Гость
Статьи
Ненавижу отчима

Ненавижу отчима

Мне тогда была 6 лет когда мама познакомила меня с отчимом. Сначало он вёл себя нормально по отношению ко мне, но с 10 лет начались ссоры по мелочам. Постоянные упрёки, указание на мельчайшие ошибки. Мне это надоедает, но когда хочу высказать своё мнение, он говорит что я не имею права ему перечить. Мама конечно на его стороне. И потом сама меня пугает, что я его не слушаю.., я понимаю мама зависима от него, да и она родила двоих моих сестёр, и я понимаю что она не хочет оставить девочек без отца . Но я не могу. Я не чувствую себя дома, когда слышу его, шарахаюсь, прячу телефон. Он постоянно проверяет мой телефон, обсалютно в е. И самое личное что только есть.. Меня это бесит до безумие.. Незнаю зачем написала, но хотелось высказаться, я не знаю как буду и дальше жить, сейчас мне 16 кстати и на данный момент я снова с ним поругалась и он меня унизил и дала совокупность что не смогу его простить. #отчим #родители

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Delete
#1

Может относишься к нему предвзято потому что не родной отец? то что проверяет тебя и отчитывает, говорит о том что он чувствует ответственность за тебя, а это лучше чем безразличие

Гость
#2

Да он запал на тебя, проверяет в телефоне, есть ли парень. Если парень кстати появится, будь осторожна, может наехать на него. В 18 беги оттуда без оглядки.

Автор
#3
Delete

Может относишься к нему предвзято потому что не родной отец? то что проверяет тебя и отчитывает, говорит о том что он чувствует ответственность за тебя, а это лучше чем безразличие

Нет к сожалению. Я всегда пытаюсь ему угодить, но он это не видит. Я отношусь к нему нормально.

Автор
#4
Гость

Да он запал на тебя, проверяет в телефоне, есть ли парень. Если парень кстати появится, будь осторожна, может наехать на него. В 18 беги оттуда без оглядки.

Господи. Какие парни. Я не понимаю его логики. Я дома 24/7.Незнаю , но меня он пугает.

Delete
#5
Автор

Нет к сожалению. Я всегда пытаюсь ему угодить, но он это не видит. Я отношусь к нему нормально.

Понятно ,ты не думала уехать жить каким-нибудь родственникам допустим к бабушке к дедушке или к родному отцу?

Гость
#6

Бедная девочка((( К сожалению, некоторые мужчины не могут спокойно относиться к детям от первого брака, он так и считает вас "чужой". Конечно, вам нужно готовить почву к тому, чтобы как можно скорее уехать. Поступайте в вуз в другом городе, чтобы получить общежитие. А сейчас бросайте все силы на учебу, чтобы набрать хорошие баллы и спокойно поступить. Будет цель- будете спокойнее относится к придиркам.

Гость
#7
Гость

Да он запал на тебя, проверяет в телефоне, есть ли парень. Если парень кстати появится, будь осторожна, может наехать на него. В 18 беги оттуда без оглядки.

У отчима это не осознанно получается... Вроде бы и дочка, т.к. с детсва её растил. Но ревнует как девушку, а не дочку. Обычные нормальные папы в телефон к дочкам не лезут...

Автор
#8
Delete

Понятно ,ты не думала уехать жить каким-нибудь родственникам допустим к бабушке к дедушке или к родному отцу?

Да кстати. Я жила у бабушки 2 года , а причина в том что был большой скандал у меня с ним. Но закончив 8 и 9 класс я приехала сново к родителям. Мама не могла меня отпустить, а с родным отцом не общаюсь, у него своя семья, да я и думаю ему плевать на меня

Гость
#9

Автор, представляете, родной отец может вести себя точно так же. Не вздумайте вести дневник и вообще ничего криминального записывать. Это касается и фотографий. Может , у вас есть бабушки , может тетя, кому можно просто излить душу. Не переживайте, вот вы выучитесь , станете самостоятельным человеком и будете сами все решать.

Автор
#10
Гость

У отчима это не осознанно получается... Вроде бы и дочка, т.к. с детсва её растил. Но ревнует как девушку, а не дочку. Обычные нормальные папы в телефон к дочкам не лезут...

Да я и не считая его нормальным. Мне даже сдесь стыдно признаться почему я так считаю

Автор
#11
Гость

Автор, представляете, родной отец может вести себя точно так же. Не вздумайте вести дневник и вообще ничего криминального записывать. Это касается и фотографий. Может , у вас есть бабушки , может тетя, кому можно просто излить душу. Не переживайте, вот вы выучитесь , станете самостоятельным человеком и будете сами все решать.

Нет. Что вы. Я понимаю что заптсовпть что-то, чтоб потом кто-то нашел и прочитал, это настолько глупо. Я понимаю. Но излить душу как вы выразились мне к сожалению не кому. Я никому не доверяю

Гость
#12

Мать твоя, конечно, тварь. Нарожала , а о тебе не думала. Терпи до 18, или учись, живи в общаге и с ними прекрати общение.

Delete
#13
Автор

Да кстати. Я жила у бабушки 2 года , а причина в том что был большой скандал у меня с ним. Но закончив 8 и 9 класс я приехала сново к родителям. Мама не могла меня отпустить, а с родным отцом не общаюсь, у него своя семья, да я и думаю ему плевать на меня

А какие у него требования к тебе , или претензии , можешь привести пару примеров?

Гость
#14
Автор

Нет. Что вы. Я понимаю что заптсовпть что-то, чтоб потом кто-то нашел и прочитал, это настолько глупо. Я понимаю. Но излить душу как вы выразились мне к сожалению не кому. Я никому не доверяю

Смотрите, вам надо хорошо закончить школу и поступать в вуз с общежитием подальше от семьи на хорошую специальность. Общежития не везде есть и могут давать только с третьего курса. Тогда можно вскладчину снимать с подругами. Справитесь? Надо приложить усилия, чтобы все получилось. С родными не ссорьтесь, назло им не делайте, у них свои проблемы. Вас никто не бросает.

Гость
#16
Автор

Господи. Какие парни. Я не понимаю его логики. Я дома 24/7.Незнаю , но меня он пугает.

Не важно, что 24/7, у него свои тараканы в голове, и они сговорились не в твою пользу.
Если у него паранойя, то он например обвинит, что ты замышляешь что-то против него или мысли у тебя плохие

Автор
#17
Delete

А какие у него требования к тебе , или претензии , можешь привести пару примеров?

Ну начну с того что требования это чистецшее послушание. Т.е я не имею права ослушаться и не важно как я думаю. Ну у меня нет права слова в семья. Ладно я думаю это нормально. Но это переходило черту . Я не стала писать это в рассказ, посчитав это мерзким и непристойным, но он начал ко мне домогаться с 12 лет. Поэтосу я и уехала к бабушке на 2 года, это потому что мама замтукала нас снима. Мне было очень стыдно и помле всего этого он постоянно мной не доволен

Автор
#18
Автор

Ну начну с того что требования это чистецшее послушание. Т.е я не имею права ослушаться и не важно как я думаю. Ну у меня нет права слова в семья. Ладно я думаю это нормально. Но это переходило черту . Я не стала писать это в рассказ, посчитав это мерзким и непристойным, но он начал ко мне домогаться с 12 лет. Поэтосу я и уехала к бабушке на 2 года, это потому что мама замтукала нас снима. Мне было очень стыдно и помле всего этого он постоянно мной не доволен

Извините за ошибки. Быстро печатала и на телефон

Гость
#19
Автор

Ну начну с того что требования это чистецшее послушание. Т.е я не имею права ослушаться и не важно как я думаю. Ну у меня нет права слова в семья. Ладно я думаю это нормально. Но это переходило черту . Я не стала писать это в рассказ, посчитав это мерзким и непристойным, но он начал ко мне домогаться с 12 лет. Поэтосу я и уехала к бабушке на 2 года, это потому что мама замтукала нас снима. Мне было очень стыдно и помле всего этого он постоянно мной не доволен

Так и сразу было понятно, что домогается, а в телефоне парней высматривает

Автор
#20
Гость

Так и сразу было понятно, что домогается, а в телефоне парней высматривает

Да вы правы. Он постоянно злиться когда я с кем-то общаюсь..

