Гость
Статьи
Раздел имущества. Как …

Раздел имущества. Как себя вести с мамой и бабушкой?

Связи с реновацией нам дают жилье.В квартире прописаны мама,я и бабушка.Мама у меня сложный человек.Я не могу ее осуждать ,но характер ужасный.Очень любит ссориться.В свое время гуляла и на нас забивала болт.Росли сами по себе.Подвержена влиянию подружек.Меня не слушает,хотя я говорю умные вещи.Бывает зависима от алкоголя.Я НЕ МОГУ ЕЕ контролировать совсем.У нас с матерью плохие отношения и наладить их я не могу.Бабушке 70 лет.Так,вот у нас есть дача и две квартиры.Одну сдаём чтобы оплачивать расходы и плюс на еду.Так,вот бабушка переписала на маму дачу полностью.Ее половина на квартире,которая будет под реновацию.И я говорю сделаю ремонт,ненадо перевозить хлам со старой квартиры.Я буду вкладывать.Мать говорит я приеду помогу,я говорю я сама сделаю.Будь с бабушкой.Я там прописана.Бабушка плохо себя чувствует и походу уже плохо соображает.Потому что мама повиливает.Мама у меня для *** брала кредит и отдавала деньги,а бабушка выплачивала.Я бабушке говорю оформи все на меня.Я буду ответственная за все.Буду оплачивать и содержать.Стараться,мама живёт там где хочет.Еду и деньги я ей и так давала.Недавно выплатила кредит ее.Такое ощущение меня не слышат?А главное,что мне жаль своих стараний...И главное,чтоб мать не вышла замуж по доброте своей душевной...Я говорила с бабушкой,такое ощущение в пустоту.Жалко,что стараюсь и говорю умные вещи и меня не слышат.Что подскажите делать?Как найти общий язык?Если честно,я обижена...потому что для дачи я давала 300тр мне сказали вернут,но сказала ладно это оплата за мою учебу.Я тоже не подарок,но рационализм у меня и держать все под контролем.И конечно страхи...Я не претендую на дачу.Просто боюсь,чтобы это не пропало...Как мне поговорить с бабушкой?Или сидеть с бабушкой? #мама #бабушка #имущество

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выходи замуж и вали к мужу, или просто вали. оставь мать в покое!

Гость
#2
Гость

выходи замуж и вали к мужу, или просто вали. оставь мать в покое!

Так,я ее не трогаю.Живу отдельно.

6581
#3

Автор, вы рот разявили на имущество, которое вам не принадлежит. Мама плохая, гулящая, алкоголич.ка, тем не менее вы родились в семье где были уже эти квартиры. Благодарить надо семью, рож, за то что вам есть где жить, и да, 70 это еще не старость, прям дряхлость. Квартиры мамы, бабушки, уж ждите, когда до вас очередь дойдёт. Прям оч продуманная) хитрюнька

Гость
#4
6581

Автор, вы рот разявили на имущество, которое вам не принадлежит. Мама плохая, гулящая, алкоголич.ка, тем не менее вы родились в семье где были уже эти квартиры. Благодарить надо семью, рож, за то что вам есть где жить, и да, 70 это еще не старость, прям дряхлость. Квартиры мамы, бабушки, уж ждите, когда до вас очередь дойдёт. Прям оч продуманная) хитрюнька

Да,нет ждать не буду.Знаю,что мне не пренадлежит.Я с 19 лет коплю,но не получается.Я жила одна,копила.Но деньги родственникам отдавала,всегда помогала.Все,что описала так и оно есть,мама напьется и подпишет бумаги о квартире и все.У меня недавно отец умер,я ещё поднакоплю ивозьму.Дело в другом я стараюсь и все делаю,почему это не цениться?Все на мне ...может отпустить?Они хотят чтобы я сдала на права и их возила.Просто я буду делать ремонт в квартире ,вкладывать себя и свои силы.Я совсем не хитрая.У меня мама не работает.Я смотрю в будущее,что мне предстоит и прошу совета.

Гость
#5
Гость

выходи замуж и вали к мужу, или просто вали. оставь мать в покое!

Там бабья яма походу

Гость
#6

А папаня где? Или мамашу её собутыльники обрюхатили?

Гость
#7
Гость

Там бабья яма походу

Нет,похоронили в 2021 дедушку и отца.Просто,как что то сделать все делаю я.И кредит мамин погасила,бабушке помочь.Вообщем,просто переживаю...Я не живу с ними.Просто хочу,чтобы мама с бабушкой жила помогала ей...

Гость
#8
Гость

Нет,похоронили в 2021 дедушку и отца.Просто,как что то сделать все делаю я.И кредит мамин погасила,бабушке помочь.Вообщем,просто переживаю...Я не живу с ними.Просто хочу,чтобы мама с бабушкой жила помогала ей...

Сгноили мужиков ведьмы

Гость
#9
Гость

А папаня где? Или мамашу её собутыльники обрюхатили?

Мама выпивает,но не алкоголичка.Дедушка и отец умерли 2021 году.У нас хорошая семья,за исключением что мама подвержена чужому влиянию.Выпиввает,это не значит алкоголичка.Отец военный.Мама слабохарактерный,ей всегда чего то не хватает.

Гость
#10
Гость

А папаня где? Или мамашу её собутыльники обрюхатили?

Сейчас уже не пьет,но по праздникам бывает.И тогда, это плохо очень....

Гость
#11
Гость

Да,нет ждать не буду.Знаю,что мне не пренадлежит.Я с 19 лет коплю,но не получается.Я жила одна,копила.Но деньги родственникам отдавала,всегда помогала.Все,что описала так и оно есть,мама напьется и подпишет бумаги о квартире и все.У меня недавно отец умер,я ещё поднакоплю ивозьму.Дело в другом я стараюсь и все делаю,почему это не цениться?Все на мне ...может отпустить?Они хотят чтобы я сдала на права и их возила.Просто я буду делать ремонт в квартире ,вкладывать себя и свои силы.Я совсем не хитрая.У меня мама не работает.Я смотрю в будущее,что мне предстоит и прошу совета.

Потому что ты ***, своих денег никому не дают и в чужое не вскладывают. Подпои мамашу, пусть дарственную на все напишет, бапку уговори как- нибудь. Все равно тебе придется из под них омно носить.

Гость
#12
Гость

Да,нет ждать не буду.Знаю,что мне не пренадлежит.Я с 19 лет коплю,но не получается.Я жила одна,копила.Но деньги родственникам отдавала,всегда помогала.Все,что описала так и оно есть,мама напьется и подпишет бумаги о квартире и все.У меня недавно отец умер,я ещё поднакоплю ивозьму.Дело в другом я стараюсь и все делаю,почему это не цениться?Все на мне ...может отпустить?Они хотят чтобы я сдала на права и их возила.Просто я буду делать ремонт в квартире ,вкладывать себя и свои силы.Я совсем не хитрая.У меня мама не работает.Я смотрю в будущее,что мне предстоит и прошу совета.

Насчёт,алкоголички я не говорила.Я говорю,что она сложный человек у нее бывают порывы агрессии,раздражения итд.Очень сложно объяснить.Мне нужен был совет,что мне с ними делать?А не то,что я захотела себе что то заграбастать.И не я хитрая,совсем если была бы хитрой уже давно свою квартиру купила.А не давала им денег,не помогала.Мне не жалко,но мне обидно что делаю не видят и не ценят.Я же предложила сама все сделать,ремонт.

Гость
#13
Гость

Мама выпивает,но не алкоголичка.Дедушка и отец умерли 2021 году.У нас хорошая семья,за исключением что мама подвержена чужому влиянию.Выпиввает,это не значит алкоголичка.Отец военный.Мама слабохарактерный,ей всегда чего то не хватает.

С мужиками выпивает?

Гость
#14

Ты дура тупая! Какие умные вещи?! Ты тупая! Слушать тебя никто не собирается и под твою дудку плясать! Дура

Гость
#16
Гость

Да,нет ждать не буду.Знаю,что мне не пренадлежит.Я с 19 лет коплю,но не получается.Я жила одна,копила.Но деньги родственникам отдавала,всегда помогала.Все,что описала так и оно есть,мама напьется и подпишет бумаги о квартире и все.У меня недавно отец умер,я ещё поднакоплю ивозьму.Дело в другом я стараюсь и все делаю,почему это не цениться?Все на мне ...может отпустить?Они хотят чтобы я сдала на права и их возила.Просто я буду делать ремонт в квартире ,вкладывать себя и свои силы.Я совсем не хитрая.У меня мама не работает.Я смотрю в будущее,что мне предстоит и прошу совета.

Да кому нужна твоя помощь, дура?! Деньги она отдавала. Плакали денежки тю-тю, а тебя за лохушку держат.

Гость
#17
Гость

Там бабья яма походу

Так спаси их

Гость
#18
Гость

Потому что ты ***, своих денег никому не дают и в чужое не вскладывают. Подпои мамашу, пусть дарственную на все напишет, бапку уговори как- нибудь. Все равно тебе придется из под них омно носить.

Нет,на меня точно не напишет.Она от меня даже дверь в свою комнату закрывает на ключ.Сложные отношения.Я ей говорю ничего не возьму,зачем?Я говорю не проветрить,не посмотреть все ли в порядке с крышей.Да,я вложила денег и мне обещали вернуть.Но,я сказала ладно ненадо.Заработаю,но как то не получается.Я отдала щас за кредит 25тр и как должно быть...Маме на еду ,на дорогу итд обязательно давала,щас они на даче с бабушкой.Просто может,пусть как будет?Не напрягаться?тогда,бабушка на меня обидеться.

Гость
#19
Гость

Нет,похоронили в 2021 дедушку и отца.Просто,как что то сделать все делаю я.И кредит мамин погасила,бабушке помочь.Вообщем,просто переживаю...Я не живу с ними.Просто хочу,чтобы мама с бабушкой жила помогала ей...

Делает она! Да твоей помощи никто не просит! Хочет она! А я не хочу! Бабушка тоже не хочет. Ты просто живешь по каким-то законам не людским, а каким-то своим придуманным..

Гость
#20
Гость

Сгноили мужиков ведьмы

Будь там единственный мужик!

Гость
#21
Гость

С мужиками выпивает?

С подругами бывает.Но уже3 года как нет.Если только видятся.

Гость
#22
Гость

Мама выпивает,но не алкоголичка.Дедушка и отец умерли 2021 году.У нас хорошая семья,за исключением что мама подвержена чужому влиянию.Выпиввает,это не значит алкоголичка.Отец военный.Мама слабохарактерный,ей всегда чего то не хватает.

Ты дура?!

Гость
#23
Гость

Сейчас уже не пьет,но по праздникам бывает.И тогда, это плохо очень....

Я больше тебя слушаться не собираюсь..

Гость
#24
Гость

Насчёт,алкоголички я не говорила.Я говорю,что она сложный человек у нее бывают порывы агрессии,раздражения итд.Очень сложно объяснить.Мне нужен был совет,что мне с ними делать?А не то,что я захотела себе что то заграбастать.И не я хитрая,совсем если была бы хитрой уже давно свою квартиру купила.А не давала им денег,не помогала.Мне не жалко,но мне обидно что делаю не видят и не ценят.Я же предложила сама все сделать,ремонт.

Ну так, не помогай никому, коль не видят и не ценят! Зачем помогаешь?! И не оценят!

Гость
#25
Гость

Да,нет ждать не буду.Знаю,что мне не пренадлежит.Я с 19 лет коплю,но не получается.Я жила одна,копила.Но деньги родственникам отдавала,всегда помогала.Все,что описала так и оно есть,мама напьется и подпишет бумаги о квартире и все.У меня недавно отец умер,я ещё поднакоплю ивозьму.Дело в другом я стараюсь и все делаю,почему это не цениться?Все на мне ...может отпустить?Они хотят чтобы я сдала на права и их возила.Просто я буду делать ремонт в квартире ,вкладывать себя и свои силы.Я совсем не хитрая.У меня мама не работает.Я смотрю в будущее,что мне предстоит и прошу совета.

Не понравится тебе совет.Но все-таки лови: не вкладывай ни копейки в не свое жилье,ни гроша не давай родственникам,копи на свое.Регистрацию в муниципальной квартире сохраняй за собой.А катаются пусть на такси.

Гость
#26
Гость

Я больше тебя слушаться не собираюсь..

Так,свали тебя разве кто держит? Все равно,от тебя как от козла молока,пользы 0.

Гость
#27
Гость

Нет,на меня точно не напишет.Она от меня даже дверь в свою комнату закрывает на ключ.Сложные отношения.Я ей говорю ничего не возьму,зачем?Я говорю не проветрить,не посмотреть все ли в порядке с крышей.Да,я вложила денег и мне обещали вернуть.Но,я сказала ладно ненадо.Заработаю,но как то не получается.Я отдала щас за кредит 25тр и как должно быть...Маме на еду ,на дорогу итд обязательно давала,щас они на даче с бабушкой.Просто может,пусть как будет?Не напрягаться?тогда,бабушка на меня обидеться.

Идиотки.......

Гость
#28
Гость

С подругами бывает.Но уже3 года как нет.Если только видятся.

Никаких подруг больше!

Гость
#29
Гость

Делает она! Да твоей помощи никто не просит! Хочет она! А я не хочу! Бабушка тоже не хочет. Ты просто живешь по каким-то законам не людским, а каким-то своим придуманным..

Какие людские?,ну как поведай.Ты считаешь себя человеком переходя на личности к человеку,которого ты не знаешь?

Гость
#30

короче вам надо, чтобы все вокруг вели себя так, как хотите вы. при этом вы самая младшая. штош, у меня для вас плохая новость))

Гость
#31
Гость

короче вам надо, чтобы все вокруг вели себя так, как хотите вы. при этом вы самая младшая. штош, у меня для вас плохая новость))

Да,нет.Я пришла за советом,может я не права в своих мыслях и рассуждениях.Так,подправьте и я может для себя,что то подчеркну.

Гость
#32
Гость

Да,нет ждать не буду.Знаю,что мне не пренадлежит.Я с 19 лет коплю,но не получается.Я жила одна,копила.Но деньги родственникам отдавала,всегда помогала.Все,что описала так и оно есть,мама напьется и подпишет бумаги о квартире и все.У меня недавно отец умер,я ещё поднакоплю ивозьму.Дело в другом я стараюсь и все делаю,почему это не цениться?Все на мне ...может отпустить?Они хотят чтобы я сдала на права и их возила.Просто я буду делать ремонт в квартире ,вкладывать себя и свои силы.Я совсем не хитрая.У меня мама не работает.Я смотрю в будущее,что мне предстоит и прошу совета.

вы вообще представляете как дарственная оформляется? :) в общем, фигню вы несете

Гость
#33
Гость

Какие людские?,ну как поведай.Ты считаешь себя человеком переходя на личности к человеку,которого ты не знаешь?

Людские - это по которым живут большинство людей. А не придуманные тобой, мямля! Напугать решила - не знаю человека. Да люди все друг друга не знают. Но как-то узнают, общаются, добывают информацию! К совести еще взывает - называешь человееееком, что хочу, то и делаю, это не твое собачье дело!

Гость
#34
Гость

короче вам надо, чтобы все вокруг вели себя так, как хотите вы. при этом вы самая младшая. штош, у меня для вас плохая новость))

Ага, это точно, она думает, не видно..

Гость
#35
Гость

Да,нет.Я пришла за советом,может я не права в своих мыслях и рассуждениях.Так,подправьте и я может для себя,что то подчеркну.

Да конечно. Тебе уже сказали что и как, ты свою резину гнешь.

Гость
#36
Гость

вы вообще представляете как дарственная оформляется? :) в общем, фигню вы несете

Она всегда фигню несет. Но думает, что вууууумная..

Гость
#37
Гость

вы вообще представляете как дарственная оформляется? :) в общем, фигню вы несете

Я про дарственную и не говорила,это ответ на вопрос.Я сказала,что дарственную она на меня и не напишет.

Гость
#38
Гость

Я про дарственную и не говорила,это ответ на вопрос.Я сказала,что дарственную она на меня и не напишет.

А самые умные,поддакивают да?Ответ на вопрос,по каким люди законам живут я не услышала.Может,стоит более конкретно ответить?

Гость
#39
Гость

Я про дарственную и не говорила,это ответ на вопрос.Я сказала,что дарственную она на меня и не напишет.

Я про "пьяная подпишет документы на квартиру". Я вам и объясняю, это сложная процедура, нельзя просто бумажку одну подписать и оппа, квартира у кого то другого . в общем, вам совет. Не лезьте куда не надо, не вкладывайте деньги в чужую собственность и помогайте только при наличии желания. И не учите жизни людей старше вас. Про себя больше думайте, а про остальных меньше

Гость
#40
Гость

А самые умные,поддакивают да?Ответ на вопрос,по каким люди законам живут я не услышала.Может,стоит более конкретно ответить?

А это не твое дело, кому хочу, тому поддакиваю, но не тебе. Вот ты и бесишься. На слабо меня решила взять?

Гость
#41
Гость

А самые умные,поддакивают да?Ответ на вопрос,по каким люди законам живут я не услышала.Может,стоит более конкретно ответить?

По своим каким-то скотским законам живет и думает, что правильно!

Гость
#42
Гость

А самые умные,поддакивают да?Ответ на вопрос,по каким люди законам живут я не услышала.Может,стоит более конкретно ответить?

Нашла к чему придраться, придралась к какой-то фигне и думает, что правильно ответила. Дурра

Гость
#43

Я так понимаю, вы все трое - взрослые люди. Мама с плохим характером, бабушка в маразме, и вы зачем-то хотите всех контролировать и чтобы все делали так, как вы хотите. Но так не будет никогда. Просто отстаньте от них. Квартира, как я понимаю, не на вас оформлена, вы там только прописаны. Ну вот и живите отдельно. Своей жизнью. Учитесь, работайте. Мама пусть выходит замуж или бухает, или делает ремонт, или не делает, это ее жизнь и ее квартира. В наследство вам по-любому что-то да останется, и из квартиры вас просто так не выпишут без вашего согласия, не совсем же они у вас отмороженные маргиналы.

Гость
#44
Гость

Так,свали тебя разве кто держит? Все равно,от тебя как от козла молока,пользы 0.

А кто ты такая, чтоб я тебе пользу приносила?! Размечтались тут принцессы. Я королева, а с вас всех должна мне быть польза..

Гость
#45
Гость

Нет,на меня точно не напишет.Она от меня даже дверь в свою комнату закрывает на ключ.Сложные отношения.Я ей говорю ничего не возьму,зачем?Я говорю не проветрить,не посмотреть все ли в порядке с крышей.Да,я вложила денег и мне обещали вернуть.Но,я сказала ладно ненадо.Заработаю,но как то не получается.Я отдала щас за кредит 25тр и как должно быть...Маме на еду ,на дорогу итд обязательно давала,щас они на даче с бабушкой.Просто может,пусть как будет?Не напрягаться?тогда,бабушка на меня обидеться.

Зачем вы платите и обеспечиваете родню, которая на вас х..й забила?? Вы же сами прекрасно видите, что вас держат за лохушку. Кто везёт, на том и едут. Прекратите это! Живите своей жизнью и своими заботами. Ваша мама и бабушка взрослые и самостоятельные, они не инвалиды, сами себя обеспечат. Тем более, не нужно вообще постоянно их содержать. Тем более, с их таким отношением к вам.

Если начнут требовать денег на их нужды, то скажите, что у вас нет жилья, поэтому деньги вы откладываете. Точка. Пусть сами предлагают на вас переписать наследство. Если сейчас уже отказываются и шантажируют, оставьте их.

Андреа
#46

Помогайте бабушке. Мать нах. И она алкоголчика, как бы вы не говорили обратное. Стройте свою жизнь, не платите за неё, пусть загнется. Помогать алкоголику и платить за них = оплачивать его алкоголизм.

Гость
#47
Андреа

Помогайте бабушке. Мать нах. И она алкоголчика, как бы вы не говорили обратное. Стройте свою жизнь, не платите за неё, пусть загнется. Помогать алкоголику и платить за них = оплачивать его алкоголизм.

Бабушка если всё переписала на мать, то пусть мать её и досматривает.

Андреа
#48
Гость

Бабушка если всё переписала на мать, то пусть мать её и досматривает.

Если мать алкашка и тварь, то бабушка загнется, а автор будет жалеть потом об этом.

Гость
#49
Гость

Я про "пьяная подпишет документы на квартиру". Я вам и объясняю, это сложная процедура, нельзя просто бумажку одну подписать и оппа, квартира у кого то другого . в общем, вам совет. Не лезьте куда не надо, не вкладывайте деньги в чужую собственность и помогайте только при наличии желания. И не учите жизни людей старше вас. Про себя больше думайте, а про остальных меньше

Хорошо,спасибо.

Гость
#50
Гость

Зачем вы платите и обеспечиваете родню, которая на вас х..й забила?? Вы же сами прекрасно видите, что вас держат за лохушку. Кто везёт, на том и едут. Прекратите это! Живите своей жизнью и своими заботами. Ваша мама и бабушка взрослые и самостоятельные, они не инвалиды, сами себя обеспечат. Тем более, не нужно вообще постоянно их содержать. Тем более, с их таким отношением к вам.

Если начнут требовать денег на их нужды, то скажите, что у вас нет жилья, поэтому деньги вы откладываете. Точка. Пусть сами предлагают на вас переписать наследство. Если сейчас уже отказываются и шантажируют, оставьте их.

То,есть кредит матери в 25тр я не должна была оплачивать?Да,это я начала осозновать.Вот,вопрос почему так? Но,если я буду жить своими заботами меня посчитают за эгоистку.Но,я с вами полностью согласна.Просто деньги отдаю,сама сейчас пока не работаю.Накопления отдаю.

Гость
#51
6581

Автор, вы рот разявили на имущество, которое вам не принадлежит. Мама плохая, гулящая, алкоголич.ка, тем не менее вы родились в семье где были уже эти квартиры. Благодарить надо семью, рож, за то что вам есть где жить, и да, 70 это еще не старость, прям дряхлость. Квартиры мамы, бабушки, уж ждите, когда до вас очередь дойдёт. Прям оч продуманная) хитрюнька

Эти квартиры на мещан и их потомков изначально и давались.