Гость
Статьи
Бывшая богатая …

Бывшая богатая свекровь

Ситуация такая, я в браке без году неделя, жить с мужем у свекрови отказалась. Но *** все равно догоняет. Свекровь в прошлом, была очень богатой. Отец директор завода, Оставил как я поняла им очень много денег. Им это сверковь, ее муж, дочь и сын (мой муж). Свекровь все пустила в мебель, в машину, в украшения (которые махом у них украли). Украшений была просто тонна. После той трагедии может у свекрови в голове что-то повредилось. И вот, Деньги кончились, а поведение осталось. Она не убирается, она не моет за собой посуду (не царское дело), она не готовит (!). Готовит (и убирается) у них дома отец. Сестра (золовка) умотала в другую страну. Плюс свекровь супер высокомерна. Ненавидит всех, кроме русских (татары и корейцы тоже постарали). Ало, у тебя нет миллионов, зачем так вести себя?
Я не могу находиться рядом с этой женщиной. Потому что я хоть и при деньгах, но не избалована. Мои родители врачи в в конце 90х - начале двухтысячных было плохо с деньгами, так что я знаю цену всему.
Свекровь думала, я буду с ней жить и все делать. Но фиг там, я не собираюсь. Она стала меня игнорировать и науськивать мужа против меня. Муж пока держится. Но это же не навсегда.
Как вы бы вели себя в такой ситуации? #свекровь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпи, видела ты её и до женитьбы , вряд ли у вас была изначально обоюдная симпатия, так и будет теперь .

Гость
#2

Живите свой жизнью и никого не обсуждайте, особенно свою семью...и будет вам счастье

Гость
#3

Да не парьтесь! Если живете отдельно и муж за вас, то 100% он счастлив, что свалил от маман. Так что все у вас хорошо.

Гость
#4

Какое вам дело до свекрови,тем более бывшей?

Гость
#5

Жабоньке разбила рыло в кровь... бывшая бохатая свекровь.

Цветы Придонья
#6

Уговорила бы свекровь показаться психиатру

Гость
#7

Рецет будет прост в написании, но сложен в исполнении:
Жить отдельно!!!
Встречаться исключительно на нейтральной территории и не слишком часто.
Мужу про его родителей плохого не говорить без крайней нужды.
Ни в коем случае не зависеть от свёкров материально: денег не одалживать, помощи с внуками не просить.
Держаться со свекровью вежливо, ровно, дистанцированно.
Стараться о ней не думать, гнать от себя мысли о ней.
Чем меньше в Вашей жизни её будет(в том числе и в мыслях), тем лучше! И Тем Вы счастливее!

Гость
#8

То, что я написала постом выше, выстрадано многими годами собственного негативного опыта общения со свекровью. Каждая буква написана моими нервами.
Психологи помогли выстроить грамотную позицию и линию поведения.
У меня другой случай, понты у свекрови по другому поводу и поведение намного хуже, чем у Вашей, но решение этой ситуации в чём-то похоже.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: