Гость
Статьи
Должны ли дети …

Должны ли дети благодарить родителей..

..за "подарок", который они не просили? Или родители должны всю жизнь благодарить детей, что те не выбросили их непрошенный подарок?

Автор
310 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети родителям ничего не должны, т.к. не просили себя рожать.
Родители детям обязаны до конца жизни, т.к. привели их в этом мир. Взяли за них ответственность. Обязаны дать все, что дети попросят, ибо должны обеспечить их счастье.

Гость
#2

Можно сказать спасибо просто как тактичный человек. Но оркестр приглашать на это мероприятие не надо. Подарили и подарили, потом можно выкинуть или передарить.

Гость
#3
Гость

Можно сказать спасибо просто как тактичный человек. Но оркестр приглашать на это мероприятие не надо. Подарили и подарили, потом можно выкинуть или передарить.

Под подарком имеется в виду жизнь, как я понимаю

Гость
#5
Гость

Под подарком имеется в виду жизнь, как я понимаю

Да. Естественно речь о жизни. Родители же подарили жизнь, поэтому им якобы теперь должны

Гость
#6

Хоть один раз в жищни поведи себяя как мужик, верни подарок.
Ты его недостоин

Медуза
#7

Всё должно быть добровольно. Надеюсь, вопрос исчерпан.

Гость
#8
Медуза

Всё должно быть добровольно. Надеюсь, вопрос исчерпан.

Детей рожают насильно. Без спроса вбрасывают их в этот мир

Медуза
#9
Гость

Дети родителям ничего не должны, т.к. не просили себя рожать.
Родители детям обязаны до конца жизни, т.к. привели их в этом мир. Взяли за них ответственность. Обязаны дать все, что дети попросят, ибо должны обеспечить их счастье.

Бред. Родился и пшел вон. Спасибо пусть скажет, что вообще на свет выродила.

Гость
#10
Гость

Под подарком имеется в виду жизнь, как я понимаю

А, ой.. неловко вышло, ахах.
Если это про жизнь, то нет. Родители сами принимают решение о рождении ребенка, он их об этом не просил. Они создали отдельную личность, которую по закону должны воспитывать (по закону без телесных и психологических повреждений) до 18 лет.

Гость
#11

родители должны благодарить и делать все что бы ребенок был счастливым

Гость
#12
Гость

Хоть один раз в жищни поведи себяя как мужик, верни подарок.
Ты его недостоин

Мужчиной он НИКОГДА не был

Гость
#13
Гость

Да. Естественно речь о жизни. Родители же подарили жизнь, поэтому им якобы теперь должны

Нет, не должны. Подарок это что? Подарок - это вещь, которую даритель по мобственному желанию безвозмездно преподносит в прлное владение с целью домтавить удовольствие, пользу получателю подарка. Родительская любовь - абсолютна и безвозмездна. Решение о рождении ребенка принимают двое родителей. (Ля, пасиба юрфаку, лол)
Можете почитать Конвенцию о правах ребенка принятой Ген.Ассамблеей 20 ноября 1989 года. Там подробно расписаны ваши права и обязанности.

Гость
#15
Гость

Нет, не должны. Подарок это что? Подарок - это вещь, которую даритель по мобственному желанию безвозмездно преподносит в прлное владение с целью домтавить удовольствие, пользу получателю подарка. Родительская любовь - абсолютна и безвозмездна. Решение о рождении ребенка принимают двое родителей. (Ля, пасиба юрфаку, лол)
Можете почитать Конвенцию о правах ребенка принятой Ген.Ассамблеей 20 ноября 1989 года. Там подробно расписаны ваши права и обязанности.

Автор, а вам сколько лет?

Гость
#16
Гость

Так отказаться всегда можно ?
Чего мучить и себя и людей ?
Такое впечатление , что если виноватых в Вашей жизни нет , то ее смысл теряется ?
Не нравится ? Выход там же , где и вход ..( в звезду )

Отказаться то можно, но сложно. Все равно что подарить кандалы, а если от них отказаться, то только вместе с ногами. Откажетесь или будете носить всю жизнь?

Гость
#17
Гость

Отказаться то можно, но сложно. Все равно что подарить кандалы, а если от них отказаться, то только вместе с ногами. Откажетесь или будете носить всю жизнь?

Есть протезы)))

Гость
#18
Гость

Детей рожают насильно. Без спроса вбрасывают их в этот мир

Согласно одной из теорий , дети сами ( души ) выбирают где и у кого родиться .
Может быть , Вы ещё и впереди остальных бежали и чьё-то место заняли
Поэтому : думайте не о « вине « родителей , а с себя начните спрашивать за то , что Вам жизнь подарили , а Вы ею толково распорядиться почему-то не умеете ..

Медуза
#19
Гость

Детей рожают насильно. Без спроса вбрасывают их в этот мир

Ну, ты не знаешь что творится ТАМ, говорят, есть выбор...

Гость
#20
Гость

Согласно одной из теорий , дети сами ( души ) выбирают где и у кого родиться .
Может быть , Вы ещё и впереди остальных бежали и чьё-то место заняли
Поэтому : думайте не о « вине « родителей , а с себя начните спрашивать за то , что Вам жизнь подарили , а Вы ею толково распорядиться почему-то не умеете ..

никто ничего не выбирает, бред

Гость
#21
Гость

Нет, не должны. Подарок это что? Подарок - это вещь, которую даритель по мобственному желанию безвозмездно преподносит в прлное владение с целью домтавить удовольствие, пользу получателю подарка. Родительская любовь - абсолютна и безвозмездна. Решение о рождении ребенка принимают двое родителей. (Ля, пасиба юрфаку, лол)
Можете почитать Конвенцию о правах ребенка принятой Ген.Ассамблеей 20 ноября 1989 года. Там подробно расписаны ваши права и обязанности.

Какой то левый юрфак у вас. Решение рожать принимает только один родитель, а у другого нет никаких прав влиять на это решение.

Гость
#22
Гость

Есть протезы)))

Я к тому, что это и не подарок вовсе, а тяжкая ноша. Избавление от которой ещё мучительнее чем сама ноша. За такие "подарочки" нужно нести ответственность, а не ждать благодарности

Медуза
#23

БОГ отвечает на вас запрос:
Итак, вы думаете, зачем вы родились?
Затем, чтобы об этом думать! Чтобы чувствовать!
Вы здесь, потому что этот мир создан для этого.
Да, как бы банально не звучало. Все ваши понты
уже давно Мне не интересны. Но я их понимаю и принимаю.
Вы как дети, такие милые и любимые. Только когда
будете уничтожать вашу планету, сто раз подумайте,
а надо ли это вам. Даже при том, что судьба планеты
предрешена.

Гость
#24
Гость

Согласно одной из теорий , дети сами ( души ) выбирают где и у кого родиться .
Может быть , Вы ещё и впереди остальных бежали и чьё-то место заняли
Поэтому : думайте не о « вине « родителей , а с себя начните спрашивать за то , что Вам жизнь подарили , а Вы ею толково распорядиться почему-то не умеете ..

Это каким надо быть мазохистом, чтобы родиться в Ливане, где уже есть 5-10 дете, где есть лишь одна комната на всех, в которой родители совокупляются за шторой и где тебе 100% не разрешат пойти в школу, и где ты с пяти лет должен будешь быть попрошайкой?

Медуза
#25
Медуза

БОГ отвечает на вас запрос:
Итак, вы думаете, зачем вы родились?
Затем, чтобы об этом думать! Чтобы чувствовать!
Вы здесь, потому что этот мир создан для этого.
Да, как бы банально не звучало. Все ваши понты
уже давно Мне не интересны. Но я их понимаю и принимаю.
Вы как дети, такие милые и любимые. Только когда
будете уничтожать вашу планету, сто раз подумайте,
а надо ли это вам. Даже при том, что судьба планеты
предрешена.

ваш*

Гость
#26
Гость

Детей рожают насильно. Без спроса вбрасывают их в этот мир

Ваши претензии больше похожи на претензии Шарикова к профессору Преображенскому …
« а я не просил из меня человека делать , и своего согласия на операцию не давал «
Ну , чем закончится - известно

Гость
#27
Гость

Какой то левый юрфак у вас. Решение рожать принимает только один родитель, а у другого нет никаких прав влиять на это решение.

Не, это я от себя добавила. Просто в вашем случае, как я поняла, у вас двое родителей, которые решили вас привязать к себе

Гость
#28
Гость

Ваши претензии больше похожи на претензии Шарикова к профессору Преображенскому …
« а я не просил из меня человека делать , и своего согласия на операцию не давал «
Ну , чем закончится - известно

А у вас бы не было претензий к человеку, подарившему вам кандалы, которые можно снять только вместе с ногами?
Вы бы его благодарили?

Гость
#29
Гость

А у вас бы не было претензий к человеку, подарившему вам кандалы, которые можно снять только вместе с ногами?
Вы бы его благодарили?

Ну свалите от них. Что за проблема такая, которую вы описываете как кандалы? Они у вас недееспособные раз вы их бросить не можете?

Гость
#30
Гость

Я к тому, что это и не подарок вовсе, а тяжкая ноша. Избавление от которой ещё мучительнее чем сама ноша. За такие "подарочки" нужно нести ответственность, а не ждать благодарности

Вы просто не знаете зачем все это происходит
И Вам кажется что где- то там лучше ?
Очень примитивная позиция

Гость
#31
Гость

Вы просто не знаете зачем все это происходит
И Вам кажется что где- то там лучше ?
Очень примитивная позиция

И зачем же это происходит?

Гость
#32
Гость

Детей рожают насильно. Без спроса вбрасывают их в этот мир

Вот ужас-то.
Чем мир не угодил? Впрочем, все это нытье - в любом случае кокетство, ведь вы явно предпочитаете жизнь смерти. И это правильно.

Гость
#33
Гость

Отказаться то можно, но сложно. Все равно что подарить кандалы, а если от них отказаться, то только вместе с ногами. Откажетесь или будете носить всю жизнь?

Юлите !
Мне жизнь нравится , Слава Богу за все

Гость
#34
Гость

Это каким надо быть мазохистом, чтобы родиться в Ливане, где уже есть 5-10 дете, где есть лишь одна комната на всех, в которой родители совокупляются за шторой и где тебе 100% не разрешат пойти в школу, и где ты с пяти лет должен будешь быть попрошайкой?

Мы не знаем его прошлой жизни
А эта - чтобы с кармой разбираться и расти духовно ( что возможно только при определённых условиях )
Разумом Дух не понять , и вместо выгоды пользу искать надо бы

Гость
#35
Гость

Мы не знаем его прошлой жизни
А эта - чтобы с кармой разбираться и расти духовно ( что возможно только при определённых условиях )
Разумом Дух не понять , и вместо выгоды пользу искать надо бы

Ммммм параша

Гость
#36
Гость

А у вас бы не было претензий к человеку, подарившему вам кандалы, которые можно снять только вместе с ногами?
Вы бы его благодарили?

А откуда у меня вообще могут быть претензии к другим людям ???
Но уж если на то пошло , то и без ног люди живут , а Вы торгуетесь .

Гость
#37
Гость

Вот ужас-то.
Чем мир не угодил? Впрочем, все это нытье - в любом случае кокетство, ведь вы явно предпочитаете жизнь смерти. И это правильно.

Про кокетство верно заметили .
Кому совсем не вмоготу выход находят.

Гость
#38
Гость

И зачем же это происходит?

Чтобы узнать : Нужно жить .И желать узнать
Не хотите ? Воля Ваша .

Гость
#39
Гость

Про кокетство верно заметили .
Кому совсем не вмоготу выход находят.

а если бояться боли и просто хочется исчезнуть, а так невозможно

Гость
#40

Повторю вопрос.
Сколько вам лет, почему нет возможности уйти от родителей, почему и как они вас привязывают?

Гость
#41
Гость

Повторю вопрос.
Сколько вам лет, почему нет возможности уйти от родителей, почему и как они вас привязывают?

Никто ( похоже ) не привязывает
Тема из серии « ах , зачем я на свет появился , ах зачем меня мать родила «
?
Пятница , ночь , одиночество ..

Только человек не отдаёт себе отчёт , что сидит в тепле и светле , поел чего-то , интернет у него есть , гаджет и время свободное ..
И все ему мало..
Нытьё и инфантилизм

Гость
#42
Гость

а если бояться боли и просто хочется исчезнуть, а так невозможно

хоть бы денег на эвтаназию дали, а она стоит на как минимум 4к евро. откуда ребенку взять такие деньги, прийдется долго работать и страдать.

Гость
#43
Гость

Повторю вопрос.
Сколько вам лет, почему нет возможности уйти от родителей, почему и как они вас привязывают?

Я от них давно ушел. Но они требуют требуют заботы о них и помощи. Якобы я им должен за то что они подарили мне жизнь. Я говорю забирайте обратно свой подарок, они не хотят. Говорят приезжай и ухаживай, мы старые.

Гость
#44
Гость

а если бояться боли и просто хочется исчезнуть, а так невозможно

Так Больно жить , что боли боятся ?
Значит не так « больно « простите за цинизм .

Гость
#45
Гость

хоть бы денег на эвтаназию дали, а она стоит на как минимум 4к евро. откуда ребенку взять такие деньги, прийдется долго работать и страдать.

Какому ребёнку ?
Здесь речь об авторе .
Каждый случай отдельная история

Гость
#46
Гость

Так Больно жить , что боли боятся ?
Значит не так « больно « простите за цинизм .

а вдруг ты не умрешь? бывало такое что выживают, а потом становятся инвалидами и всю жизнь мучаются, а это страшнее в тысячи раз, таких случаев полно.

Гость
#47
Гость

а вдруг ты не умрешь? бывало такое что выживают, а потом становятся инвалидами и всю жизнь мучаются, а это страшнее в тысячи раз, таких случаев полно.

а если все таки умрешь мертвое тело будет гулять по пабликам в телеге, будут показывать по новостям и все о тебе узнают и будут обсуждать. а хочется что бы все забыли и будто бы не существовало

Гость
#48
Гость

а вдруг ты не умрешь? бывало такое что выживают, а потом становятся инвалидами и всю жизнь мучаются, а это страшнее в тысячи раз, таких случаев полно.

Значит ….не все так плохо ?
И бывает «страшнее в тысячи раз «?
Вот и разобрались с тем , что тяжело , а что не очень
Жить надо дальше и радоваться .

Гость
#49
Гость

а если все таки умрешь мертвое тело будет гулять по пабликам в телеге, будут показывать по новостям и все о тебе узнают и будут обсуждать. а хочется что бы все забыли и будто бы не существовало

А не все ли равно?
Хорошо , конечно , что есть мысли про паблики …
Но 3 дня поперетирают и все .
( мелочи )

Гость
#50
Гость

а если все таки умрешь мертвое тело будет гулять по пабликам в телеге, будут показывать по новостям и все о тебе узнают и будут обсуждать. а хочется что бы все забыли и будто бы не существовало

Монастырь