Гость
Статьи
Токсичная мать или …

Токсичная мать или ужасная дочь?

Здравствуйте, у меня проблема. Мы с мамой постоянно ссоримся. Из-за любых мелочей, чаще из-за взглядов на жизнь, так получилось, что у нас разница в возрасте 41 год (я поздний ребенок). Причём случайный, они надеялись на идеальную дочь, а родилась я.
Мама меня точно не любит, так как сама говорила, что любит моего старшего брата на много сильнее. Потому что у него не было папы (у меня он есть), как будто бы я в этом виновата.
Мы постоянно спорим буквально из-за всего, если я отвечаю ей теми же словами, что она говорила мне, то она обижается.
Но при этом говорит, что меня может обзывать, как угодно, а я её не имею права, ведь я её ребенок, соответственно собственность. Я учусь и почти доучилась, вот пишу диплом, хочу съехать сразу же, как закончу.
Но она постоянно мне говорит, что пойдёт ко всем друзьям, знакомым, родственникам, в универ, и будет всем рассказывать про меня гадости.
Иногда они с папой уходят в запой, я всегда их вытаскивала, с самого детства, но только выйдя из него они не говорят на эту тему, всегда говорят, что не права я.
Что я только от неё не слышу, вот прямо сейчас, она ходит, говорит повесится, потом уже говорит, чтобы я сдохла, что нашлёт на меня проклятья, я уже молчу, потому что надеюсь, что она успокоится, но прямо сейчас она обсуждает меня с отцом.
В детстве она говорила мне, что отдаст меня в детский дом, потом говорила, что пойдёт в школу и опозорит меня, сейчас она говорит, что заруинит мне всё будущее и что я ничего не добьюсь, что мне надо в психушку, что я дура.
Я понимаю, что мы не правы обе, но она этого не понимает, а когда я говорю ей правду в глаза или неопровержимые фактов, она просто говорит, типа, отвали от меня, всё я не хочу с тобой разговаривать.
Я уже запуталась, я ужасная дочь? Или она не идеальная мать? Что делать в такой ситуации? #родители

Hole
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Она ужасная мать. Что делать? Бежать от неё как можно скорее и как можно дальше, желательно после этого оборвать общение

Захария
#2

"Сейчас она говорит, что заруинит мне всё будущее и что я ничего не добьюсь"
Зарунит? Это от слова руны?
Это что то с магией?
Вот как " нашлет проклятья" у вас выше в тексте?
Какую правду вы ей в глаза говорите? Что она сумасшедшая?
Вы диплом пишете.. Даже если в колледже, то вам лет 18?
Вы считаете, что правда в лицо сумасшедшей о ее сумасшествии нужна?
Не, срываться и все такое, логично.. Но при чем тут правда.. Ей то что до нее
Сообщите брату, что ищете работу с общежитием, или еще что...
И что мать надо лечить

Гость
#3

> сейчас она говорит, что заруинит мне всё будущее и что я ничего не добьюсь

Ну и скажите ей мысленно спасибо за откровенность. Другая токсичная мамаша не призналась бы в этом так легко, а вредила бы вам и лгала, что руководствуется благими намерениями.
И делайте выводы. Стройте свою жизнь отдельно от нее как вам нравится, не позволяйте разрушать вашу жизнь. А ухода за собой пусть требует у сына, вы еще маленькая.

Гость
#4

Получается, что нужно вовремя сепарироваться детям от родителей. Зачем портить друг другу нервы и жизнь? Я около 15 лет назад ушла от родителей. Ни единого звонка, ни единой встречи, ничего. Ни с их стороны, ни с моей. Тем более расходились без каких-либо претензий друг к другу.
Не надо обзывать никого и учить кому и как жить. Они сами между собой разберутся. Если будут рассказывать какие-то гадости про вас - это больше характеризует самого человека, чем вас.

Гость
#5
Захария

"Сейчас она говорит, что заруинит мне всё будущее и что я ничего не добьюсь"
Зарунит? Это от слова руны?
Это что то с магией?
Вот как " нашлет проклятья" у вас выше в тексте?
Какую правду вы ей в глаза говорите? Что она сумасшедшая?
Вы диплом пишете.. Даже если в колледже, то вам лет 18?
Вы считаете, что правда в лицо сумасшедшей о ее сумасшествии нужна?
Не, срываться и все такое, логично.. Но при чем тут правда.. Ей то что до нее
Сообщите брату, что ищете работу с общежитием, или еще что...
И что мать надо лечить

Разводка претендует на топ. Жареная яичница с помидорами, все вместе. А сейчас начнется реклама колдунов, которые отруинят ))))))))

Захария
#6
Гость

Разводка претендует на топ. Жареная яичница с помидорами, все вместе. А сейчас начнется реклама колдунов, которые отруинят ))))))))

Елки.. Что это сага , это понятно было
Но я только сейчас въехала, что отруинит - это от руины, развалины)))

Гость
#7

В дурку ее сдайте. Алкогольный психоз может быть и опасен

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: