Гость
Статьи
Гиперопека манипуляции …

Гиперопека манипуляции матери болеющей раком

Я ушла из дома. Мама очень больна. Ушла на скандале. Причины ухода гиперопека и манипуляции. Ей теперь плохо и я очень переживаю.
Что же делать? Если я сейчас вернусь то нужно будет до конца жизни это терпеть. Если же продолжу жить от них отдельно, она может умереть

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От отдельного проживания никто не умирал. Если матери нужен уход, то можно приходить, помогать, и также уходить

Гость
#2

Умрет ваша мать или вылечится, от вас никак не зависит.
Это зависит от врачей, ее организма и господа бога.

Так что не надо скармливать себя и свою жизнь матери, ей это не поможет, а вам очень сильно навредит.

донна Ослабелла
#3

Автор, коим образом очень больная мама ухитряется вас гиперопекатть, у онкобольной на это силы естть?? Манипулировать, давить на чувство вины, скакатть вокруг неё - безусловно. До конца чей жизни нужно будет это терпеть?? Если маминой, то возможно не так много сталось.

Гость
#4
донна Ослабелла

Автор, коим образом очень больная мама ухитряется вас гиперопекатть, у онкобольной на это силы естть?? Манипулировать, давить на чувство вины, скакатть вокруг неё - безусловно. До конца чей жизни нужно будет это терпеть?? Если маминой, то возможно не так много сталось.

После моего ухода, я в ожидании что меня правда попросят вернутся; я начала получать от неё оправдания в виде звоноков и сообщений, и она очень сильно начала давить на чувство вот этой вины и совести, для того что бы я сама вернулась. Но по словам семьи ей сейчас очень плохо и теперь она даже встать не может. От этого так плохо и мне но я все ещё не до конца понимаю правильно ли я сделала

Гость
#5
Гость

Умрет ваша мать или вылечится, от вас никак не зависит.
Это зависит от врачей, ее организма и господа бога.

Так что не надо скармливать себя и свою жизнь матери, ей это не поможет, а вам очень сильно навредит.

Для ее выздоровления ей нужно было вырезать все по женской нижней части, но саму операцию она могла и не выдержать и она отказалась начав заниматься самолечением. Ей вроде помогло, но из-за этого скандала ей стало хуже. А я ещё больше чувство вины испытывать. Поэтому все ещё думаю правильно ли я сделала

Гость
#6
Гость

От отдельного проживания никто не умирал. Если матери нужен уход, то можно приходить, помогать, и также уходить

Я ей это предлагала. У нас магазин семейный, и когда я сказала что буду приходить и помогать, она сказала что ей не нужна такая дочь и что я должна забыть про дорогу на работу и в дом

#7

Сколько лет вам и вашей маме?

Гость
#8
Гость

Для ее выздоровления ей нужно было вырезать все по женской нижней части, но саму операцию она могла и не выдержать и она отказалась начав заниматься самолечением. Ей вроде помогло, но из-за этого скандала ей стало хуже. А я ещё больше чувство вины испытывать. Поэтому все ещё думаю правильно ли я сделала

Самолечение от рака не помогает и не поможет. Без операции долго вашей матери не прожить

Гость
#9
Гость

Для ее выздоровления ей нужно было вырезать все по женской нижней части, но саму операцию она могла и не выдержать и она отказалась начав заниматься самолечением. Ей вроде помогло, но из-за этого скандала ей стало хуже. А я ещё больше чувство вины испытывать. Поэтому все ещё думаю правильно ли я сделала

Ей не из за скандала стало хуже, а из за того, что она ку ку , отказавшаяся от операции, которую она конечно же выдержит, ей же не 100 лет, и думающая, что рак можно вылечить самостоятельно.
Вашей матери, кроме онко, головушку бы полечить.

Самолечением она подписывает себе смертный приговор. А операция ее могла бы вылечить полностью с очень высокой вероятностью.

Гость
#10

Надо ей помочь, чтоб потом не было мучительно больно за всю эту историю

Гость
#11

Автор, у вас есть отец? Они с мамой вместе живут?

Гость
#12
Белка

Сколько лет вам и вашей маме?

Мне 22 и ей 41

Гость
#13
Гость

Автор, у вас есть отец? Они с мамой вместе живут?

Они в разводе с моих 2х лет, это примерно 20 лет в разводе. Они постоянно друг друга оскорбляли

Гость
#14
Гость

Надо ей помочь, чтоб потом не было мучительно больно за всю эту историю

Я не знаю как помочь так что бы я могла остаться отдельно, мне так страшно. Думаю она меня уже не захочет принять да и я возвращаться не хочу😭

Гость
#15

Дорогая умная девушка, она умрет по любому, все люди не вечны, стройте свою жизнь. Пошла она ***

#16
Гость

Для ее выздоровления ей нужно было вырезать все по женской нижней части, но саму операцию она могла и не выдержать и она отказалась начав заниматься самолечением. Ей вроде помогло, но из-за этого скандала ей стало хуже. А я ещё больше чувство вины испытывать. Поэтому все ещё думаю правильно ли я сделала

Если она отказалась от операции... не так долго ей и осталось, были бы там скандалы или нет. Из этого и исходите. Ваша мать умирает, возможно, ей осталось несколько лет, а может, счет уже на месяцы пошел. Никто точно не скажет, но то, что с неоперированным раком долго не живут, это знает любой врач. Из этого и исходите. Я категорически против всяких манипуляций и прочего... но в этом случае сцепила бы зубы и терпела. Делала бы все для умирающего, чтобы он был доволен. Чтобы потом себя не грызть, что могла бы скрасить его последнее время жизни - а не стала. Милосердие к обреченному.

Гость
#17
Злая Кошка

Если она отказалась от операции... не так долго ей и осталось, были бы там скандалы или нет. Из этого и исходите. Ваша мать умирает, возможно, ей осталось несколько лет, а может, счет уже на месяцы пошел. Никто точно не скажет, но то, что с неоперированным раком долго не живут, это знает любой врач. Из этого и исходите. Я категорически против всяких манипуляций и прочего... но в этом случае сцепила бы зубы и терпела. Делала бы все для умирающего, чтобы он был доволен. Чтобы потом себя не грызть, что могла бы скрасить его последнее время жизни - а не стала. Милосердие к обреченному.

Знаете, не факт. Знаю и тот случай, когда онкологически больной человек в 40 лет после операции скончался от ТЭЛА, и тот, когда на т.н. "народных" методах человек живет уже восьмой год.

#18
Гость

Знаете, не факт. Знаю и тот случай, когда онкологически больной человек в 40 лет после операции скончался от ТЭЛА, и тот, когда на т.н. "народных" методах человек живет уже восьмой год.

Скончался после операции - сплошь и рядом. Врачи не боги, как говорится. Но не пошел бы на операцию - может и прожил бы чуть подольше, но умирал бы явно тяжелее... Живет на "народных методах" при реально диагностированном раке - уникальные, единичные случаи. Как правило, все "народники" в итоге довольно скоро оказываются в онкодиспансере, но уже на неоперабельной стадии.

Василий
#19

Успокойтесь, вы тоже умрёте. Но сначала надо завести семью, родить детей, вырастить их.

Гостья
#20
донна Ослабелла

Автор, коим образом очень больная мама ухитряется вас гиперопекатть, у онкобольной на это силы естть?? Манипулировать, давить на чувство вины, скакатть вокруг неё - безусловно. До конца чей жизни нужно будет это терпеть?? Если маминой, то возможно не так много сталось.

Телефоны появились. У меня соседа вырастила бабушка. Потом она старенькая из дома не выходила, редко её выносили (лестница на первом этаже). Остановлюсь с ним поболтать, и вскоре у него звонок от бабушки, где он. И так не раз. И в 30+. Её недавно не стало.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: