Гость
Статьи
Родители подготовили …

Родители подготовили вас к жизни?

Я с сожалением вспоминаю свои 16 -20 лет, так как я была не приспособлена вообще, у меня отсутствовали навыки завязывать связи , отстаивать свои интересы, верить в себя . Зато тревожность и стыд …

Таня
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#60
Гость

"Ах защем я на свет появился...Ах защем меня мать родилаааа"

Вот кстати хороший вопрос. Многих моих ровесников родили, чтобы получить квартиру. Меня - маме очень не с руки было на очередной аборт. Хотя отец был категорически против детей. Мать отговорила подруга-медик, прямо наехала конкретно, мол, не будь дурой и не буду я тебе помогать в этот раз. Мать говорит, вот как же хорошо, что тетя Маша вмешалась, а то действительно глупость бы сделала, и я эту тетю должна типо благодарить за подаренную жизнь, но мне мерзко и противно. Может, я сама дура, но мне кажется, что детей надо рожать, когда этого сама хочешь и ждёшь, а не в таких ситуациях. На словах - я лучшее, что у матери в жизни есть, по факту - столько гадостей мне не говорил и не делал ни один человек, даже враг. А от чужих получала порой намного больше и сочувствия, и помощи. И действительно зачем? Квартира хорошая была, отец уже женился на ней, аборт не первый, тетя Маша медик не последний...чего было меня рожать, только ради чужого мнения?:))
Брат кстати появился совершенно аналогичным способом:)). И опять тетя Маша накатила на мать бочку, опять не хотела помочь с абортом. Мать пробовала сама-сама, поднимала чугунную ванну, ничего не вышло, ну и вот.
Зато сейчас - мы с братом для нее всё. И жрет меня поедом за то, что я, гадина, убежденнейшая чайлдфри. Ах какая неожиданность!:))))

Гость
#61
Naughty Raccoon 🦝

Шизофреники тоже говорят: зачем мне психиатр, это же окружающие больные 🤷

А ты здоровая?

Гость
#62
Гость

Все защищают свою психику. Только по-разному.
Моя мама жила с двумя дочерьми в бедности, но держала себя "выше денег", типа "деньги не главное". Я так за всю жизнь и не научилась зарабатывать, а моя сестра научилась, у нее получалось. Родители не могут охватить все сферы жизни. не получается.
Если злость на родителей не мешает жить, то можно злиться.
Кстати прощение и снисхождение к родителям может прийти само собой.

А кто виноват что ты не научилась зарабатывать? Дай угадаю, кто-то другой но не ты?

Гость
#63
Гость

О! Наши родители родственники, однако:)). Как же это близко - воспитание, ***, идеальной советской девочки!🤬🤬🤬 Основное качество который - послушание как у собаки. Мать до сих пор ( а мне 50!) вопит, что плохо меня воспитала, драть надо было больше за любое кривое слово и тщательнее вышибать "упрямство". Это если я хоть в чем-то смею не соответствовать ее представлениям, взрослая и давно замужняя баба. Не так причесалась, недостаточно вежливо с кем-то говорю и т.д. и т.п. - ей все "за меня стыдно".

Если не врёте, то это какая-то жесть.

#64
Гость

А ты здоровая?

А ты, а ты, а ты... Мне твоё мнение даром не уперлось, и со своей психикой я сама разберусь.

Гость
#65
Naughty Raccoon 🦝

А ты, а ты, а ты... Мне твоё мнение даром не уперлось, и со своей психикой я сама разберусь.

Ты так и не ответила

#66
Гость

Ты так и не ответила

Медкарту тебе свою ещё не прислать? Я что-то не по-русски пишу? Что непонятного: я себя с тобой обсуждать НЕ собираюсь.
И после этого у тебя нет отклонений в психике? Или у тебя умственная отсталость?

Гость
#67
Naughty Raccoon 🦝

Медкарту тебе свою ещё не прислать? Я что-то не по-русски пишу? Что непонятного: я себя с тобой обсуждать НЕ собираюсь.
И после этого у тебя нет отклонений в психике? Или у тебя умственная отсталость?

А что так? Ты чего-то боишься? Состоит на учете, есть проблемы и не хочешь озвучивать?

#68
Гость

А что так? Ты чего-то боишься? Состоит на учете, есть проблемы и не хочешь озвучивать?

Что ты несёшь, *** 🤣🤣🤣
Ну что, кто ещё думает, что родители не калечат психику, вот яркий пример.
И ещё раз это чудо подтверждает: люди с больной психикой видят мир через свою призму и пытаются выставить тебя неадекватом.

#69

Я наверное да. На внешнем уровне эмоционировала где-то. Внутри я чёрствая эгоистка.

Гость
#70
Гость

А кто виноват что ты не научилась зарабатывать? Дай угадаю, кто-то другой но не ты?

Воспитание родителей наложилось на личность. Я верю в игру судьбы. В моей жизни много хорошего, только денег мало.))

Марина А.
#71

Вполне.
Не в последнюю очередь благодаря бедности девяностых: родители крутились, а мы им помогали.

Гость
#72
Гость

Если не врёте, то это какая-то жесть.

Увы:)) я ещё очень корректно все излагаю. А если бы с подробностями...то не жесть, а вообще чугун, наверное.

Гость
#73
Гость

Все защищают свою психику. Только по-разному.
Моя мама жила с двумя дочерьми в бедности, но держала себя "выше денег", типа "деньги не главное". Я так за всю жизнь и не научилась зарабатывать, а моя сестра научилась, у нее получалось. Родители не могут охватить все сферы жизни. не получается.
Если злость на родителей не мешает жить, то можно злиться.
Кстати прощение и снисхождение к родителям может прийти само собой.

Насчёт зарабатывать интересно, конечно. Тут многие пишут про бедность 90-ых. Мое детство пришлось на 70-ые и было очень обеспеченным. Родители отлично зарабатывали, причем не совсем легально:) - шили на заказ дома, тогда от клиентов не было отбоя, а руки у них золотые. При этом мать всегда говорила "денег нет":). Что бы я ни захотела, всегда отказ, при этом мне покупали безумно дорогие и бестолковые вещи у спекулянтов, например, фирменные джинсы, вычурную обувь. Я не хотела это носить, т.к. стеснялась, в те времена такое осуждали, да и желания не было. Зато когда захотела заниматься музыкой - что, платно, бесстыжая, с родителей тянуть! Мне категорически запрещалось иметь т.н. карманные деньги, если что-то надо, следует сказать маме, и тогда купят. На завтрак в школе - строго под счёт до копейки. Нашла как-то деньги на улице, мелочь, но хватило купить книгу. Пришлось разработать спецоперацию -просить подругу сделать дарственную надпись и выдать на мой ДР, иначе с меня бы шкуру спустили за покупку за спиной родителей. На сами ДР домой - никаких друзей никогда, только дедушки и бабушки, всегда дарили деньги, но распоряжалась ними мать.

Гость
#74
Гость

А кто виноват что ты не научилась зарабатывать? Дай угадаю, кто-то другой но не ты?

А родители ребёнку до 18 лет для чего? Не для того чтобы научить зарабатывать? Вроде как это основной навык для выживания. И не надо распинаться что «ой они мол сами ничего не знали, ничего не умели»

#75
Гость

А родители ребёнку до 18 лет для чего? Не для того чтобы научить зарабатывать? Вроде как это основной навык для выживания. И не надо распинаться что «ой они мол сами ничего не знали, ничего не умели»

Ой, кому ты говоришь 🤦 по мнению этой шизоидной, ребенок сразу должен родиться со всеми навыками для построения для бизнеса и с начальным капиталом в лямов 5$

Гость
#76
Гость

А родители ребёнку до 18 лет для чего? Не для того чтобы научить зарабатывать? Вроде как это основной навык для выживания. И не надо распинаться что «ой они мол сами ничего не знали, ничего не умели»

Я так и считаю, что мои родители не знали и не умели зарабатывать деньги. Они честно умели работать за зарплату и довольствоваться тем, что на эту зарплату можно было приобрести. Например я росла в Ленинграде. Мои родители были инженерами. К сожалению до главных инженеров они не доросли. Понятно, что не все дорастали до главных инженеров и старших научных сотрудников.
Во времена моего детства и молодости очень неплохо зарабатывали мясники в магазинах. Но среди них полно было пьяниц. Понятно. что они покупателей обвешивали-обсчитывали. а деньги их уходили на водку.

Гость
#77
Гость

Насчёт зарабатывать интересно, конечно. Тут многие пишут про бедность 90-ых. Мое детство пришлось на 70-ые и было очень обеспеченным. Родители отлично зарабатывали, причем не совсем легально:) - шили на заказ дома, тогда от клиентов не было отбоя, а руки у них золотые. При этом мать всегда говорила "денег нет":). Что бы я ни захотела, всегда отказ, при этом мне покупали безумно дорогие и бестолковые вещи у спекулянтов, например, фирменные джинсы, вычурную обувь. Я не хотела это носить, т.к. стеснялась, в те времена такое осуждали, да и желания не было. Зато когда захотела заниматься музыкой - что, платно, бесстыжая, с родителей тянуть! Мне категорически запрещалось иметь т.н. карманные деньги, если что-то надо, следует сказать маме, и тогда купят. На завтрак в школе - строго под счёт до копейки. Нашла как-то деньги на улице, мелочь, но хватило купить книгу. Пришлось разработать спецоперацию -просить подругу сделать дарственную надпись и выдать на мой ДР, иначе с меня бы шкуру спустили за покупку за спиной родителей. На сами ДР домой - никаких друзей никогда, только дедушки и бабушки, всегда дарили деньги, но распоряжалась ними мать.

Так ваша мама-труженица понимала воспитание детей. Ей не столько денег было жаль, сколько хотелось вырастить из вас хорошего и порядочного человека. По радио, по телевизору, учителя в школе непрерывно рассказывали, что деньги не главное. Главное, что наша страна покорила космос, у нас издается очень много книг, мы страна всеобщей электрификации и т.д.))

Теперь мы можем растить себя и своих детей в свете новых правил и ценностей))

Гость
#78
Naughty Raccoon 🦝

Ой, кому ты говоришь 🤦 по мнению этой шизоидной, ребенок сразу должен родиться со всеми навыками для построения для бизнеса и с начальным капиталом в лямов 5$

Скажи мне, пустоголовое создание, а мозги на тебе что, если они есть? Родители дали путевку а жизнь, кому смогли - подарили квартиру/машину. А дальше сам давай. Вот молодой пацан помимо основной работы халтурит по-вечерам, ремонтами строительством занимается - это полностью его инициатива. Другой подрабатывает трейдерством - он сам своими мозгами до всего этого дошел, родители его специально этому не учили. Кто-то фрилансит, получает другую специальность....
И только большой инфантильный ребёнок вместо этого сидит и дуется на своих родителей - не подходи ко мне я обиделась.
Ну обижайтесь дальше - на обиженных воду возят.

Гость
#79
Naughty Raccoon 🦝

Что ты несёшь, *** 🤣🤣🤣
Ну что, кто ещё думает, что родители не калечат психику, вот яркий пример.
И ещё раз это чудо подтверждает: люди с больной психикой видят мир через свою призму и пытаются выставить тебя неадекватом.

Вы игнорировали мой вопрос)

#80
Гость

Скажи мне, пустоголовое создание, а мозги на тебе что, если они есть? Родители дали путевку а жизнь, кому смогли - подарили квартиру/машину. А дальше сам давай. Вот молодой пацан помимо основной работы халтурит по-вечерам, ремонтами строительством занимается - это полностью его инициатива. Другой подрабатывает трейдерством - он сам своими мозгами до всего этого дошел, родители его специально этому не учили. Кто-то фрилансит, получает другую специальность....
И только большой инфантильный ребёнок вместо этого сидит и дуется на своих родителей - не подходи ко мне я обиделась.
Ну обижайтесь дальше - на обиженных воду возят.

Вот дубина 🤦 иди, тебя третья работа ждёт

Гость
#81
Naughty Raccoon 🦝

Вот дубина 🤦 иди, тебя третья работа ждёт

Плач дальше

Влада
#82

У меня есть знакомый. Вот его не то что подготовили родители к счастливой жизни, - они своими силами и деньгами ему ее создали. Вкратце : его любили, никогда не унижали, не запрещали ничего, не заставляли учиться, не просили помогать на огороде и по дому. Он жил как хотел, его растили как принцессу. От армии его по моему мать отмазала. Также мать его защищала, если его вдруг кто посмел обидеть, причем запугивала его обидчиков. Далее, мать на него при жизни переписала квартиру, он ее продал и купил себе новую. Он уверенный в себе, счастливый человек, которому не пришлось убивать время и здоровье на зарабатывание кв, ведь мать ему подарила, чем не жизнь? И вот я ему рассказала, что ко мне родители относились с точностью до наоборот, если вкратце, то издевались как могли и относились ко мне как к веще, а не, человеку... Так вот я ему рассказала, что у меня все издевательства в конце концов вылились в настоящую тяжелую депрессию, - он лишь посмеялся и сказал, что мол, да, я пострадала сильно, но хватит себя жалеть, надо радоваться жизни. Я ему сказала, что если бы у него были такие родители, как у меня, он бы тоже страдал. Но таким как он не понять связь (которая уже давно доказана) между отношением родителей к ребенку и его внутренним состоянием в будущем. И в целом качеством жизни уже взрослой жертвы.

#83
Гость

Плач дальше

Плачут и корячутся не разгибаясь на трёх работах такие как ты, а мне родители всё дали для нормальной жизни.

Гость
#84
Naughty Raccoon 🦝

Плачут и корячутся не разгибаясь на трёх работах такие как ты, а мне родители всё дали для нормальной жизни.

По-твоей истерике этого не скажешь.
Ты похожа на очередную обиженку.

#85
Гость

По-твоей истерике этого не скажешь.
Ты похожа на очередную обиженку.

Истерике? В чем выражается истерика? В том, что говорят то, что тебе не нравится?
А обиженка здесь ты, раз тебя это так сильно тригерит. Значит подсознательно понимаешь, что твоя жизнь г@внo

Гость
#86
Naughty Raccoon 🦝

Истерике? В чем выражается истерика? В том, что говорят то, что тебе не нравится?
А обиженка здесь ты, раз тебя это так сильно тригерит. Значит подсознательно понимаешь, что твоя жизнь г@внo

Ахахах.
Е6@нашка ты же первая кинулась защищать обиженок - значит тебе это не безразлично - значит ты такая же обиженная чмoня как и они.
Ещё раз ха-ха-ха))

#87
Гость

Ахахах.
Е6@нашка ты же первая кинулась защищать обиженок - значит тебе это не безразлично - значит ты такая же обиженная чмoня как и они.
Ещё раз ха-ха-ха))

Офигеть у вас пришибленных логика 😱 Точно покалеченные родителями.
А когда волонтёры помогают больным людям, они значит тоже больные мой твоей дегенеративной логики 🤦
Лечись, швaль

Гость
#88
Naughty Raccoon 🦝

Истерике? В чем выражается истерика? В том, что говорят то, что тебе не нравится?
А обиженка здесь ты, раз тебя это так сильно тригерит. Значит подсознательно понимаешь, что твоя жизнь г@внo

Твоя жизнь г@вно, ш в@ль. И тебе лечиться надо.