Гость
#21
Автор

Да вы правы. Он постоянно злиться когда я с кем-то общаюсь..

Ставь пароль на телефон. Запишись во все школьные дополнительные кружки, даже если там ерунда, скажи что это прям обязательно, выставляй школьную жизнь как суперважную, чтоб он немного понял, что у тебя бурная жизнь в школе, прилипни к камой-то учительнице помогать по классу или типа того, придумай сама

Delete
#22
Автор

Ну начну с того что требования это чистецшее послушание. Т.е я не имею права ослушаться и не важно как я думаю. Ну у меня нет права слова в семья. Ладно я думаю это нормально. Но это переходило черту . Я не стала писать это в рассказ, посчитав это мерзким и непристойным, но он начал ко мне домогаться с 12 лет. Поэтосу я и уехала к бабушке на 2 года, это потому что мама замтукала нас снима. Мне было очень стыдно и помле всего этого он постоянно мной не доволен

Как домогаться А ну-ка здесь поподробнее пожалуйста????

Delete
#23
Delete

Как домогаться А ну-ка здесь поподробнее пожалуйста????

Да ты его завтра можешь в тюрьму посадить ты это знаешь? Только пригрози и свидетелей не нужно. Твои слова достаточно и нет срока давности

Автор
#25
Delete

Как домогаться А ну-ка здесь поподробнее пожалуйста????

Мне это так мерзко писать, но это в первую очередь началось с его инициативой. Хотя он считает что я сама его провоцировала. Тогда мне вот вот исполнилось 12 , и утром я хотела его позвать завтракать, и я незнала что он лежал голым, и он подумал что я специально зашла к нему, когда он был в таком виде. С того дня и начилось. Он сначало просто невинно прикосался ко мне. Тоесть к рукам прикосался, потом на бедра руки осталвял когда мамы не было. Мне эио само собой не нравилось и я говорила что это не правильно, но он меня не слушал. С 14 лет он мне признавался в люблю, я незнала что и отвечать на это. Гтвортл что любит меня больше чем маму. Мнебыло так ппотивно от самлй себя что я позвлляла ему ко мне прикосаться, но дальше он просил присылать интим фото, я отказывалась. Потом просил делать ему всякие непотребности. У меея не было выбора и мне приходилось делать это мерзость. Но в конце концов мама застукала менч, когда он птсал мне неприличные вещи. Я помнб тот день когда мама выхватмла мой телефон, потому что я с кем- то общалась долго и когла она ппочмтала это, заплакала и скмтилась по стене. Я кричала на него когда он приехал. Говорил что он педофил.. И тому подобное. Но он как-то выкрутился и пама поверида что он типо пересылал мне сообщение моей однокласницы, мол она взяла телефон моего отчима, подумав это мой парень. Потому что в телефоне он не был записан. Был просто номер. И я решила уехать к бабушке на 2 года. Доучиться 8 и 9 класс. Но даже уехал. Он мне писал в телеграме и просил интим фото. И я присылала потому что он угрожал что испортить мою жизнь.. И по сей день это бывает продолжается. Вот я приехала после сдачи огэ и мы постоянно ссоримся, а присина в том что я не хочу к нему прикасаться и он из-за этого злиться. фух прям с языка сняло. Вот так... Ужасно я знаю. Мне самой противно

Гость
#26
Delete

Может относишься к нему предвзято потому что не родной отец? то что проверяет тебя и отчитывает, говорит о том что он чувствует ответственность за тебя, а это лучше чем безразличие

Есть такие отчимы, что начинают оченьо интересоваться падчерицами когда те входят в пубертатный период. Ревнуют их к мальчикам, не позволяют встречаться, еонтролируют каждый шаг, проверяют телефон. Так что не все тут однозначно. Автору совет-поступать куда-нибудь поскорее и сьезжать, ваша мама променяла вас на штаны к сожалению, но не печальтесь, таких как вы много. Еще желательно стараться никогда не оставаться наедине с отчимом

Автор
#27
Автор

Мне это так мерзко писать, но это в первую очередь началось с его инициативой. Хотя он считает что я сама его провоцировала. Тогда мне вот вот исполнилось 12 , и утром я хотела его позвать завтракать, и я незнала что он лежал голым, и он подумал что я специально зашла к нему, когда он был в таком виде. С того дня и начилось. Он сначало просто невинно прикосался ко мне. Тоесть к рукам прикосался, потом на бедра руки осталвял когда мамы не было. Мне эио само собой не нравилось и я говорила что это не правильно, но он меня не слушал. С 14 лет он мне признавался в люблю, я незнала что и отвечать на это. Гтвортл что любит меня больше чем маму. Мнебыло так ппотивно от самлй себя что я позвлляла ему ко мне прикосаться, но дальше он просил присылать интим фото, я отказывалась. Потом просил делать ему всякие непотребности. У меея не было выбора и мне приходилось делать это мерзость. Но в конце концов мама застукала менч, когда он птсал мне неприличные вещи. Я помнб тот день когда мама выхватмла мой телефон, потому что я с кем- то общалась долго и когла она ппочмтала это, заплакала и скмтилась по стене. Я кричала на него когда он приехал. Говорил что он педофил.. И тому подобное. Но он как-то выкрутился и пама поверида что он типо пересылал мне сообщение моей однокласницы, мол она взяла телефон моего отчима, подумав это мой парень. Потому что в телефоне он не был записан. Был просто номер. И я решила уехать к бабушке на 2 года. Доучиться 8 и 9 класс. Но даже уехал. Он мне писал в телеграме и просил интим фото. И я присылала потому что он угрожал что испортить мою жизнь.. И по сей день это бывает продолжается. Вот я приехала после сдачи огэ и мы постоянно ссоримся, а присина в том что я не хочу к нему прикасаться и он из-за этого злиться. фух прям с языка сняло. Вот так... Ужасно я знаю. Мне самой противно

Езе раз извиняюсь за ошибки. Быстро печптала. Даже не проверила что написано

Гость
#28
Автор

Господи. Какие парни. Я не понимаю его логики. Я дома 24/7.Незнаю , но меня он пугает.

И одевайте все закрытое дома, никаких шортиков , топиков и тд

Автор
#29
Гость

Ставь пароль на телефон. Запишись во все школьные дополнительные кружки, даже если там ерунда, скажи что это прям обязательно, выставляй школьную жизнь как суперважную, чтоб он немного понял, что у тебя бурная жизнь в школе, прилипни к камой-то учительнице помогать по классу или типа того, придумай сама

Он когда проверяет мой телефон говорит чтоб я продиктовала пароль.

Автор
#30
Delete

Да ты его завтра можешь в тюрьму посадить ты это знаешь? Только пригрози и свидетелей не нужно. Твои слова достаточно и нет срока давности

Я не могу. Не хочу рушать мамину семью. Я бы давно сделала если бы не сестра

Гость
#31
Автор

Ну начну с того что требования это чистецшее послушание. Т.е я не имею права ослушаться и не важно как я думаю. Ну у меня нет права слова в семья. Ладно я думаю это нормально. Но это переходило черту . Я не стала писать это в рассказ, посчитав это мерзким и непристойным, но он начал ко мне домогаться с 12 лет. Поэтосу я и уехала к бабушке на 2 года, это потому что мама замтукала нас снима. Мне было очень стыдно и помле всего этого он постоянно мной не доволен

То есть мамашка после этого живет с ним как ни в чем не бывало? Круто

Delete
#32
Автор

Я не могу. Не хочу рушать мамину семью. Я бы давно сделала если бы не сестра

Понятно , это будет шок для всех особенно для твоих сестрёнок. Тебе надо сваливать оттуда чем быстрее тем лучше. Где живёшь в каком городе?

Автор
#33
Гость

И одевайте все закрытое дома, никаких шортиков , топиков и тд

Я всегда так одеваюсь. Но это не помогает. Как я писала в комментариях он постоянно домогается и просит чтоб я снимала бюстгальтер.

Автор
#34
Гость

То есть мамашка после этого живет с ним как ни в чем не бывало? Круто

Все равно она всегда спрашивает он не позволяет себе лишнего, мне приходится всегда отвечать нет. Не хочу чтоб еще бвли скандалы

Автор
#35
Delete

Понятно , это будет шок для всех особенно для твоих сестрёнок. Тебе надо сваливать оттуда чем быстрее тем лучше. Где живёшь в каком городе?

Меня не пустят. Только после замужестве. Это потому что у меня кавказкая семья. Меня даже на улицу не пускают. Куда я могу уехать. Даже когда 18 будет

Delete
#36
Автор

Меня не пустят. Только после замужестве. Это потому что у меня кавказкая семья. Меня даже на улицу не пускают. Куда я могу уехать. Даже когда 18 будет

Если ты живёшь в Москве то я смогу тебе помочь.

Автор
#37
Delete

Если ты живёшь в Москве то я смогу тебе помочь.

Спасибо большое, но не могу я. Я в Москве все равно не живу. Придётся как-то выживать. Надеюсь это как да нибудь закончится. Спасибо за советы. Мне стало намного лучше.

Delete
#38
Автор

Спасибо большое, но не могу я. Я в Москве все равно не живу. Придётся как-то выживать. Надеюсь это как да нибудь закончится. Спасибо за советы. Мне стало намного лучше.

Где ты живёшь в каком городе, почему боишься сказать? Тебе нужна помощь как ты не можешь понять

#39

Я тебя прекрасно понимаю... даже спустя годы. У меня в детстве появился отчим, вроде хороший мужик, маму любит, мне фрукты разные покупает, а это в начале 2000х считалось очень даже. Тем более тогла мы жили в маленьком городке. И все равно время от времени я маму ревновала к нему, я порой думала, что без него было бы все по-другому. И мама была бы ближе ко мне. У меня появилась сестра.
Шли годы я росла, институт, личная жизнь, карьера, добилась всего сама, сначала один город, потом другой - больше, потом еще один и еще больше, сейчас в Москве. А этот город, через который все едут в отпуск. И в том числе мама и отчим. И если раньше я могла себя сдержать, то сейчас я вообще не могу, от слова совсем! Я не могу его видеть, слушать, смотреть, как мама пытается поправить его, какие-то глупые фразы. Это так унизительно. И я до сих пор думаю, зачем он нам? Пусть это жестоко и стремно, но я не хочу его видеть в своем доме.

Гость
#40
Автор

Спасибо большое, но не могу я. Я в Москве все равно не живу. Придётся как-то выживать. Надеюсь это как да нибудь закончится. Спасибо за советы. Мне стало намного лучше.

Автор, почему вы не можете вернуться к бабушке? Вы же там жили. Ваша жизнь важнее. Вы должны хотя бы с бабушкой поделиться. Понятно, что она сор из избы выносить не станет , но вас оттуда заберет. Должен же за вас кто то заступиться. Здесь даже не цель наказать отчима, а вам самой спастись. И тут придется через свой страх переступить. Этот человек ничего вам не сможет сделать больше того, что уже сделал.

Мама маленькой девочки
#41

Автору лучше переехать обратно к бабушке. И рассказать бабушке, что вытворяет отчим.
И если автор не хочет учиться и работать, считает, что ее не отпустят или у нее не получится или вообще она не может жить одна, то пусть жениха себе поищет и замуж выйдет. На Кавказе замуж можно и в 17-18 лет выйти.

Мама маленькой девочки
#42
Гость

Автор, почему вы не можете вернуться к бабушке? Вы же там жили. Ваша жизнь важнее. Вы должны хотя бы с бабушкой поделиться. Понятно, что она сор из избы выносить не станет , но вас оттуда заберет. Должен же за вас кто то заступиться. Здесь даже не цель наказать отчима, а вам самой спастись. И тут придется через свой страх переступить. Этот человек ничего вам не сможет сделать больше того, что уже сделал.

Но лучше всего к бабушке и поступать в педагогический институт. Там после 3 курса работать можно начать и на себя зарабатывать.

Гость
#43

Учись хорошо, поступай в другой город с общагой, беги оттуда, трах..ть он тебя хочет. Думай как купить свое жилье, помощи тебе не будет.

Delete
#44
Автор

Спасибо большое, но не могу я. Я в Москве все равно не живу. Придётся как-то выживать. Надеюсь это как да нибудь закончится. Спасибо за советы. Мне стало намного лучше.

Напиши мне сюда пожалуйста :
vasiliy.pavlov.90@internet.ru

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: