Гость
Статьи
Вопрос к свекровушкам

Вопрос к свекровушкам

Очень часто в жизни , в интернете натыкаюсь на истории девушек и женщин, которым непосчастливилось в браке. По той причине, что у мамы с сыном "психологический брак". Кто не знает что это, гугл в помощь. Естественно такие браки в 90 процентах случаев распадаются.
У меня вопрос такой к тем женщинам, что заменяют сыном себе мужа: зачем? Я думаю, они прекрасно осознают ,что портят жизнь своему ребёнку. Даже не просто портят, они её ломают. Мама умрёт, в он останется добивать свои дни в одиночестве. Просто они настолько эгоистичны, что им все равно,что будет после. Таким свекровушкам главное дожить свои дни с любимым мужчиной, который у них один-сын. #свекровь

12 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Бла-бла-бла...
101 тема о свекровках и, как всегда, одни банальности.

Гость
#4

В основном эти свекрови хотят, чтобы сын все деньги им отдавал, а не тратил на жену. Деньги всегда- камень преткновения

Гость
#5
Гость

В основном эти свекрови хотят, чтобы сын все деньги им отдавал, а не тратил на жену. Деньги всегда- камень преткновения

Да не при чем тут деньги. Мамы мальчиков сами готовы их обеспечивать, лишь бы был рядом, а не с этой, понимаешь, козой.

Гость
#6

На самом деле, они не думают, что портят сыновьям жизнь.

Они считают, что с мамо ему будет гораздо лучше, чем с "этими меркантильными, безрукими, не умеющими готовить грязнулями и бл@дями, которые недостойны их принцев".😂
Только маменька будет его любить, а "этим" только его деньги нужны.😄

#7

я читала о таком симбиозе, конечно
в жизни не встречала..
может это и более частое явление, чем симбиоз матерей и дочерей..
Но оба варианта существуют, конечно..
Ну что значит "зачем"..
Зачем люди эгоистичны, зачем слабы, зачем жестоки, зачем не умеют любить, зачем властны, зачем диспотичны, зачем несчастны, зачем хватаются за соломинку, зачем не умеют найти себя в жизни, зачем губят себя, зачем губят других..
Люди же...

Гость
#8

У девочек так же. Сколько одиноких бабищ за 50, потому что мамочка не отпускала. Материнская любовь может оставить ребенка в полном одиночестве после 40 лет. Это страшно. И это повсеместно

Гость
#9

Реально это так. Они с сыном как одно целое и друг от друга долго не могут, максимум 2 года и опять вместе соединяются.

Гость
#10

Последнее, о чем они думают, это о том, что они что-то портят. Постулат "мама лучше знает" в такой голове наполняет каждую извилину. Свекровь моей сестры чуть не лопнула, когда ее сыночка оказался не "маменькиным". Столько добра натерпелись от нее... Но если текст ее речей послушать, то все из лучших побуждений, только во благо ребенка.

Кот - зубами щелк.
#11
Гость

В основном эти свекрови хотят, чтобы сын все деньги им отдавал, а не тратил на жену. Деньги всегда- камень преткновения

Не только деньги. Они хотят, чтобы сын всецело им принадлежал. Это когда мама одинокая. Т.е. не мать -одиночка. А та, которая ни с одним не ужилась, а потом всю жизнь то личная жизнь, то карьера. Материнские чувства проснулись когда сын вырос, когда климакс и ушло либидо.
Хотя, бывает, что у мамы есть сожитель - альфонс, а мама держится за кошелек сына и никому его не отдаст.

Василий
#12

Вопрос глупый, в пустоту. Множество поступков не имеет обоснований.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: