Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если родители навязывают работу которая мне не нравится?

Учусь на 3 курсе в университете и мне позвонила знакомая, предложила вакансию в городском исполкоме. Мне эта профессия не нравится, но родители настаивают, чтобы я устраивалась, мол это очень престижно и такой шанс выпадает очень редко. Доходит и до ссор, криков, оскорблений. Не понимаю, как им объяснить, что это мне не по душе, что они узко мыслят и то, что было "престижно" 10 лет назад, сейчас ничего не значит. Пыталась объяснить, что хочу выучиться на таргетолога, но меня высмеяли и сказали, что это выдумки и никому не нужно.
Не понимаю что делать, чтоб меня услышали . #родители #разногласия

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как ваши родители узнали, что вам предлагала знакомая? Вы сами разболтали? И потом, вы сейчас учитесь, так непонятно, вы после универа хотите пойти учиться на своего таргетолога? А оплачивать кто обучение будет? Если вы уверены, что родители, то прекрасно их понимаю, вы так будете блажить постоянно, специальности менять, с них деньги тянуть, им такое счастье ни к чему.

#2

Так вы взрослая, поступайте,как считаете нужным. За свой счёт ,разумеется.

Гость
#3
Гость

А как ваши родители узнали, что вам предлагала знакомая? Вы сами разболтали? И потом, вы сейчас учитесь, так непонятно, вы после универа хотите пойти учиться на своего таргетолога? А оплачивать кто обучение будет? Если вы уверены, что родители, то прекрасно их понимаю, вы так будете блажить постоянно, специальности менять, с них деньги тянуть, им такое счастье ни к чему.

Это знакомая мамы, соответственно она изначально позвонила ей. Таргетингу обучаются не в институте, а на онлайн-курсах и я в состоянии сама их оплатить.
Вопрос состоял в другом, я просила совета, как объяснить родителям что предлагаемая профессия мне не по душе и избавиться от навязчивых нотаций.

Гость
#4

найди себе работу с большей чем в предлагаемом месте зарплатой... будет аргумент - у меня зарплата выше...

#5

Прежде чем обсуждать, куда вы пойдёте работать после университета, надо его закончить. Последнее дело "делить шкуру не убитого медведя". Высшее образование пригодится и таргетологу. Нужны хорошие мозги, и кругозор. Учитесь сейчас на таргетолога параллельно, на онлайн курсах в удобное время. За ваши деньги они вам индивидуальные занятия организуют в любое время. Не исключаю, что попробовав после курсов таргетолить(шутка), убедитесь, что это не для вас. И ситуация в целом уже не та. Одно дело иностранную рекламу втюхивать, они и платили хорошо. Другое дело молоко, или отечественные автомобили.
Работа в исполкоме всегда была, есть, и будет актуальной. Там реально можно зарабатывать, а не надеяться, что заработаете. Надо немного поработать, и обрасти связями.
При желании легко совместить и то, и другое. И реальное дело, и развлекалочку. Вечерком, после работы, пара часов для начала. И сделать вывод.

Гость
#6

Ничто не мешает вам работать и учиться одновременно.

А работа действительно престижная, всегда такой была и всегда такой будет. И опыт хороший, и знакомствами там можно будет обзавестись полезными и строчка в резюме хорошая.
Вы глупы, как пробка, если этого не понимаете.

Гость
#7

Узко мыслите как раз вы, а не родители. Родители как раз понимают, что это отличный шанс для вас стартануть в этой жизни.

Гость
#8

Что исполком, что поеболог. На одном уровне. Только за работу деньги платят...

Василий
#9

Живите, как хотите.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: