Гость
Статьи
Не могу бросить маму

Не могу бросить маму

У меня есть старенькая мама, ей под 90 лет, живёт в другой стране, откуда я родом. Уже три года я езжу к ней и обратно, бросаю свой дом, детей, внука. Мне очень жалко маму, я знаю ей очень плохо без меня и тяжело, но всё моё существо рвётся домой, к детям. Я бы её с удовольствием забрала к себе,и она хочет поехать,но у неё больное сердце, и как скажется перелёт и перемена климата, как бы не навредить. Помощников ей тоже нанимала, но она не очень любит чужих людей в доме и ей нужена постоянная забота, т. е. надо жить с ней. Как мне поступить, очень хочу домой и не могу бросить свою маму, чувствую себя очень несчастной.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Другие бросают и ждут наследство. Что то с тобой не так. Ты наверное атеистка и работаешь.

Гость
#2

Перевезите ее к себе. Ничего с ней не случится при перелёте!

Гость
#3

я вот тоже миталась между родителями и семьёй. Семья пересилила а родители умерли. Горю моему нет границ. И теперь ем себя потехоньку могла быть рядом но не была. а мамочки и папочки нет. Не могу входить в ихнее жилье там родители мои фото везде развесели. я эгоистка. Надо было не боятся и принимать решение нам а конкретно мне нужны мои родители а не квартиры.

Гость
#4
Гость

Другие бросают и ждут наследство. Что то с тобой не так. Ты наверное атеистка и работаешь.

вы правы звонят спрашивают вы живы?

Гость
#5

Устроите переезд наземным транспортом , под климат можно подстроиться ,кондиционеры и тп

Гость
#6

Да забирайте к себе и все.У меня так соседи бабушку 80 лет в Италию забрали,нечего перенесла и живёт.

Гость
#7

если мамо 90 лет, то "детям" лет по 40? мамо-то больше нуждается в заботе, чем 40летние деточки, не?

Гость
#8
Гость

я вот тоже миталась между родителями и семьёй. Семья пересилила а родители умерли. Горю моему нет границ. И теперь ем себя потехоньку могла быть рядом но не была. а мамочки и папочки нет. Не могу входить в ихнее жилье там родители мои фото везде развесели. я эгоистка. Надо было не боятся и принимать решение нам а конкретно мне нужны мои родители а не квартиры.

мИталась, ихнее 🙈🤣🤣🤣, горе что у тебя с головой беда!

Гость
#9
Гость

я вот тоже миталась между родителями и семьёй. Семья пересилила а родители умерли. Горю моему нет границ. И теперь ем себя потехоньку могла быть рядом но не была. а мамочки и папочки нет. Не могу входить в ихнее жилье там родители мои фото везде развесели. я эгоистка. Надо было не боятся и принимать решение нам а конкретно мне нужны мои родители а не квартиры.

Потехоньку 🙈🙈🙈

Гость
#10

Мама просто капризничает. Старики очень упертые и любят покапризничать. Просто поставьте ее перед фактом, что она переезжает и все. Если вы единственный ребенок и опекун - то это ваше решение. И не надо вам разрываться. Ничего с ней не произойдёт при переезде, она еще окрепнет и успеет вам нервы помотать.

Гость
#11

А у мамы остаться жить и ухаживать за ней никак? Дети у вас явно уже взрослые, если есть, а муж если есть, сам не пропадет и может жить своей жизнью. Или он тоже болен и за ним тоже нужен уход? А перевезти мужа, чтобы жил недалеко от мамы, и приходить к нему для ухода или нанять помощницу не проще будет?

Гость
#12

А перевозить маму не стоит. Старики после этого быстро сдают в непривычной обстановке и зависимом положении, серьезно. Лучше самой перебираться к ней, жить если не в одной квартире - так рядом.

Гость
#13
Гость

А перевозить маму не стоит. Старики после этого быстро сдают в непривычной обстановке и зависимом положении, серьезно. Лучше самой перебираться к ней, жить если не в одной квартире - так рядом.

Так автор хочет внукам помогать. А на маму могут еще годы уйти. «Быстро сдают» - ну человеку как-бы уже под 90…

Гость
#14

Автор, поступайте так, как будете чувствовать себя более счастливой. Мама уже пожила жизнь. У вас-то у самой есть куча времени и здоровья между странами мотаться? Поступайте рационально.

Гость
#15

Я обслуживаю бабку 89,5 лет три раза в день фул-сервис. Она вся «больная» и конца и края этому нет. Я тоже чувствую себя несчастной. Делайте выводы.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: