Гость
Статьи
родительские сценарии

родительские сценарии

как многие до определённого возраста думала, что уж я-то совсем не похожа на мать, а сейчас понимаю, что я прям захожу на тот же виток судьбы в похожих обстоятельствах. замечали ли за собой такое? получилось ли изменить? #судьба

Автор 1
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,это родительский сценарий.Если отношения у родителей или у одного из родителей(в случае если ребёнка воспитывает один родитель) были токсичные,то дети это впитывают на подсознательном уровне и склонный ввязываться в созависимые отношения.
Нужно походить к хорошему(!) психологу,он уберёт эти установки

Гость
#2

У меня мать к 22 годам уже трёх детей имела, ни работала в жизни ни дня и была замужем за бытовым инвалидом и скандалистом.
Мне уже 33, детей нет, работаю с 18 лет, муж неконфликтный и хозяйственный.

Гость
#3
Гость

У меня мать к 22 годам уже трёх детей имела, ни работала в жизни ни дня и была замужем за бытовым инвалидом и скандалистом.
Мне уже 33, детей нет, работаю с 18 лет, муж неконфликтный и хозяйственный.

А как ей удалось не разоботать тогда?)

Гость
#4

Я домохозяйка, во втором браке, с первым развелась. Мама в мои годы работала чуть ли не 24/7, очень хорошо зарабатывала и была в единственном браке с юности и до его смерти, три года назад, замужем за моим папой. По моему что- то пошло не по сценарию).

Гость
#5
Гость

А как ей удалось не разоботать тогда?)

Ну так папаша работал, она домохозяйка. Классическая ситуация. Но в быту даже чай себе не мог заварить, да и гвоздь вбить тоже. Только на диване лежал.

Мой муж в быту - полная противоположность, он и покушать приготовит и все починит. Вообще не может без дела сидеть, даже если устал с работы и по дому дел нет, то сидит и в компьютерных железках ковыряется.

Так что родительский сценарий меня, слава богу, обошел. Хотя у меня есть подозрение, что я подсознательно нарочно свою жизнь построила противоположным маменьке образом.

Золотая Рыбка
#6

Совсем не похожа на мать.
Думаю, в чём же сходство. Только 1 нашла: оба рано замуж вышли, студентками.
А в остальном - абсолютно разные.

Гость
#7

Всю жизнь делала все чтобы не быть похожей на родителей

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема