Гость
Статьи
Отношения с родителями

Отношения с родителями

Немного, наверное, странный вопрос, но всё таки. Год назад я закончила техникум, куда меня каждую неделю отвозили и давали деньги на неделю( важное упоминание). После окончания обучения (учебное заведение на бюджетной основе) родители всё чаще начали упоминать в разговорах некую сумму денег, которую потом озвучили мне. Оказывается, все четыре года, они подчитывали сколько на меня уходило средств и теперь говорят мне, что после того, как я устроюсь на работу, половину буду отдавать им, так как я им должна. Они имеют вообще право требовать с меня эти деньги? Я согласна помогать им материально по своему желанию, но когда от меня эту материальную помощь требуют и аргументируют это тем, что они меня родили, дали образование (которое, кстати, мне не пригодилось) и теперь имеют право вернуть долг, это желание отпадает. #родители

корпс
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего вы им не должны. Образование они обязаны вам дать. Если они давали вам деньги в долг, то надо было предупреждать вас перед тем как решили повесить на вас ярмо долга. Если такого разговора у вас не было, то они не могут ничего требовать. Уходите в свободную жизнь: переезжайте, обеспечивайте себя сама.

Гость
#2

Нет, ну совсем уж тухлая разводка. Не пойдёт.

#3

тебя надо пороть как сидорову козу

#4

а были ли какие-то предварительные договоренности относительно потраченных средств. Видимо для Вас это определенный сюрприз. Они же добровольно давали Вам эти средства.

Гость
#5

Ничего не должны, обязанность это...нормальных родителей, да и договора у вас нет о долге, вас забыли предупредить..может шутки у них такие

Гость
#6

ну так если собираешься жить с ними, то как иначе-то? свою часть квартплаты и жратвы надо оплачивать.

Василий
#7

По закону, конечно, нет. Живите спокойно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: