Гость
Статьи
Моя мама против, что …

Моя мама против, что бы я за него выходила замуж

Здравствуйте,дорогие форумчане! Помогите пожалуйста суждением со стороны. Моя мама категорически против, что бы я выходила замуж за своего парня. У неё большой жизненный опыт, увы негативный, и она исходя из этого, сделала вывод, что мой молодой человек мне не подходит совершенно, что он вовсе меня не любит, хотя по его трепетному отношению ко мне ,я вижу обратное, он души во мне не чает. Ещё он уже разведён и у него есть сын. Мама говорит, что он так же может поступить и со мной. Говорит, что бы я не портила себе жизнь а искала другого парня который дествительно меня полюбит , будет чист как белый лист без прошлого и плохого опыта. Парень мне сделал предложение, я дала согласие. Но душевная боль и какое то неистовое внутреннее чувство, что не нужно идти наперекор своим родителям, не даёт мне покоя. Мама предлагает расстаться с ним. Но я не могу, очень сильно люблю его а он меня. Он знает отношение моей мамы к нему, но он утверждает, что в будущем мама окажется не права, что всё будет хорошо! Слушаетесь ли вы своих родителей в данном ответственном вопросе? #родители #отношения

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Лолита
#1

Ну я могу судить только по своему опыту. Два парня с кем у меня были отношения, не нравились моей маме. Она говорила то же самое практически. Проходило какое-то время,и я понимала, что она была права, искренности в чувствах там не было. Может,она увидела в нем какую-то наигранность, подвох? Не знаю почему,но родители оказываются в дальнейшем всегда правы....

Гость
#2

Мои родители возражали, потому что мой избранник был другой национальности и моложе меня на 6 лет. Мы с ним вместе 35 лет, и он был, как вы говорите, чистый лист. А разведённые меня не интересовали.

Гость
#4

Вытащи автор изпизды конце концов розовые очки и посмотри на обстоятельства реальными глазами .

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

А мужик сам заработает на жилье для дочери , это не твои проблемы уже . В старости дадут тебе пинка под зад и будешь жить на улице картонкой укрываться

Гость
#6

Мама права, старый прицепный муд непара молодой девушке.

Гость
#7

Мне кажется, с хорошими мужчинами, не разводятся

Гость
#8

Ты готова к тому что 90% дохода твоего мужика будет уходить на алименты?) В случае не уплаты его посадят.
Алики до 18 лет будет платить+ бывших жен не бывает. Ты сама будешь платить из своего кармана чужие алименты если что)

Гость
#9

Вы уверены, что хотите замуж за разведенного с ребенком и готовы делить его с прежней семьей? Вы еще совсем молоды. Вам оно надо? У вас еще розовые очки, а мама понимает, что это на любителя, ладно еще для такой же разведенной с ребенком нормально, но вам на кой?

Гость
#10

ну вот тут двоякая ситуация. мы не знаем вашу маму. если она из тех мам, которым все не такие и все не так для любимой дочки, то конечно можно подумать ,что она придирается к парню. а если мама адекватная, то не просто же так он ей не нравится? поговорите серьезно. что именно ей не так? только то ,что он был женат? ну с одной стороны это действительно дня многих проблема, потому что до 18 лет половина вашего семейного бюджета будет уходить его ребенку. плюс, что там за отношение с бывшей женой? бывают такие ,что жизни не дают новой семье.
с другой стороны, мы живем в такое время ,что развод и дети встречаются у каждого второго. и это уже в какой то степени стало нормой.
но переживания вашей мамы понятны. вы ее дочь и она не хочет ,чтоб вы пережили боль, как она когда то.
скажу из личного опыта. у меня мама особо в мои дела никогда не лезла, а вот бабушка меня по сути воспитала. и вот в 99% любых ситуаций бабуля оказывалась права. особенно в плане мужиков. она с первого взгляда, уже через 15 минут могла мне четко сказать будем мы с ним вместе или нет. все таки жизненный опыт дает о себе знать.

Гость
#11

Сколько лет вам, сколько ему, сколько ребенку? Ребенок в этом городе живет? Как он общается с ребенком, сильно ли любит?
Прочитайте темы про детей мужа, узнаете все подводные камни, как бывшие манипулируют детьми, как дети относятся к новым женам папы. Вы знакомы с этим ребенком? Как он к вам относится? Это ведь будущий брат ваших детей.
Вы уже проводили время вместе с этим ребенком? Как часто МЧ с ним видится? А вы ведь будете отпуск проводить с этим ребенком, забирать на выходные или насовсем, если с матерью что- случиться.
Вы к этому готовы теоретически или практически?
А материальная сторона вас волнует? Если ребенок ( тьфу-тьфу) тяжело заболеет, то отец будет тоже нести все расходы.

Гость
#12

Она судить по своему опыту или по фактам о человеке? Вы знакомы с его родственниками? Если да, какое у него общение с родными? внимательное и заботливое или высокомерное и наглое? Как он относиться к своей матери, к сестре(если есть) к тете( если есть) если хорошо с уважением значит и к вам будет также относиться. Вы готовы принять его ребенка, подружиться с ним? Ведь он важная часть жизни вашего жениха. Ваша мама боится трудностей, но они есть в любых отношениях даже где у людей нет прошлого. Родители всегда имеют свое представления о будущем зяте или невестке, и они не совпадают с мнением ребенка, это во всех семьях так.
Рабочая схема
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается?
□ Каковы его цели?
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
□ Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он?
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?
□ Бывает ли он груб словесно или физически?.
□ Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?

Гость
#13
Гость

Мне кажется, с хорошими мужчинами, не разводятся

А если жена изменяла? Тоже с женой разводиться не надо?

Василий
#14

Поступайте так, как хотите. Но не перекладывайте ответственность на других людей. На форуме давно пришли ко мнению, что крайне опасно связываться с детными мужчинами. Вы заимеете столько проблем, что будете разбираться с ними до самой своей смерти. И проблемы будут не ваши, а привнесённые, чужие.

Гость
#15

Твоя мама права на 100%. Ты сейчас думаешь не головой, а πиздой. Так ты додумаешься до аналогичной, с его первой женой, ситуацией. Это кошмар с башкой, конечно. Я понимаю ещё, встречаться с парнем с прицепом, тут уж какая разница. Но хотеть за это чудо замуж?? Зачем тебе замуж вообще? Рожать ему детей и подставляться? Как можно хотеть родить детей мужчине у которого уже есть дети? Ты что, не понимаешь, что ты себя сразу ставишь в заведомо невыгодное положение и подставляешь себя и своего будущего ребенка? У твоего парня уже есть спиногрыз, который претендует на алики и на наследство. То есть твои дети будут делить наследство такого папы с чужими, предыдущими детьми. Не доходит, что ты делаешь?

Гость
#16
Лолита

Ну я могу судить только по своему опыту. Два парня с кем у меня были отношения, не нравились моей маме. Она говорила то же самое практически. Проходило какое-то время,и я понимала, что она была права, искренности в чувствах там не было. Может,она увидела в нем какую-то наигранность, подвох? Не знаю почему,но родители оказываются в дальнейшем всегда правы....

Это опыт, они повидали много жизненных ситуаций, ситуации всегда одни и те же, они повторяются, достаточно просто быть старше на 10-20 лет, уже по этому факту человек может быть умнее и лучше разбираться в людях. Не всегда конечно, опыт=ум, но часто.
Моя мама вообще никогда не комментировала и не советовала. Только один раз позволила себе сказать, что бы я не выходила за муж в 18 лет. "Встречайся, живи с ним, но замуж всё таки слишком рано". Я ей благодарна, что она не вмешивалась и позволила совершать свои ошибки. Для меня свобода воли и свой опыт гораздо ценнее безопасности.
И вот что я поняла за свою жизнь. Нет незаменимых партнеров. Какие у меня были гениальные мужики вам и не снились. И всё равно, ни один из них не стоит того, что б на нём заморачиваться и замуж идти. Свобода дороже всего на свете. Я пожила, посмотрела. Я видела 1-2 счастливых семейных пары за всю жизнь. Да и с самого начала я вовсе не хотела замуж в 18 и никогда не хотела. Когда я на старости лет зачем-то создала семью, мои опасения подтвердились, в этом нет ничего увлекательного, никакой романтики, динамики и это бесконечно скучно!

Гость
#17
Гость

А если жена изменяла? Тоже с женой разводиться не надо?

Как правило, хорошим мужьям не изменяют! Если муж не мог удовлетворить женщину, что ей пришлось это сделать на стороне, я считаю, тоже парень с дефектом

Гость
#18
Гость

Как правило, хорошим мужьям не изменяют! Если муж не мог удовлетворить женщину, что ей пришлось это сделать на стороне, я считаю, тоже парень с дефектом

Что мужчины и что женщины изменяют иногда, потому что влюбились в другого человека, а не потому что их не удовлетворяют. Муж/жена вроде хорошая, но нахлынула влюблённость/страсть к другому человеку и все

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: