Гость
Статьи
Хочу уйти из дома

Хочу уйти из дома

Мне 20 дет, живу в Казахстане, город Костанай. Хочу уйти из дома не сказав родителям и жить отдельно. Буду жить в боди массажном салоне временно и там же работать (прошу без осуждения). Когда родителей нет дома, хотела бы уйти и начать жить самостоятельно. Имеют ли права родители подать в розыск и меня вернуть домой, несмотря на то что мне есть 18?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Никто Вас не вернет. А из массажного салона можно туда попасть откуда и добровольно уже не вернешься.

Захария
#2

Подать в розыск могут..
Вам 20, но и в 18 такие вещи знают..
Пропал человек, могут его разыскивать..
Вы может недееспособны, раз спрашиваете?
Тогда, возможно, и вернут...

Гость
#3

Подать в розыск имеют право, но вы можете сообщить органам что ушли по своему желанию, тогда вас не будут искать. Будут искать как пропавшую без вести, а если от вас вести есть, то зачем вас искать. Вы уже не ребенок

Гость
#4

Подать в розыск могут, если о вашей судьбе ничего не известно (вдруг вас убили). Но вы можете сказать, что со мной все в порядке, написать смс потом, например, просто что живете теперь отдельно и быть на связи. Можно не говорить где вы, жива и все. Тогда в полиции не будет доводов для розыска. А вернуть вас не могут ни в одном из случаев.

#5
Гость

Подать в розыск могут, если о вашей судьбе ничего не известно (вдруг вас убили). Но вы можете сказать, что со мной все в порядке, написать смс потом, например, просто что живете теперь отдельно и быть на связи. Можно не говорить где вы, жива и все. Тогда в полиции не будет доводов для розыска. А вернуть вас не могут ни в одном из случаев.

+, тем более вам 20

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: