает, то почему бы не убраться? Я бы на ее месте тоже не была в восторге от такого..
И еще: я правильно поняла, что ее внучки - это дочери вашего сына? - Вы о них пишете как о каких-то посторонних неприятных девочках, и это не случайно - это ваше истинное отношение. Естественно свекровь видит, что вы не любите детей мужа. Поэтому и у нее к вам отношение такое - ответка.

Я и не должна любить детей ее сына,просто лояльно относиться,мой отчим меня тоже не любит,хотя я дочь его любимой женщины..
Младшая дочь просто у нас ночевала несколько раз,каждый раз успевала надоесть..

Лизза
#231
Гость

И правильно делает, что не принимает. Она вас пригласила Новый год встретить. Вы согласились, а потом не пришли, без всякой причины. Она вас полюбить за это должна? Жили в ее евартире, постоянной работы нет, детей совместных нет, хозяйка вы тоже ни какая, как я поняла из вашего описания. Прям подарок, а не невестка. За что ей вас любить? Злую, безработную гоязнулю.

Согласился сын,по телефону ! Я вообще с ней не общаюсь.

Лизза
#232
Гость

А за что вас любить? Голозадая ПТУ-шница сошлась с мужиком, который ей в отцы годится, увела его из семьи, приперлась в квартиру, принадлежащую свекрови, замызгала эту квартиру, уселась на попе ровно в надежде, что кто-то вас содержать станет. Ну, вы просто "мечта" любой свекрови!))))

Зато я правду написала,я ж не говорю ,что я прям какая-то святая.
Но ,с чего вы взяли что я увела мужа из семьи ? Если жена сама ушла

Лизза
#233
Елка

Это она сейчас так говорит. Ситуация типичная. Первую невестку она тоже гнобила, не сомневайтесь. И в том, что её сын развёлся с первой женой, наверняка есть и мамина заслуга.

У моей свекрови двое сыновей, соответственно две невестки. Так мы со второй невесткой прикалываемся: с одной невесткой она костерит вторую, и наоборот. В результате выливает желчь по полной, на всех. ))

Как-то странно Вы про квартиру выразились: "считает её своей". Вообще-то это и есть её квартира - она её получала. И при СССР квартиры просто так не давали. Надо было или на трудной либо престижной работе работать, либо в очереди стоять десятилетиями.

Ну,а сын считает эту квартиру своей.Раз он там живет больше 20 лет

Лизза
#234
Гость

Любовь она такая. Любить себя не заставишь. Но если вас не понимают даже ваши собственные родители, которые вас очень хорошо знают, то может есть за что вас не любить? Из вашего довольно сумбурного рассказа стало понятно, за что вы не любите свекровь. Но при этом хотите, чтобы она полюбила вас просто за то, что вы вышли замуж за ее сына. За эту заслугу она может вас только потерпеть ради сына. Она и терпит. А вам зачем ее любовь? И в чем она должна проявляться? Чтобы свекровь сказала, что вы лучше первой жены? А вы уверены что вы лучше?

Нет,она меня не терпит

Крыатая
#235
Элис

Тогда мы поругались с мужем,т.к.его настроил его приятель против меня.

Бедняга... Почитала пост.. Это ж жесть. Ваш муж - абьюзер. Свекровь такая же. Отец, мать, отчим... Вы всех уродов вокруг себя собрали, неудивительно, что у вас сил ни на что нет. Давайте уж как-нибудь, собирайтесь с силами и уходите от этих всех. А то только мокрое место от вас останется. Нельзя так жить. Найдите на ютубе канал Министерство успеха, там психолог кризисный классный , изучите с самого начала, вам это точно поможет. Не просирайте свою жизнь 🙏

Гость
#236
Элис

Дело не только в медлительности,еще и в невнимательности,частых тонзиллитах,ОРВИ.я работала в городе где я живу,просто недавно уволили из-за частых больничных и в целом,не справлялась.Работа была в торговом зале

Частые простуды это психосоматика. Выкиньте из жизни всех, кто вас нервирует и обижает и простуды пройдут сами собой. На счет несправлялась.. Хм. Это же простая работа, очень простая... Почему не справлялись? Не прнимаю. Не можете с ящика взять и на полку товар поставить? Или на калькуляторе посчитать стоимость и взять деньги с человека? Простите, автор, а как вы школьную программу тянули?

Гость
#237
Лизза

А у меня не должно быть ничего,муж должен обеспечивать жену,а не наоборот

Не должен. У вас установка неправильная. Может если сам захочет, но никака не "должен".

Гость
#238
Лизза

Зато я правду написала,я ж не говорю ,что я прям какая-то святая.
Но ,с чего вы взяли что я увела мужа из семьи ? Если жена сама ушла

Вы начали с ним спать, когда он еще жил с женой!!! Вы тут овечку бедную не стройте. Вы ахались с ним, она узнала и ушла. *** вы наглая-не виновата я, она сама ушла. Из-за тебя и ушла!!

Гость
#239
Гость

Частые простуды это психосоматика. Выкиньте из жизни всех, кто вас нервирует и обижает и простуды пройдут сами собой. На счет несправлялась.. Хм. Это же простая работа, очень простая... Почему не справлялись? Не прнимаю. Не можете с ящика взять и на полку товар поставить? Или на калькуляторе посчитать стоимость и взять деньги с человека? Простите, автор, а как вы школьную программу тянули?

А мне тут выше писали возмущения, что я написала "незатейливая рабочая профессия"😂 Вот читайте умственеые отличия людей с вышкой и пту. Разные интеллектуальные способности и возможности!!

Крылатая
#240
Гость

А мне тут выше писали возмущения, что я написала "незатейливая рабочая профессия"😂 Вот читайте умственеые отличия людей с вышкой и пту. Разные интеллектуальные способности и возможности!!

Да не в умственных способностях тут дело, из неё наверное всю жизненную силу выпили энергии ни на что нет.

Крылатая
#241
Гость

Вы начали с ним спать, когда он еще жил с женой!!! Вы тут овечку бедную не стройте. Вы ахались с ним, она узнала и ушла. *** вы наглая-не виновата я, она сама ушла. Из-за тебя и ушла!!

Пф, а мужик, так, мимо проходил, не виноват. Просто захотелось свежего мяса, любил бы свою жену и был бы хорошим мужем, то не спал бы с другой. Че её одну виноватить, если мужик ***.

Гость
#242
Гость

В другой теме сказано, автор ходит на вокал)))

Папа... Тогда ладно.😂😂

Гость
#243
Гость

Папа... Тогда ладно.😂😂

Ааааа... Тогда ладно)))

Гость
#244
Крылатая

Пф, а мужик, так, мимо проходил, не виноват. Просто захотелось свежего мяса, любил бы свою жену и был бы хорошим мужем, то не спал бы с другой. Че её одну виноватить, если мужик ***.

Если бы не было письки автора, то мужик и не изменял -ему никто больше не дал бы))) Он оставался бы верным, измен не былоб и жена не ушла. Так что вина автора несомненная!!!

Крылатая
#245
Гость

Если бы не было письки автора, то мужик и не изменял -ему никто больше не дал бы))) Он оставался бы верным, измен не былоб и жена не ушла. Так что вина автора несомненная!!!

Если бы у него небыло письки, автор не попала бы в эту ситуацию)

Крылатая
#246
Гость

Если бы не было письки автора, то мужик и не изменял -ему никто больше не дал бы))) Он оставался бы верным, измен не былоб и жена не ушла. Так что вина автора несомненная!!!

Бреееед😃

Гость
#247
Элис

Тогда мы поругались с мужем,т.к.его настроил его приятель против меня.

Т.е.супруг ещё и влиянию друзей подвластен. Зайка, бегите от него. Не просирайте с ним свою жизнь. Перво-наперво - устройтесь на работу. Далее, сможете снять одна хотя бы комнату! А это уже независимость. А сейчас вы - лежачий камень, под который ничего не течет. Работа - это ваш шанс пробиться в жизни. Либо плывите по течению... Но тогда не нойте.

Гость
#248

Вы отняли у свекрови возможность руководить сыном. А сын - это моя СОБСТВЕННОСТЬ. Я его родила, ночей не спала и т.д и т.п. Это обыкновеннейший материнский эгоизм. Могу сказать вполне определённо, что , скорее всего, у вас с мужем будут очень сложные( для вас) отношения. Так как редкий сын может противостоять своей маме.Так что, если хотите жить семьёй с её сыном, наберитесь терпения, потому что дальше станет ещё сложнее.

Гость
#249
Мадлен

А чего муж ваш с Леной развелся?

Дайте я угадаю.. Муж женился первый раз 20 лет назад, значит ему как минимум 40 лет. А тут всего полтора года браку... Седина в бороду-бес в ребро.. Вот и причина неприятия новой снохи...

Гость
#250
Элис

Я не обсуждаю,я просто задала вопрос про свекровь здесь ,на форуме,потому что это меня волнует.А ПОЧЕМУ ребенок курит,это мне не очень интересно.
Дело не в ребенке,дело в том ,что не смотря на курение подростка,и разных других отрицательных качеств и привычек,она все равно любит и принимает внучек,а меня нет.Хотя все мы не идеальны

Сравнила хрен с пальцем!! То её родные внучки, её кровиночки, а вы кто?! Чужая тетка, может это вы и разрушили первый брак...

Гость
#251

Свекровь никогда не будет любить никого, кроме своих сыновей.
Умная свекровь не будет показывать свою неприязнь.
Мудрая свекровь заставит тебя думать, что она тебя "любит".
И даже спустя 15 лет она будет любить только своих сыновей и жить по принципу: ...... врагов держи еще ближе )))
Просто не надо жить и пытаться *** лизать, а то потеряете уважение.
Надо жить не для свекрови, а для своих детей, своей семьи.