Гость
Статьи
Мать абьюзер. …

Мать абьюзер. Токсичные отношения

Здравствуйте. Мне 34 года и наверное в этом возрасте с этим не сталкиваются, но всё же. Начну с начала. С самого раннего детства я слышала от матери: ты страшная, худая как скелет, кащей Бессмертный( я была очень худеньким ребёнком), постоянно запугивала, что мне нельзя гулять с подругами, меня убьют, а ей хоронить не за что. Не давала права выбора ни в чем, я носила одежду, ту, что нравится ей( в школе меня гнобили, что одеваюсь не можно, как бабка) Избивала , оскорбляла, заставляла становиться на колени, за малейшую провинность. Прошло время , я вышла замуж( неудачно) , родилась ребёнка, пришлось вернуться жить к ней. Ребёнку сейчас 2,5 года и она меня упрекает во всем, что я плохо с ним занимаюсь, не то готовлю, я *** мать. Я не имею права наладить личную жизнь, а когда прошу просидеть с ребёнком, говорит я не буду, ты не имеешь права, гулять, ходить в кино, а если потащиш ребёнка с собой, я лишу тебя прав, скажу, что ты ***. Я как в тюрьме, постоянно орёт на меня, я должна подчиняться во всём ей. Как то мне позвонил парень, она начала в грубой форме меня допрашивать, кто это, я сказала, это моя жизнь, она отобрала телефон, отдала отчиму, который тоже за неё. Манипулирует ребёнком, если, я что то сделаю не так лишит права , меня выгонит на улицу. Постоянно орёт, у меня начались уже панические атаки от её ора, и даже вида. Был период в прошлом, когда я употребляла алкоголь, сильно... Но это давно в прошлом. Она давала деньги на реабилитационный центр, и при любом удобном случае, упрекает деньги, сколько денег было на меня потрачено... Я её ненавижу с самого детства. Она мне до сих пор говорит, что я как была *** с детства так ей и осталась. Что я такая никому не нужна, меня любой мужик выгонит. Я уже боюсь с кем то знакомиться #мать

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Выход только один: разорвать все контакты с ней. По другому никак. Ваша мать - энергетический вампир. Она заставляет жить вас ЕЁ жизнью, а не вашей собственной.

#2

Хочу продолжить.... Как то мы поругались, она мне сказала, что удушит меня сонную, пока буду спать... Теперь на ночь закрываю дверь от греха подальше...
У меня есть младший брат ( он от отчима) к нему отношение совершенно другое. А я здесь изгой, козел отпущения... У меня даже нет возможности снять квартиру, нет средств. Я не могу выйти на работу, ребенка в садик не берут ( мы на учете у невролога, есть проблемы, лечимся)
Идти не куда совсем. У меня уже начинается депрессия, панические атаки от этой ситуации. Она постоянно орёт, разговаривает командным тоном всегда, и не дай бог, я ей отвечу не тпк, как ей хотелось бы... Начинает оскарблять, выгонять... Каждый день я слышу: ты никому не нужна, ты деб илка, ч для тебя столь ко сделала, выучила тебя и тд. Упрекает, что я ем их еду... Мне очень больно, я не знала никогда материнской любви. С детства одни угрозы, рукоприкладство, запугивания, лишь бы я делала так, как нужно ей.... Я ненавижу ее, за мою искалеченную психику с детства. Сейчас она пытается так и к моему ребенку относится, пугает что ее заберет бабайка, чужой дядя, если ребёнок будет плохо себя вести. Это ужасно, она домашний тиран, я не знаю КА к от нее избавиться. Помогите советом, как быть, может кто то сталкивался.....

Гость
#3

Скажите, что всем расскажите какая она мать.
Такие боятся огласки.

Гость
#4

Я бы жизнь такой мамаши превратила в ад.
Каждый день бы говорила ей, это из-за тебя моя жизнь не сложилась.
Это все ты!!!

Гость
#5

Не пойму смысл жизни таких теток, дети с переломанной психикой или и вовсе психопатки, внуков нет рядом.
Умрут со шваброй в зубах или что?

#6
Надутый Лупоглазик

Выход только один: разорвать все контакты с ней. По другому никак. Ваша мать - энергетический вампир. Она заставляет жить вас ЕЁ жизнью, а не вашей собственной.

Я бы с радостью , просто не знаю, как это сделать. Она будет делать гадости, лишь бы меня вернуть. Чтоб я пахала дома у неё. И была на привязи

#7
Гость

Я бы жизнь такой мамаши превратила в ад.
Каждый день бы говорила ей, это из-за тебя моя жизнь не сложилась.
Это все ты!!!

Это бесполезно, себе дороже. Устроит такой скандал, будет угрожать, как то сказала, у тебя депрессия я тебя запихну а психушку и тв никогда от туда не выйдешь, ещё раз вякнешь на меня я тебе устрою сладкую жизнь. Сейчас я с ней не разговариваю, а ее это бесит, еще больше, пытается вывести меня на конфликт, я пока держусь...

Гость
#8

Ну что вы какая мямля? Мать надо ставить на место! Сказать, что вы её в психушку сдадите. Записывайте угрозы на диктофон. Скажите, что дадите прослушать всей родне и ей хоть стыдно станет. Вы работаете? Съезжайте от неё, снимите комнату. В чс ее везде, чтобы даже не знала, где живёте

Гость
#9
Наталья

Хочу продолжить.... Как то мы поругались, она мне сказала, что удушит меня сонную, пока буду спать... Теперь на ночь закрываю дверь от греха подальше...
У меня есть младший брат ( он от отчима) к нему отношение совершенно другое. А я здесь изгой, козел отпущения... У меня даже нет возможности снять квартиру, нет средств. Я не могу выйти на работу, ребенка в садик не берут ( мы на учете у невролога, есть проблемы, лечимся)
Идти не куда совсем. У меня уже начинается депрессия, панические атаки от этой ситуации. Она постоянно орёт, разговаривает командным тоном всегда, и не дай бог, я ей отвечу не тпк, как ей хотелось бы... Начинает оскарблять, выгонять... Каждый день я слышу: ты никому не нужна, ты деб илка, ч для тебя столь ко сделала, выучила тебя и тд. Упрекает, что я ем их еду... Мне очень больно, я не знала никогда материнской любви. С детства одни угрозы, рукоприкладство, запугивания, лишь бы я делала так, как нужно ей.... Я ненавижу ее, за мою искалеченную психику с детства. Сейчас она пытается так и к моему ребенку относится, пугает что ее заберет бабайка, чужой дядя, если ребёнок будет плохо себя вести. Это ужасно, она домашний тиран, я не знаю КА к от нее избавиться. Помогите советом, как быть, может кто то сталкивался.....

Автор, вы писали раньше?
Припоминаю похожую тему, проблемы те же...даже безграмотно так же!

#10

Все дети рождаются милыми и хорошими, но окружение вокруг влият негативно, день за днем. Вот вы выросли все то что в вас вкладывали и полусилось, если вы росли на негативе то чего удивляться? Проблема не в вас, вы не виноваты что напротяжении вашего взросления сталкивались с негативом. Отпустите все! Вы еще будите счастливы, все меняется, просто знайте что вы еще тот маленький ребенок полный добра и любви , а окружение все испортило. Очень тяжело вырваться из вашей ситуации, вот если бы сьехали от мамы и жили отдельно, все можно было бы исправить. Вы же постоянно под токсическим напором. Может ребенка в садик и на работу , там и мужчину встретите.

Леди Н
#11

Искать работу, съезжать, идти к психотерапевту.

Гость
#12

Привет автор, если хочешь напишу тебе свой телеграм, у меня аналогичная история, могут поддержать

Гость
#13
Гость

Привет автор, если хочешь напишу тебе свой телеграм, у меня аналогичная история, могут поддержать

Девчонки, у меня похожая история. Но у меня два абьюзера - мать и младшая сестра. Прорвёмся!!! Но надо уезжать, это однозначно. У нас в Питере можно ребёнка отправить в санаторий на месяц. За месяц можно многое успеть: походить по собеседованиям, снять комнату. В пригороде, в частном доме совсем недорого. Подать на пособия и мат. помощь в органы соц. Защиты и т п

Гость
#14

она у вас психбольная, а с церковной точки зрения - бесовская...кроме БОГА никто ВАМ не поможет.....просите Господа исправить и наладить Вашу жизнь.....люди-психологи-бабки-целители и т.д. ничем не помогут...только деньги с ВАС выкачают......кроме БОГА судьбу вашу никто не выправит.....с такой матерью не то, что пить начнешь, а и суицидом можно закончить......БОГ в помощь!!! сама прошла через этот АД....знаю, о чем говорю!!!

Гость
#15
Наталья

Хочу продолжить.... Как то мы поругались, она мне сказала, что удушит меня сонную, пока буду спать... Теперь на ночь закрываю дверь от греха подальше...
У меня есть младший брат ( он от отчима) к нему отношение совершенно другое. А я здесь изгой, козел отпущения... У меня даже нет возможности снять квартиру, нет средств. Я не могу выйти на работу, ребенка в садик не берут ( мы на учете у невролога, есть проблемы, лечимся)
Идти не куда совсем. У меня уже начинается депрессия, панические атаки от этой ситуации. Она постоянно орёт, разговаривает командным тоном всегда, и не дай бог, я ей отвечу не тпк, как ей хотелось бы... Начинает оскарблять, выгонять... Каждый день я слышу: ты никому не нужна, ты деб илка, ч для тебя столь ко сделала, выучила тебя и тд. Упрекает, что я ем их еду... Мне очень больно, я не знала никогда материнской любви. С детства одни угрозы, рукоприкладство, запугивания, лишь бы я делала так, как нужно ей.... Я ненавижу ее, за мою искалеченную психику с детства. Сейчас она пытается так и к моему ребенку относится, пугает что ее заберет бабайка, чужой дядя, если ребёнок будет плохо себя вести. Это ужасно, она домашний тиран, я не знаю КА к от нее избавиться. Помогите советом, как быть, может кто то сталкивался.....

У меня было так же. Я уехала в другую страну к отцу ,это был единственный выход спастись. До сих пор психика не впорядке.
Мой тебе совет ,дорогая- беги ребенка в охапку и убегай от нее ,хоть куда: к друзьям,к знакомым , проси помощи у людей ,устраивай свою жизнь. Ты себя только погубишь с ней ,и ребенка покалечишь!!!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: