Гость
Статьи
Измены, развод, …

Измены, развод, отношения

Мама с папой прожили в браке 31 год. У них были созависимые отношения, он пил. И вот он сказал, что маму не любит, как человек она ему не интересна, а тем более как женщина. И вообще стоит начать с того, что у него новая женщина, вот к ней он и уходит. То есть маме он изменял. Теперь они разводятся. У нас есть собака, которую он, по его же словам, заводить и воспитывать не хотел, потому что когда ни во что эмоционально не вкладываешься, легче уйти. Я уже взрослая, мне 20 лет. Батяня поверил в себя и сказал, что обеспечить нас ему надоело, хотя не то чтобы он сильно обеспечивал нас. Как теперь относиться к отцу я не знаю. Ненавижу отца за это и за то, что меня не воспитывал, прямо как с собакой. И бабу его новую считаю недалекой, мягко говоря, потому что полезла своим теплым местом на женатого мужика. Отвратительно. С папой больше не хочу общаться, он козел. Не знаю, правильно ли это и как к этому относиться... #отец #родители

2 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

А что собственно изменилось то..
Как раньше относились, так и относитесь...

Гость
#2

Вам больно и обидно за маму и что пап оказался эгоистом.
Что ты можешь делать
Постарайся понять, чего ты боишься. Из-за развода родителей, возможно, разрушился весь твой мир, и ты начал беспокоиться о том, о чем раньше никогда и не думал. Чтобы не дать страхам взять над тобой верх, сначала определи, чего ты боишься. Отметь ✔ то, что пугает тебя больше всего, или напиши свой вариант в графе «Другое».
□ Родители меня тоже бросят
□ Теперь нашей семье не будет хватать денег
□ В том, что родители развелись, есть и моя вина
□ Если я вступлю в брак, меня тоже ждет развод
□ Другое ․․․․․
Говори о том, что тебя беспокоит. Царь Соломон сказал, что есть «время говорить» . Поэтому постарайся найти подходящее время, чтобы обсудить с родителями страхи, которые ты отметил выше. Расскажи им о том, что тебя гнетет. Возможно, они объяснят, что происходит, и это уменьшит твои беспокойства. Если родители не расположены или просто не в состоянии сейчас тебе помочь, обратись за поддержкой к зрелому другу. Не стесняйся просить о помощи. Когда есть тот, кто может тебя выслушать, это огромное облегчение .
И самое главное, тебя всегда готов выслушать небесный Отец, ведь он «Слушатель молитв» . Ты можешь изливать ему свое сердце, «потому что он заботится» о тебе.
Чего лучше не делать
Не затаивай обиду.
Не будь врагом самому себе.
СОВЕТ
Если твои родители развелись, значит, один из них, а вероятнее, даже оба сделали какие-то ошибки. Постарайся понять эти ошибки, чтобы не повторить их, когда сам решишь вступить в брак.
Развод родителей может быть таким же болезненным, как перелом руки. Но как со временем кость срастается, так и ты сможешь оправиться после случившегося.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: