Гость
Статьи
У моей мамы желание …

У моей мамы желание закрыть меня если что не так/не по ее

Бывали случаи,что при крупных ссорах хочет закрыть в психбольницу и лишить дееспособности,а также побить. Как быть-не знаю...подробно рассказывать долго...просто скажите как избежать всего этого.

Anonim
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живи отдельно! Дай матери отдохнуть.

Непсихолог
#2

срочно ищите безоплатного юриста, безоплатную психологическую помощь
и ищите варианты подработок и съехать

Гость
#3

У вы часто родителям сложно принять что их ребёнок отдельная личность со своими желаниями и потребностями и со своим правом выбора. Им легче все запретить и запугать, чем рассуждать и объяснять что, зачем и почему.

Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Прежде всего, не давай воли своему возмущению. В Притчах 17:27 говорится: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом». Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов.
Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Иаков, ученик Христа, посоветовал христианам быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев» (Иакова 1:19). Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы?» Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали .
Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома!» Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться — сразу или после обеда?» Соглашаясь с беспокойством родителей, ты снимешь напряжение. Конечно, не забудь также сделать то, что тебе сказали .

Anonim
#4
Непсихолог

срочно ищите безоплатного юриста, безоплатную психологическую помощь
и ищите варианты подработок и съехать

Зачем мне всё это? Если по мне психушка плачет.

Anonim
#5
Anonim

Зачем мне всё это? Если по мне психушка плачет.

Чего стоят только утверждения,что япереболела коронавирусом. Точно надо в дурдом закрыть

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: