Гость
Статьи
Мама во мне видит свою …

Мама во мне видит свою служанку

Мама хочет чтобы я стала её рабыней. Не работала всё делала по дому. И постоянная песня про её болячки. Надоело слышать не хочу. Про мои проблемы и слышать не хочет. Хотя я никогда не жалуюсь. А самое плохое. За моей спиной меня обсуждает. С братом который с ней не живёт. Мама старая ей 75. Будет ли правильным что я съеду от неё. Я устала морально.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, но было бы лучше, если вы сможете себе позволить пансионат временного проживания для пожилых (либо оставить мать на других людях, которые о ней могут позаботится) и взять для себя отдых на пару месяцев (от 2х минимум), а уже дальше решить что делать. Вам нужно время, вы устали от рутины. Съездите на отдых и не обязательно море, просто кемпинг/поход, пообщайтесь с новыми людьми. Не нужно 2 месяца работать по 50 часов и смотреть сериалы, вам нужно двигаться и заняться чем то новым. Тогда ваше тело придет в норму относительно нынешнего состояния.

Гость
#2

Старческий эгоизм. Типа - я тебя вырастила, теперь ты должна мне за всё. Если съедите, представьте что она будет про вас говорить всем - соседям, подружкам, знакомым! Что родная дочь её бросила. Ещё хуже если мама собственник жилья, можете потерять и его.

Гость
#3
Гость

Старческий эгоизм. Типа - я тебя вырастила, теперь ты должна мне за всё. Если съедите, представьте что она будет про вас говорить всем - соседям, подружкам, знакомым! Что родная дочь её бросила. Ещё хуже если мама собственник жилья, можете потерять и его.

А мне её жильё и не достанется.

Гость
#4
Гость

А мне её жильё и не достанется.

Ну тогда в чём проблема? Кому достанется, тот и должен за ней смотреть.

Гость
#5

Сложная тема, автор. Это ситуация не редкая. Возраст. Он обычно характер усугубляет, просыпается эгоизм. Есть конечно старики, которые все для детей, сами в служанок превращаются, но это редкость.
Бросить маму я вам советовать не могу. Это все-таки не правильно, особенно, если на сама не справляется. В идеале привлечь и брата к помощи по дому. Ну а так, что остается, Терпеть.

Гость
#6

И рассуждения на тему жилья тоже не очень правильны. Что значит, кому квартира, тот и ухаживает. Что же теперь матерей бросать, если квартира не достанется?
Очень сложная тема. Старики - это не просто. Еще не известно, что у нас с головой будет в 75 лет.

Гость
#7
Гость

И рассуждения на тему жилья тоже не очень правильны. Что значит, кому квартира, тот и ухаживает. Что же теперь матерей бросать, если квартира не достанется?
Очень сложная тема. Старики - это не просто. Еще не известно, что у нас с головой будет в 75 лет.

А что её бросить могут себе позволить те, кому достанутся? Смешно. Не правильно борзеть и разбрасываться имуществом и ребенку своему так простите подострать по жизни. Вот это неправильно. Значит всю жизнь сволочью была, раз обделяет и ещё должны ей..

Гость
#8

По сути дети смотрят обычно, так или иначе (иногда с помощниками, например), им и имущество.
Это в нормальных семьях. В любом случае, кому имущество, тому и смотреть.

Гость
#9

Здесь вопрос в том, если нет жилья, то мамаша ненормальная, что она кому-то жилье, а дочке вот это всё? Это в принципе неправильно. И в таком именно случае дочка ничего ей не должна. Тем более она не немощная. Да в любом случае, с таким отношением.

Гость
#10

А вот если есть своё жильё, то и чужим даже можно и просто так помогать. В принципе.. И это тоже хорошо вообще-то.