Гость
Статьи
Бросила мама

Бросила мама

здравствуйте! Хотела бы поделиться с вами своей историей, 3 года назад меня бросила мама ради отчима .Мне было 13, не могу сказать что мама была плохой , она меня все-таки вырастила и я ни в чем не нуждалась , но какой-то особой любви я от неё не чувствовала , свои проблемы всегда решала сама , она просила меня в них не вмешивать т.к мой негатив «портил» ей настроение ( меня жестко унижают в школе ) Сейчас я понимаю что это ненормально , но тогда мне казалось что это моя вина, и что я должна быть всегда веселой для неё .Я не умница и не красавица , но всегда старалась приносить в дом хорошие оценки за которые меня никогда не хвалили , зато за двойки она на меня ругалась .Отца я никогда не знала , он ушёл из семьи когда мама забеременела .Ближе к теме ,мама познакомилась с Глебом.Она в него так влюбилась ,что совсем забыла про меня , и все время пропадала с ним .Он мне сразу не понравился , скользкий червяк ,но это уже неважно.В один прекрасный день моя мама говорит мне, что дядя Глеб не хочет , чтобы я жила с ними и мне нужно уехать к бабушке иначе он уйдёт от неё и она не переживет а она « на секундочку ,имеет права на личную жизнь и счастье» я так плакала , мне было больно от ее слов но я не стала устраивать ей скандал и тихо ушла .А зачем? Мозолить глаза я никому не хочу 
После моего ухода мама звонила мне каждый день , и спрашивала как дела , но со временем ее звонки стали реже ,а сейчас вообще только по праздникам .Я перестала с ней общаться , не отвечаю ей , занесла не номер в чёрный список потому что считаю , что так будет лучше.Заходила недавно на ее страницу ,везде счастливые фотки с этим подонком , а ещё мама беременна и они сделали очень милую фотосессию где он нежно трогает ее животик , а она такая радостная и статус « мое главное счастье в жизни»  .Мне так обидно и больно , я даже не могу описать все те чувства , которые я испытываю . Почему я?? Что я ей плохого сделала что она так не любит меня?? #отношениясмамой #родители

Лиза
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не умница и не красавица - твое нытье всех достало даже мать

Гость
#2

так тебе же сказали - ты портишь всем настроение, то есть ты токсичная.

Гость
#3

Я думаю что это черная полоса, всякое случается в жизни, так как это уже случилось, тебе только остаётся держать себя в руках и добиваться успехов в жизни. Ты справишься с этим, удачи тебе!)

Гость
#4

Радуйся, что отчим пиздюлей не выписал за порчу настроения

#5

Первое, что ты должна принять как факт - ты ни в чем не виновата. Это раз.
Твою маму можно только пожалеть. Забеременела, отец ребенка соскочил, тяжело одной тянуть ребенка. Многие в такой ситуации начинают ненавидеть своего ребенка и всячески вымещать на нем свою боль. К тебе же более-менее ровное отношение было (насколько можно понять из твоего рассказа). Это два.
Тебе надо понять маму. Она хочет быть счастливой, любить мужчину и быть любимой. Видимо, ей этого катастрофически не хватало, раз она так поступила с тобой. Прощать ее тебе не обязательно - только понять, что были веские для этого причины. Со временем сам посмотришь, что с этим всем делать. Это три.
Не живи мамой, не лазь по ее страничкой - ее счастье (может быть совершенно показное) будет тебе только теребить рану. Займись образованием, спортом найди себе хобби. Звучит банально, но это реально отвлекает от дурного накручивания и самокопания. Это четыре.
Последний мой совет будет немного циничный и не воспринимай его как руководство к действию. Если ты решила, что больше ничего не должно тебя с мамой связывать, то ты можешь обратиться в органы опеки и добиться лишения твоей мамы родительских прав. Возможно, твою бабушку назначат опекуном, возможно будет детский дом (там мало радости). В последнем случае тебе в 18 лет государство предоставит свое собственное жилье - неплохая помощь для старта во взрослой жизнью. Но это все очень серьезный вопрос и его надо 10 раз обдумать, а не решать его на эмоциях. Это пять.
Удачи тебе и сил!

Гость
#6

Любовь зла.., и матери видать напрочь снесло башню. Сочувствую тебе и желаю добра в дальнейшем. Держись, лапочка, и пусть самое трудное будет уже позади.

Гость
#7

Желаю тебе сил, твоя задача-учиться и ещё раз учиться, а мамаша ещё ваша прибежит к вам, за помощью, но это уже другая история.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: