Гость
Статьи
Как мне быть? Сказать …

Как мне быть? Сказать маме правду?

Залезла в долги из за мужика.. микрофинансы и прочая лабуда.. платила, пок форс мажор с выплатой зп на работе не настал, стала продлевать договора, потом брать новые чтобы закрыть старые.. в общем сама намалевало как уже в яме.
Родственников богатых у меня нет, мужику своему я сказать боялась, у него все построено на деньгах. Он очень вспыльчив, иногда даже на дослушает и уже чуть ли не расстается.. матери позвонили с мфо, сказали что я должник, к тому моменту я побежала банкротиться. Он как узнал, вот, на работе узнают со службы слечу тут же.. не спец банкротиться.. сначала когда все узнал,обвинил меня что я его обманывала и тому подобное, потом сказал что это наша проблема и мы должны ее решать. Но по итогу каждый день другие показания, я так думаю с мамой обсудил вопрос. Моей маме тоже названивал по поводу этого вопроса, только расспросы сплошные.. он дал мне срок месяц справиться со своими долгами (там не 3 копейки ) и он типо слелал вывод что дальше. Мне было ужасно обидно потому как я знала что не получится у меня ничего..по итогу мать взяла кредит под залог своей последней квартиры. 600 тысяч. 400 я уже потратила на закрытие. Из за того, что были просрочки (а были они, потому как ранее я обращалась в агентство по списанию долгов и банкротству) у них обязательное условие это не платить по долгам. К тому моменту просрочки были. Мне осталось около 100 тысяч. Но мать очень сильно ругалась, я боялась ей признаться что у меня ещё долги есть.. и забрала карту. По итогу , у меня есть ещё договора с которым нужно расправиться. Как быть? Написать завтра маме правду? Сама не выкручусь но и мать до приступа доводить не хочу. Я сказала что мне осталось заплатить 2 , а по итогу… #родители

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

Вот люди глупые. В на что брали то, трахальщику своему помогали. Бабы дуры. Занимайте у знакомых если есть возможность. Гасите и не лезьте в долги. Не понимаю как может быть в долгах работающий человек.

Гость
#2

Мне вас настолько жаль, но вы реально чем думали, когда лезли в долги из-за мужика, который к вам так относится? Каким уродом надо быть, чтоб ставить условия - сама разбирайся за 3 месяца с долгами, а я еще подумаю, быть ли мне с тобой? У него супер чл@н, или яйца золотые? Зачем вы так держитесь за него? Вы и без него могли бы вся в кредитах быть, какой вам толк от такого человека рядом - ни моральной, ни финансовой поддержки. Вы мамочка которая любит за просто так? Просто так только детей любят. И мама ваша такая же - зачем полезла закрывать долги взрослой дочки, сама бы разбиралась, но видимо такая же как и вы, все привыкла тащить на себе, в том числе чужие проблемы. Вылезайте из инфантильности, бросайте мужика, выплачивайте долги, а матери скажите, что разберетесь сами! И банкротились бы спокойно, зачем они все влезли?

Гость
#3

Пусть банки подают на вас в суд. По суду вам будет проще погасить все долги

Гость
#4

Могу дать вам контакты моего мужа, он юрист в микрокредитной уже много лет работает, в судах постоянно. Проконсультирует вас, что можно сделать, но разумеется за небольшую плату

Гость
#5

Уже примерно полгода читаю ваши темы про долги.
И люди читают. Советы дают.
Что, совсем не послушали людей???

Гость
#6
Гость

Могу дать вам контакты моего мужа, он юрист в микрокредитной уже много лет работает, в судах постоянно. Проконсультирует вас, что можно сделать, но разумеется за небольшую плату

Угу, и пусть автор ещё один кредит возьмёт и ещё больше маму затянет.
Тема начинается, что влезла в долги ради мужика.... Автор, это как?
Вашей маме надо перестать быть глупой и помогать вам. Иначе, вы ее с голым задом оставите.

Золотая Рыбка
#7

С мужиков расстаньтесь, так как он очень сильно вас подставил и подставляет дальше.
Долги платите потихоньку, но больше не берите.
Маму не информируйте. Пожалейте её.

Гость
#8

Вот читаю Ваш текст, и просто злость такая берет. Как можно так ТУПО И БЕСТОЛКОВО вляпаться??? Что в голове-то? Синтепон? Маму жалко, здоровья и терпения ей.

.
#9

Тебе 16? Или я не понимаю как можно быть такой тупой..
Брать кредиты ради какого-то ебы ря😂
Теперь мать из-за тебя страдает, справляйся теперь сама со своими проблемами, к мужику своему общайся, пытайся хоть чето сделать, дура…

Гость
#10
Гость

Угу, и пусть автор ещё один кредит возьмёт и ещё больше маму затянет.
Тема начинается, что влезла в долги ради мужика.... Автор, это как?
Вашей маме надо перестать быть глупой и помогать вам. Иначе, вы ее с голым задом оставите.

Нет, он наоборот списывать кредиты помогает и знает, когда можно их вообще не платить и ничего за это не будет.

Василий
#11

Всё равно мать узнает. Добивайте её сразу. и бомжуйте.

Гость
#12

Ты сейчас сидишь на форуме, а могла бы работать. Устраивайся работать на склад (вахты есть в Москве если из другого города ты ).
Можно отработать если сильно постараться

Гость
#13
Гость

Могу дать вам контакты моего мужа, он юрист в микрокредитной уже много лет работает, в судах постоянно. Проконсультирует вас, что можно сделать, но разумеется за небольшую плату

У нее и так денег нет. Что сложно так написать....

#14

Вам надо поумнеть, неужели такие как вы ещё существуют? Бросать такого мужика надо который помочь не может и не поддерживает даже! Работайте и гасите потихоньку и больше не берите долгов. Уверена вы не договариваете и берёте в долг ещё и ещё это зависимость. Нужно это проработать с псих терапевтом