Гость
Статьи
Мама собирается замуж

Мама собирается замуж

Моя мама встретила хорошего мужчину, чуть старше и они решили пожениться. Он хороший вполне, работает, небольшая квартира у него есть и у мамы тоже есть жилье. Насколько мне известно, он не очень хотел оформлять отношения, но уважая мамину позицию, готов жениться официально. Я не против, его сын и дочка тоже не против. Но вот есть небольшая проблемка, как мне кажется, у него небольшие проблемы с сердцем и вот не дай Бог что-ниб случится, как вот маму уберечь от возможных проблем , если потребуется уход за мужем? Мама ,кстати,3 года выхаживала моего папу,онкология была. Это очень тяжело и сейчас она верит и надеется, что с этим человеком проживут лет 20 без проблем по здоровью. Я ей рекомендовала подумать про договор, прописать, при каких условиях она будет его досматривать или он ее (ттт), но я и сама не совсем понимаю, насколько это возможно. прошу совета). Она не понимает, как такие вещи обсудить, воспитание ей видите ли не позволяет. Вообще может не стоит им этот брак заключать? Совместного жилья, имущества точно не будет, девочки, у кого мамы вышли замуж в 50 и старше, как жили? #мама

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Автор, Вы бы лучше беспокоились о другом - не что она жилья и имущества не получит, а что Вас без квартиры законной оставит. Случись что с ней в официальном браке - муж-наследник первой очереди, даже если есть завещание на Вас, он если пенсионер, имеет право на обязательную долю. Так что будете ее квартиру делить с его детьми, если что. Я сама в такой ситуации брак не оформляю - у мудчины 2 взрослых детей и внуки. А у меня 1 дочь. Всё ей без вопросов. Он вкладывается в моё жилье и помогает, там уже квартир наоставлял. Так что детки его "отдыхают" в моем случае. Он мне никто официально и звать его никак. А о дочке моей никто не подумает, кроме меня.

Света
#2

Вы задайте маме вопрос - почему о Вас не думает? Потом поздно будет! Это же по сути чужие люди, они Вас не пожалеют!

Гость
#3

Я по похожей причине расторгла брак. Муж имеет реьенка от 1 брака, кот.живет с матерью, у которой есть хорошая зп и квартира, плюс квартира от матери и отца в перспективе (живут отдельно друг от друга родители).

У меня один сын от 1 брака, 1 добрачная большая квартира в центре.

Муж пытался сперва меня подтолкнуть к продаже двух квартир и покупке одного общего жилья. А потом стал говорить, что в будущей квартире выделит своему ребёнку комнату(схуяли, простите). Подумала я и решила, что не хочу, чтобы в случае чего муж был наследником даже половины моей квартиры, все только сыну.

Так и остался каждый со своей квартирой.

Гость
#4
Света

Автор, Вы бы лучше беспокоились о другом - не что она жилья и имущества не получит, а что Вас без квартиры законной оставит. Случись что с ней в официальном браке - муж-наследник первой очереди, даже если есть завещание на Вас, он если пенсионер, имеет право на обязательную долю. Так что будете ее квартиру делить с его детьми, если что. Я сама в такой ситуации брак не оформляю - у мудчины 2 взрослых детей и внуки. А у меня 1 дочь. Всё ей без вопросов. Он вкладывается в моё жилье и помогает, там уже квартир наоставлял. Так что детки его "отдыхают" в моем случае. Он мне никто официально и звать его никак. А о дочке моей никто не подумает, кроме меня.

Плюсую 😊 так и будет. Не нужно уже в таком возрасте отношения оформлять

Света
#5

Ну мне, например, кажется всё равно несправедливым, что мужчина живет со мной, а официальными наследниками его счетов будут наглые взрослые детки с запросами. Как бы, живя со мной он это заработал. Но здесь бы своё спасти ...

Гость
#6

Не волнуйтесь, при проблемах с сердцем три года выхаживать не надо, умирают в один день. А уже про наследство, если мама первая умрёт, надо подумать сейчас. Дарственную что ли сделает пускай.

#7

если вы дочка, и хотите решать вопросы за маму, то вам бы и замуж пойти
а не ей )

Гость
#8
Гость

Плюсую 😊 так и будет. Не нужно уже в таком возрасте отношения оформлять

Не надо надумывать. Они еще не пенсионеры, мужчине до пенсии почти 10 лет. Пока каждый написал завещание на своих детей, что-то из имущества сразу оформили на них ( детей)

Света
#9

Автор, Вы наивная. А через 10 лет он просто станет пенсионером и полезет в ваше наследство. Там уже ничего не сделаешь. Завещание - не гарант

Гость
#10
Света

Автор, Вы наивная. А через 10 лет он просто станет пенсионером и полезет в ваше наследство. Там уже ничего не сделаешь. Завещание - не гарант

Вопрос ведь прозвучал - «дайте совет» А риски оценивать никто не просил))

Света
#11

Автор, Вы не обижайтесь, но Вы какая-то вредная девица. Просите совет - будьте готовы, что он может и не понравиться. И понятие "совет" все видят по-разному. Или Вы принимаете только советы, какие нравятся, а с остальными воюете? Вы, ей-Богу, как маленькая девочка. Пороху не нюхали в жизни:)) как же работаете, общаетесь в коллективах? ... и да, я услышала ключевое - мужик уже свлим детям всё отписал по дарственной. Так что фактически никакой квартиры у него нет. А мамо Ваше в любофф верит. Придет он к ней жить, и никогда, в случае чего, не сможете выгнать ее законного супруга-пенсионера из ЕДИНСТВЕННОГО жилья. Так что сидите, сушите лапшу на ушах. Его дети в шоколаде, а Вы делиться будете, хотите того или нет.

#12

Пусть мама перепишит квартиру на тебя сразу - и делает что хочет! А ты не парся после! И не надо никакого "наследства"!

Света
#13

12, да в том-то и дело, что такие "мамо" ничего не перепишут, они боятся мифических исьорий, что дочка выселит и т.п. а чужих мужиков с приплодом не боятся ... я вот поэтому замуж не выйду официально, чтобы моя дочь потом слёзы не лила.

Гость
#14
Света

Автор, Вы бы лучше беспокоились о другом - не что она жилья и имущества не получит, а что Вас без квартиры законной оставит. Случись что с ней в официальном браке - муж-наследник первой очереди, даже если есть завещание на Вас, он если пенсионер, имеет право на обязательную долю. Так что будете ее квартиру делить с его детьми, если что. Я сама в такой ситуации брак не оформляю - у мудчины 2 взрослых детей и внуки. А у меня 1 дочь. Всё ей без вопросов. Он вкладывается в моё жилье и помогает, там уже квартир наоставлял. Так что детки его "отдыхают" в моем случае. Он мне никто официально и звать его никак. А о дочке моей никто не подумает, кроме меня.

А вы юрист? Объясните тогда мне, как он может претендовать на имущество супруга, которое было нажито не в совместном браке? Пусть мама оформит завещание на дочь и не будет никаких проблем. А досматривать она его не обязана. У него есть свои дети, которые это обязаны делать по закону, если не захотят по моральным принципам.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: