Гость
Статьи
Надоело быть хорошей

Надоело быть хорошей

хочу послать всех..Я родилась и выросла в настоящей дыре. Нет, не несколько сотен километров от Москвы, а в натуральной дыре, куда из любого более менее нормального города добираться минимум тремя видами транспорта. Родители не особо обеспеченные, поэтому с детства учили, что всего должна добиваться сама. Учись, поступай куда сможешь на бюджет (денег нет), ищи работу, устраивайся. Было все, жуткие общаги, безденежье, потеря работы, и не раз. В перерывах успевала мотаться в родную дыру на побывку. Чтобы выйти на более менее приличный уровень жизни, ушло 13 лет. Сейчас живу за границей, вышла замуж. Наконец-то не существую, а именно живу. Жизнь налаживается, подумала я. Накопили с мужем денег, договорились, что вложимся вместе с моими родителями в квартиру в нормальном городе, чтобы можно было к ним ездить не тратя трое суток. Планируем ребенка, я попросила маму пожить у нас хотя бы полгода после рождения. Все расходы за наш счет, конечно. Но в итоге умер дед, осталась недееспособная бабушка, которую родители забрали себе. Остальные дети отказались помогать, спихнули все проблемы на моих родителей, потому что они «лучше всех подходят». В итоге ни переезда, ни помощи с рождением ребенка мне не ждать. Родители настаивают, что это их долг. А я устала. Потому что их долг в отношении меня закончился на одежде и еде, никакой помощи я от них не видела. И единственный раз, когда я в них нуждаюсь, выбор делается в пользу пожилой матери, которая никогда не интересовалась нашей семьей, не проводила с нами время, и в общем-то были другие «любимые» дети. Им не хочется разбираться с другими детьми бабушки, проще тихо взять все на себя. И буду я сама поднимать ребенка, а потом должна его таскать через полмира, чтобы показать родне. И это мой долг. И когда родители станут немощными, ухаживать - долг. Слишком много долгов. Хорошими девочками быть не очень-то приятно. #родители #долг

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама права, а вы - нет. Вы - эгоистка и инфантилка. Куда вам ребёнок? Вы сами ещё обиженное дитё.

Гость
#2

Так ребенке маме рожаешь или себе?

Гость
#3

Подрасти ..
Ребенка при таких обидках рано рожать .
Маму в покое оставте ,Вам она ничего не должна ..

#4

Вы делаете подвиг в воспитании своего ребёнка , а это далеко не так и легко можно справиться без помощи родителей, вы же не немощная бабушка. которой даже двигаться трудно.

квадратный трехчлен
#5

какая же ты хорошая? ты *** конченная. еще и мстить собираешься. найми помощницу с ребенком

Дарья
#6

Мне тоже никак не помогали. Ну, не было возможности. Сейчас я не могу сказать, что у меня все прям хорошо, но по возможности стараюсь помогать маме. Мне очень жалко ваших родителей! Они поступают по совести. А вот вы их в старости, наверно, бросите

Гость
#7
квадратный трехчлен

какая же ты хорошая? ты *** конченная. еще и мстить собираешься. найми помощницу с ребенком

Мстить я никому не собираюсь. Просто буду жить своей жизнью. Надоело мотаться, да и никому это не надо. Найму помощницу, другого выбора у меня нет. И родителям найму, когда нужно будет. Только вот потом на меня будут бочку катить, что сама не приезжаю, не помогаю. Где тут месть увидели, не понимаю

Гость
#8
Мари

Вы делаете подвиг в воспитании своего ребёнка , а это далеко не так и легко можно справиться без помощи родителей, вы же не немощная бабушка. которой даже двигаться трудно.

Да я понимаю, что в приоритете бабушка, как бы хреново она к нам не относилась в период своей адекватности. И, как тут говорят, я не для мамы рожаю, а для себя. Просто хотелось родного человека в качестве помощи (ведь речь не идет о деньгах, и не на постоянной основе, а хотя бы несколько месяцев). Просто тяжело, всю жизнь самой продираться, и в общем-то ни в чем и ни на кого надеяться нельзя

Гость
#9
Гость

Мама права, а вы - нет. Вы - эгоистка и инфантилка. Куда вам ребёнок? Вы сами ещё обиженное дитё.

Наверное да, я чувствую обиду, и это читается. Я уже много лет финансово независима, всю свою жизнь устраивала сама. И это первый раз со школы, когда я понадеялась на своих родителей. Вот так, понимаете, хотелось их рядом, их поддержки и помощи. Это не преступление и не инфантилизм, хотеть помощи от мамы в такой момент. тем более я никогда не злоупотребляла их помощью или деньгами. Ну даже тут не сложилось.

Кукла Вуду
#10

Автор, и вы имеете право просить помощи, и родители имеют отказать. А вы рожайте, сами поднимайте, и не мотайтесь к ним, если не хотите. И вы, и они имеют право жить, как считают нужным. Будет нужна помощь - вышлите деньгами. Себе помощницу найдите, то же за деньги. Берете деньги и решаете проблемы. А на помощь не рассчитывайте, договор ваш и раньше ничего не стоил. Знаю сама такую бабушку, что годами внуков требовала, а как родились, так и не видно ее:) вообще не вижу драмы в этих разговорах о досмотре старых родителей. Зачем? Если близки с ними, поддержка и опора - досматривайте. Чужие люди почти - денег дадите на уход сиделке и ладно

Круэлла
#11

Хаха фестиваль белопольтых.. Долг, крест, должна не должна. Авторша, тебе мозги конкретно промыли. Ты за границей живеш? Видно что недавно. У нас снгшники любят в долги загонять, сразу по факту рождения. И ты все туда же. Тебя кормили одевали и ты в старости плати тем же. Корми одевай. Своими силами или персонала это тебе решать. Все что сверху твой выбор. Хочеш хоть каждую неделю езди, хочеш квартиру им покупай. А хочеш нет. Вобще ты не думала что ты *** им не нужна? Они к тебе ездят звонят, вобще жизнь твоя им интересна? чето кажеться нет. Ты где живеш если не секрет?

Автор
#12
Круэлла

Хаха фестиваль белопольтых.. Долг, крест, должна не должна. Авторша, тебе мозги конкретно промыли. Ты за границей живеш? Видно что недавно. У нас снгшники любят в долги загонять, сразу по факту рождения. И ты все туда же. Тебя кормили одевали и ты в старости плати тем же. Корми одевай. Своими силами или персонала это тебе решать. Все что сверху твой выбор. Хочеш хоть каждую неделю езди, хочеш квартиру им покупай. А хочеш нет. Вобще ты не думала что ты *** им не нужна? Они к тебе ездят звонят, вобще жизнь твоя им интересна? чето кажеться нет. Ты где живеш если не секрет?

В Америке, восемь лет. А давно или недавно сами решайте. Они не любят летать, не ездят. А я приезжаю когда есть возможность. Мы созваниваемся, иногда деньги высылаю, отношения нормальные. Я думаю, им интересна моя жизнь, как и мне - их.

Круэлла
#13
Автор

В Америке, восемь лет. А давно или недавно сами решайте. Они не любят летать, не ездят. А я приезжаю когда есть возможность. Мы созваниваемся, иногда деньги высылаю, отношения нормальные. Я думаю, им интересна моя жизнь, как и мне - их.

Ну и че тупиш. Ты конечно извини, если ты живеш в Америке знаеш как тут все устроено. Деток под *** из дома после совершеннолетия а дальше крутятся как могут. А родители сами на дом престарелых денежку откладывают. Ситуация знакомая тебе да?? У них денег нет ну ты поможеш не бросиш же на улице. А все эти выверты про долг в *** засунь всем кто вякнет. Справедливость нужна со всеми даже с родителями. Как они к тебе так и ты к ним. Повторю все что сверху по твоему желанию и никак не из долга. *** реально тучи народа с промытым мозгом

Круэлла
#14

Ребенка рожать. Ну рожай блин. Ты ж как то 13 лет прожила сама и дальше проживеш. Норм муж есть деньги есть. Говориш внуков надо будет родне возить. В смысле надо?? Тебе?? Это опять про долг?? Или им?? Билет им купиш пусть приезжают и смотрят. А бабульку найдут куда пристоить на это время. Ну если им реально надо. Правда че то я сомневаюсь. Авторша смирись тебя уж если выпнули жизнь устраивать и непразрачно намекнули что помощи не жди так ты и не жди. Ты вот сколько за границей живеш деньги шлеш а они к тебе не разу не приехали да?? Так они ради своего ребенка не поехали а че ты ждеш что ради твоего поедут?? Живи своей семьей хватит за них цепляться

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: