Гость
Статьи
Почему я не хочу …

Почему я не хочу общаться с родителями/семьёй?

Не могу понять свои чувства. Мне 27 лет, 10 лет живу далеко от родителей, приезжаю к ним иногда, и я постоянно ощущаю какое-то чувство неловкости. Папа часто и сильно пил, но тихо, изменял маме несколько лет, мама его простила, и они типа были вместе при мне (еще в школе), но мама говорила всегда мне, какой он плохой. Потом в старших классах у меня случилась проблема со здоровьем, но никто и роидителей или родных не посоветовал сходить к врачу (я тогда вообще не знала, к кому идти). В итоге, уже разгребала проблему, когда училась в универе, и до сих пор её разгребаю (гормоны). Родители всегда ездили по всем родственникам, на огороды тоже, всегда были в хорошем настрое, я же более приземленная, реальная. Никогда не могла им высказать все переживания или боль. И сейчас если приезжаю, то надо улыбаться, кушать много, и слушать рассказы про их двоюродных внуков (детей всех моих братьев и сестёр двоюродных). Мама тоже на ДР пожелала мне детей. Но она даже не представляет, что с моим диагнозом всё будет сложно. Я ей пыталась объяснить это, она говорит: кто ж знал, что так будет. У нас в роду все здоровые были. Если я приезжаю, то папа мне говорит, что мама плачет, что я далеко живу. Что сестры двоюродные обижаются, что я не приезжаю в гости. Какое-то чувство вины и тревоги.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
_
#1

Просто для родителей вы чужой человек. Двоюродные сестры и родственники им роднее чем вы. К сожалению такие семьи встречаются и не всем везёт с родителями. Я б на вашем месте вообще б к ним не приезжала. Мне это все знакомо. Где родителям нет дела до своего ребенка, зато как соседского ребенка отвезти к врачу эт пожалуйста, эт без проблем. Давно на них забила, перестала общаться, а уж рассказывать что у меня на душе так подавно.

Автор
#2

Хотя сами ко мне не приезжают. Когда переводилась на заочку, что был большой скандал, вся семья мне звонила, уговаривали остаться в универе. В итоге, после заочки я закончила университете уже в другой стране, довольно престижный. Когда моя племянница ушла вообще из универа, то ей никто ничего не сказал, не прессовал так. Мама еще лезет в личную жизнь. Если у меня плохое настроение, то значит, что я поругалась с мужем, и она постоянно об этом спрашивает. А это просто мое состояние, я не могу быть на позитиве всегда. Есть еще одна двоюродная сестра, у нее умерла мама от ковида, и вот моя мама с ней очень сейчас тесно общаются. Она рассказывает, какая Катя молодец, как она стойко держится. И мамины слова: какой тяжелый год был, подкосил так из-за того, что она (мама двоюродной сестры) умерла. А то, что я болею 10 лет, что у меня может не быть детей -- это вообще фигня... Мне не хчется ездить домой вообще. До сих пор меня не воспринимают взрослым человеком, смеются или подкалывают.

Автор
#3
_

Просто для родителей вы чужой человек. Двоюродные сестры и родственники им роднее чем вы. К сожалению такие семьи встречаются и не всем везёт с родителями. Я б на вашем месте вообще б к ним не приезжала. Мне это все знакомо. Где родителям нет дела до своего ребенка, зато как соседского ребенка отвезти к врачу эт пожалуйста, эт без проблем. Давно на них забила, перестала общаться, а уж рассказывать что у меня на душе так подавно.

Да, но в то же время, не могут же они так просто забивать...С другой стороны, звонят и говорят: приездай в гости, овощей тебе с огорода насобирали. Просто с детства мы вечно таскались по родным, у нас не было своей дачи, мы то туда, то сюда. Ппапе и в радость, везде с водкой своей, посиделки. А мне это вообще не надо было с подросткового возраста. Из-за того, что перестала ездить, на меня обижались, говорили, чт оотбилась от гнезда, что "не наша", что "не помогаю с закатками", что "мне не интересно с ними" и всё в таком духе.

_
#4
Автор

Да, но в то же время, не могут же они так просто забивать...С другой стороны, звонят и говорят: приездай в гости, овощей тебе с огорода насобирали. Просто с детства мы вечно таскались по родным, у нас не было своей дачи, мы то туда, то сюда. Ппапе и в радость, везде с водкой своей, посиделки. А мне это вообще не надо было с подросткового возраста. Из-за того, что перестала ездить, на меня обижались, говорили, чт оотбилась от гнезда, что "не наша", что "не помогаю с закатками", что "мне не интересно с ними" и всё в таком духе.

Мне тоже всякое говорили)) , но перестала отвечать на звонки. Ваш случай ещё нормальный, я думала все хуже. Вы просто разные. У родителей свой расклад и отношение к жизни, у вас свое отношение.

Автор
#5
_

Просто для родителей вы чужой человек. Двоюродные сестры и родственники им роднее чем вы. К сожалению такие семьи встречаются и не всем везёт с родителями. Я б на вашем месте вообще б к ним не приезжала. Мне это все знакомо. Где родителям нет дела до своего ребенка, зато как соседского ребенка отвезти к врачу эт пожалуйста, эт без проблем. Давно на них забила, перестала общаться, а уж рассказывать что у меня на душе так подавно.

А почему так получается? Вот у меня свекровь, она за своего сына как стена просто... Ей уже самой лет немало, а она до сих пор звонит ему, интересуется, спрашивает, если что-то болит где-то. Мои позвонят: ты там нормально? с мужем не ругаетесь? ну и хорошо. И ВСЁ. Больше нет вопросов. И вот мама на днях звонила, спрашивала по каким врачам я ходила со своей проблемой и сказала, что Катя тоже свою дочку поведет, чтобы ей скорректировали проблему со здоровьем и цитата: "чтобы у нее не было, как у тебя". Когда приезжала к ним на свой др, сказала, что скорее всего, не смогу забеременеть. Мама перевела тему и сказала: ешь торт. Вот и всё

Автор
#6
_

Мне тоже всякое говорили)) , но перестала отвечать на звонки. Ваш случай ещё нормальный, я думала все хуже. Вы просто разные. У родителей свой расклад и отношение к жизни, у вас свое отношение.

Да, они люди хорошие, просто на своей волне

Гость
#7

Причина в плохом отношени родителей к вам.

Гость
#8
Автор

Хотя сами ко мне не приезжают. Когда переводилась на заочку, что был большой скандал, вся семья мне звонила, уговаривали остаться в универе. В итоге, после заочки я закончила университете уже в другой стране, довольно престижный. Когда моя племянница ушла вообще из универа, то ей никто ничего не сказал, не прессовал так. Мама еще лезет в личную жизнь. Если у меня плохое настроение, то значит, что я поругалась с мужем, и она постоянно об этом спрашивает. А это просто мое состояние, я не могу быть на позитиве всегда. Есть еще одна двоюродная сестра, у нее умерла мама от ковида, и вот моя мама с ней очень сейчас тесно общаются. Она рассказывает, какая Катя молодец, как она стойко держится. И мамины слова: какой тяжелый год был, подкосил так из-за того, что она (мама двоюродной сестры) умерла. А то, что я болею 10 лет, что у меня может не быть детей -- это вообще фигня... Мне не хчется ездить домой вообще. До сих пор меня не воспринимают взрослым человеком, смеются или подкалывают.

После такого отношения, я б вообще забыла дорогу к родителям.

Гость
#9

К сожалению, расстояние и годы, прожитые вдалеке отдаляют. Поэтому относитесь к этому спокойно. Родители бы и рады уделить вам внимание, но вы далеко. Поэтому их внимание обращено на тех, кто ближе, рядом. Вот как-то так.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: