Гость
Статьи
А вы контролируете …

А вы контролируете взрослых дочерей?

Мне 23 живу с мамой. Скоро буду съезжать. Жить с ней невозможно. В тайне от меня рылась в моих вещах и сумках все время. Пока она мне не сказала почему у меня в сумке спрятаны сигареты. Тоесть она рылась всегда там! Наорала на меня из-за сигарет, не разрешает мне курить. Я работаю в дет саду, но хотела бы занятся ногтями, ресницами, потому что больше заработаю. Я ей это уже говорила год назад, так она устроила скандал и сказала чтобы я работала как все люди, сказала что ко мне никто не запишиться. Говорит : ну кто к тебе пойдет, ну скажи? Если я высказываю свое мнение, она всегда говорит мне : закрой рот. Когда я пошла работать она требовала чтобы я половину зп ей отдавала, я ей предложила только оплачивать комуналку, она отказалась, я сказала что не буду тогда ничего ей давать. Она устроила скандал и сказала что я ей больше не дочь. ( мне пофиг). Я должна отчитыватся перед ней за каждый шаг. Личной жизни никогда не было, из-за нее. Я представляю какой скандал она мне устроит когда я ей скажу что хочу уволится, съехать и заниматься ногтями и тд. Мне даже страшно говорить, а ведь это не нормально. Жалею что раньше не съехала и не жила так как хотела. Но просто она даваила психологически, морально убивала, хотела подчинить себе.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поддерживаю контроль такой, однако
1. Я бы не надеялась особо на большой заработок на ногтях, этих ногтей уже в каждом подъезде по 10 штук
2. Взрослый человек, продивая в кварире, обязан оплачивать коммуналку, еду и бытовые расходы. Будучи взрослой работающей женщиной жить полностью за счёт матери это наглость

Гость
#2

Содержать себя самой это норма, оплачивать коммуналку и продукты тоже норма, так что тут вы не правы. А вот поведение вашей мамы и ее желание вас во всем контролировать - это поведение токсичного родителя от которого надо поскорее отдаляться. Сначала будет больно, потом со временем все легче. Без выматывание нервов не обойдётся к сожалению.

Гость
#3
Гость

Не поддерживаю контроль такой, однако
1. Я бы не надеялась особо на большой заработок на ногтях, этих ногтей уже в каждом подъезде по 10 штук
2. Взрослый человек, продивая в кварире, обязан оплачивать коммуналку, еду и бытовые расходы. Будучи взрослой работающей женщиной жить полностью за счёт матери это наглость

Я обеспечиваю себя сама, предлагала комуналку полностью орлачивать, нет ей надо пол зп.

Гость
#4
Гость

Содержать себя самой это норма, оплачивать коммуналку и продукты тоже норма, так что тут вы не правы. А вот поведение вашей мамы и ее желание вас во всем контролировать - это поведение токсичного родителя от которого надо поскорее отдаляться. Сначала будет больно, потом со временем все легче. Без выматывание нервов не обойдётся к сожалению.

Так я себя содержу, и предагала оплачивать комуналку, нет она хотела половину зп. Причем она зарабатывает в три раза больше меня. Я от нее ничего не требую. Она хотела чтобы я ей отдала карточку, и сказала что будет мне выдавать деньги на проезд.

Гость
#5
Гость

Так я себя содержу, и предагала оплачивать комуналку, нет она хотела половину зп. Причем она зарабатывает в три раза больше меня. Я от нее ничего не требую. Она хотела чтобы я ей отдала карточку, и сказала что будет мне выдавать деньги на проезд.

Тогда конечно она не права, они хочет жить вашей жизнью. Тут мягко к сожалению отделиться навряд ли получится, она может начать манипулировать различными способами (здоровьем, чувством вины и т.д)

Гость
#6
Гость

Тогда конечно она не права, они хочет жить вашей жизнью. Тут мягко к сожалению отделиться навряд ли получится, она может начать манипулировать различными способами (здоровьем, чувством вины и т.д)

Ну на манипуляции мне все равно)) я точно когда сьеду, не бкду общатся с ней никогда.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: