Гость
Статьи
Квартирный вопрос. Я …

Квартирный вопрос. Я права или родители?

Мне 25 лет. Имею нормальную работу, отучилась на ВО.
Сейчас живу с родителями, но жить мне не комфортно. Комната очень маленькая, по размеру как советская кухня. Даже одежду негде хранить, еле влазит. Про другие вещи вообще молчу.
Родители не понимают до конца что мне уже давно не 16. Периодически выносят мозг на счет того как ем/одеваюсь/где лажу. Я конечно не ведусь на их провокации и делаю как мне надо. Но все эти вечные споры сильно подтачивают меня морально.

Собственно приняла решение сьехать. Заодно и к работе поближе (сейчас 4 часа в день трачу чисто на дорогу туда-назад). Денег мне хватит, даже останется на откладывать.
Они сильно против. Говорят живи с нами до 30 а потом бери ипотеку на свое. Что я просто выброшу деньги на ветер

Но я не хочу еще 5 лет прожить на самой окраине города, ссорясь с ними чуть ли не ежедневно и оправдываясь за каждый чих! С моей точки зрения это не деньги на ветер, а плата за мое душевное счастье, за право жить так как Я того хочу

Кто из нас прав?

P.S. Говоря "копи на ипотеку" о помощи мне с этим речи даже не идет, тоесть еще может возникнуть ситуация что я ее не вывезу, и потеряю и квартиру и молодые годы #родители #квартира

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Съезжайте, конечно.

Насчёт ипотеки двояко - раз вы живете с ними и платите максимум коммуналку/продукты, то это нехилый такой бонус при сборе средств, можно спокойно без доп.помощи обходиться

Гость
#2

Делайте как вам надо, устраивайте свою жизнь. Родителям спасибо, но сейчас вы взрослый человек, и сами решаете, как поступать.

Гость
#3
blueneira

Съезжайте, конечно.

Насчёт ипотеки двояко - раз вы живете с ними и платите максимум коммуналку/продукты, то это нехилый такой бонус при сборе средств, можно спокойно без доп.помощи обходиться

На счет ипотеки не совсем так. Лет через 5 у меня будет первый взнос, а потом же мне все равно захочется в свое жилье сьехать и паралельно выплачивать ипотеку.
Иначе, если и через 5 лет не сьезжать, зачем мне вообще покупать квартиру?

Гость
#4

Автор, без денег на съём вы скорее накопите на ипотэку. С родителями попробуйте разговаривать иначе. Это проще, чем съехатть (незнамо куда).

Гость
#5
Гость

Автор, без денег на съём вы скорее накопите на ипотэку. С родителями попробуйте разговаривать иначе. Это проще, чем съехатть (незнамо куда).

Я пыталась иначе, они не слышат.

Тоесть, когда разговор заходит про то что я хочу сьехать, то они сразу и "мы тебя не трогаем, живи как хочешь, ты все придумала про то что мы давим"

А потом наступает следующий день и все опять по новой... "почему ты вечерами не дома, почему ешь не 3 раза в день почему то... почему се... ты нас не любишь..."

#6

Все проще Сейчас снимай жилье и живи в свое удовольствие Потом когда они умрут, продай их хату и возьми ипотеку возле центра города как

Гость
#7
Гость

Делайте как вам надо, устраивайте свою жизнь. Родителям спасибо, но сейчас вы взрослый человек, и сами решаете, как поступать.

Спасибо за поддержку.
Мне очень этого не хватает :( как бы я не любила родителей их основной стиль общения со мной - марипуляции
И хотя осознанное размяшление над их словами дало мне возможность частично разделать правду и их выдумки

Но все еще сложно убедить себя что то, что я живу так как хочется мне - это нормально. А не я сволочь-эгоистка, предавшая и наплевавшая им в душу (это цитата)

#8
Гость

Я пыталась иначе, они не слышат.

Тоесть, когда разговор заходит про то что я хочу сьехать, то они сразу и "мы тебя не трогаем, живи как хочешь, ты все придумала про то что мы давим"

А потом наступает следующий день и все опять по новой... "почему ты вечерами не дома, почему ешь не 3 раза в день почему то... почему се... ты нас не любишь..."

Я решил такую проблему, перестав их считать за корректно мыслящих людей

Гость
#9
Александр

Я решил такую проблему, перестав их считать за корректно мыслящих людей

А можно поподробнее? Мне правда интересен ваш опыт

#10
Гость

А можно поподробнее? Мне правда интересен ваш опыт

Ну меня не родители доставали А бабушка Тоже что ем .. Просто начал игнорить и отношение как к детям. Иногда могу нагрубить, но от этого только усугубляется все ..

Гость
#11
Гость

Я пыталась иначе, они не слышат.

Тоесть, когда разговор заходит про то что я хочу сьехать, то они сразу и "мы тебя не трогаем, живи как хочешь, ты все придумала про то что мы давим"

А потом наступает следующий день и все опять по новой... "почему ты вечерами не дома, почему ешь не 3 раза в день почему то... почему се... ты нас не любишь..."

А вот тут и задайте вопрос! "Это вы меня так не трогаете и не давите??"
Или когда проо съём заговорите, приведите конкретные примеры их давления.
Или отвечайте жёстко "А где я должна быть?? Мне 25 лет. Сколько хочу раз. столько и ем. А думайте, как хотиите. Люблю - не люблю, как вам больше нравиится. Я оправдыватться не собираюсь."

#12
Александр

Ну меня не родители доставали А бабушка Тоже что ем .. Просто начал игнорить и отношение как к детям. Иногда могу нагрубить, но от этого только усугубляется все ..

И общение на минимум сделал

Гость
#13
Гость

Спасибо за поддержку.
Мне очень этого не хватает :( как бы я не любила родителей их основной стиль общения со мной - марипуляции
И хотя осознанное размяшление над их словами дало мне возможность частично разделать правду и их выдумки

Но все еще сложно убедить себя что то, что я живу так как хочется мне - это нормально. А не я сволочь-эгоистка, предавшая и наплевавшая им в душу (это цитата)

Стадартные манипуляции и навязывание комплекса вины. Родителям сложно осознатть и принять, что вы больше не в их власти.

Гость
#14
Гость

Спасибо за поддержку.
Мне очень этого не хватает :( как бы я не любила родителей их основной стиль общения со мной - марипуляции
И хотя осознанное размяшление над их словами дало мне возможность частично разделать правду и их выдумки

Но все еще сложно убедить себя что то, что я живу так как хочется мне - это нормально. А не я сволочь-эгоистка, предавшая и наплевавшая им в душу (это цитата)

Вы не сволочь и не эгоистка. Вы отдельный взрослый человек. Свою жизнь должны строить исходя из своих интересов, и разумеется, за свой счет. Родители, когда увидят вашу твердость, успокоются.

Гость
#15

Автор, я вас понимаю что этот тяжело не реагировать. Но попытайтесь.
Зачем вам сейчас на съем? Вы эти деньги откладывайте на ипотеку.

#16

Однозначно права.
Вы очень по взрослому рассуждаете. Это отличный выход из сложившейся ситуации. Так вы сможете построить СВОЮ жизнь.
А родителей можно понять, им спокойней, когда вы рядом.

Гость
#17

Это ваш выбор, хотите ахаться- платите за удовольствие.

Гость
#18

Для того чтоб родители не лезли, можно напомнить что ипотеку вы можете взять и сейчас с деньгами от продажи доли в квартире в которой сейчас живете. Если они не перестанут контролировать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: