Гость
Статьи
Мама постоянно строит …

Мама постоянно строит из себя обиженку

Мне 24, маме 45.Чуть что не по её, так сразу перестаёт разговаривать (надолго), рассказывает всем, как мы ее обижаем и ни во что не ставим (слышали бы те "все", как и что она о них говорит...),на все попытки помириться сразу ор "вы мне не нужны, вы меня не любите, только и делаете, что меня выводите, у меня из-за тебя жизни личной нет!" мы с мужем и ребёнком живём с ней. Я прекрасно понимаю, что это плохо, но финансово сейчас не потянем (и мама это прекрасно понимает, поэтому и выгоняет при ЛЮБОЙ ВОЗМОЖНОСТИ), а когда дважды собирались съехать(даже оплатили квартиру), так сразу слезы, что она нас ох как любит и останется одна, помрёт. Мне ее жалко, честно. Люблю ее. Но больше не могу быть "удобной" и молчать каждый раз, боясь, что нас выставят. Съедем, надеюсь. Но уже достала, сил нет! Жалуется на нас, а сама постоянно провоцирует конфликт и обижается из-за ерунды! Мужа у нее нет, развелись родители давно, хобби и друзей тоже нет. личная жизнь типа сломана из-за "меня" - а мне ее мужчина не нравился, я ей (мне было лет 10)так и сказала, так виновата я до сих пор, а о том, что он ее бил, она не помнит! Даже нынешняя ситуация - вышли с сыном ее встретить после работы, он проголодался, пошли в пекарню, говорю, с ней обсуждали некоторые документы, которые она плохо прочитала, я ей на это указала, а она развернулась и ушла! Я ей "не таким тоном" сказала, как выяснилось. И опять всё по новой... Мы пошли за ней, ребёнок остался без пирожка, так она припустила дай боже! Я приготовила ужин, завтрак, она ничего не ест, с собой на работу ничего не взяла. Кому она делает этим хуже, интересно? Ну 45 лет, можно же быть взрослой уже в конце концов. Манипулирует квартирой, хотя до этого сама предложила же жить вместе, мы не ссоримся с ней, прибираем, готовим, а она считает, что ничего не делаем постоянно... Обидно! Бюджет общий у всех нас (ну как бы вместе же живём), но она считает, что мы ничего не зарабатываем, она нас тянет. Даже моя бабушка считает, что она обижается зазря #отношениясмамой

Кейт
6 ответов
Последний — Перейти
Дева(Virgo)
#1

Прочитала.Картинка всплыла перед глазами.Как мне эти психи родителей знакомы.Хорошо, что я после 9 класса переехала к бабушке.А сейчас, два года спустя, уже с парнем живу.Съезжайте как можно скорее.На манипуляции не ведитесь.Так, мимо ушей пропускайте.Виноваты в её неустроенной личной жизни не вы, а её психованный характер.

донна Ослабелла
#2

Автор, в подобных обстоятельствах перестала разговаривать, радоваться нужно! Вы тоже не разговаривайте и занимайтесь своими делами. Лично я проповедую теорию, что человека нужно всегда оставлятть с его гамном наедине. Замечательно работает, проверено! Живите с мамой как соседи по коммунальной хате.

Гость
#3

у мамы климакс. будьте снисходительны, вас это тоже не минует. есть выход - медикаментозная помощь.

Василий
#4

Какие сопли! Чего надо здесь, поныть?

Кейт
#5
донна Ослабелла

Автор, в подобных обстоятельствах перестала разговаривать, радоваться нужно! Вы тоже не разговаривайте и занимайтесь своими делами. Лично я проповедую теорию, что человека нужно всегда оставлятть с его гамном наедине. Замечательно работает, проверено! Живите с мамой как соседи по коммунальной хате.

Всё бы хорошо, но мы не зарегистрированы в ее квартире, чуть что, так сразу "пошли отсюда", а нам - пока - некуда. И хочется всё же, чтобы ребёнок видел, что бабушка заинтересована, а то он к ней тянется, а она даже внука игнорирует

донна Ослабелла
#6
Кейт

Всё бы хорошо, но мы не зарегистрированы в ее квартире, чуть что, так сразу "пошли отсюда", а нам - пока - некуда. И хочется всё же, чтобы ребёнок видел, что бабушка заинтересована, а то он к ней тянется, а она даже внука игнорирует

Автор, но вы же не можете быть нигде непрописанной... Где ваше официальное жильё? И комммуналку в маминой хате вы платите, наверное.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: