Гость
Статьи
Подруга сначала …

Подруга сначала оскорбила,а потом удивляется почему я не хочу общаться

Предыстория: мне 15. с подругой дружим 7 лет. Подруга часто жаловалась,что мама ее не понимает и т.п. Один раз ее мать сказала,что лучше бы утопила ее в унитазе сразу после измены отца. Тогда все и началось. Она стала говорить мне,что хочет вскрыть вены,что никому не нужна тут. Я ее успокаивала,мол: ты нужна мне и самой себе,а это уже два человека ради которых стоит жить. После все как-то прошло.-Прости. Я действительно так не могу. Надеюсь у тебя все получится.Я сначала думала,что это шутка или типа того поэтому такая: "У тебя все хорошо? Если ты шутишь,то это несмешно"Но вот проходит 10 минут и она начинает гневную тираду мол: "Я такая никчемная,что у меня даже это не получилось сделать". Я уже была в истерике. На эмоциях наговорила,что вот,ты вообще *** такое вытворять,так нельзя и у каждой проблемы есть решение,а суицид это не выход. Она стала говорить,что люди *** и от нее одни проблемы(четкой причины почему она не хочет жить мне не объяснила). Потом перешла на личные оскорбления в мой адрес. Что ей когда умрет будет п на все. А когда я уже захлебываясь валерьянкой спросила: " А тебе не кажется ,что тебе уже все равно?" Она ответила,что так и есть и сказала,что на меня она тоже клала болт...Я пыталась поговорить,но все тщетно. В конечном итоге психанула,сказала,что нервы и эмоции у меня тоже есть,что слушать эти гадости я не намерена. Утром от нее сообщение: "Блин,щас пришла в себя и мне стало страшно". 0 извинений, 0 сожалений. А потом она как обычно продолжила себя вести: скидывала смешные видео,картинки.И потом: "А ты что обиделась?". В ответ: "Действительно,наверное после этого нет?" Дальше она просто: ну сори. И вечером пишет вот это: "ладно... Тебе же общаться не с кем" Как мне реагировать? Может мне действительно простить ее,но где гарантии,что я не получу потом тоже самое? Помогите пожалуйста,она мой единственный друг.

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Тина
#1

Боже ..с кем вы дружите ..
Лучше бы ее мама и правда утопила в унитазе .
Короче она вам жалуется ,вы кй даете совет,после чего она истерит ,что это совет не такой и начинает оскорблять ??
В иаком случае, ответ ей - хорошо ,или вешайся !!
И посмотрите ,успокоится ..

Тина
#2

Бегите .
Ей мамаша сломала психику ,а вы как нормальный человек ,пытаетесь понять наркомана ?(работа психики такая же)

Так и пишите ,не сюда ,а ей..мол где ищвинения ???если ты хочешь дальше общаться. И гле гарантия ,что это больше не повториться ...

Вы ,пока ещё здоровый человек, бегите от нее ..мне моя школьная подруга так же жизнь надломила ..я не слушала друзей ,аоторые рассказывали мне мои секреты (которые она выдала),не обрашала внимание еа ее выпады ,так как думала,чтт это дружба ..а сейчас понимаю ,что оеа больнойпросто человек...а я как к нормальному относилась ,еще и дружила

Тина
#3

Тебе же обшаться не с кем ))
Короче ,вы для нее обьект вытирания ног ..

Самое больное ей наказание, заигнорить и не ответить ни разу .ни еа что ..рвите дружбу ..
Даже если ходите в один класс ..15 лет это еще год и все равно разойдетесь по разным дорогам

Анна
#4
Тина

Боже ..с кем вы дружите ..
Лучше бы ее мама и правда утопила в унитазе .
Короче она вам жалуется ,вы кй даете совет,после чего она истерит ,что это совет не такой и начинает оскорблять ??
В иаком случае, ответ ей - хорошо ,или вешайся !!
И посмотрите ,успокоится ..

я стараюсь не давать советов,т.к. зачастую люди обвиняют друг друга в своих проблемах из-за этого

Гость
#5

Не прощать.
А после того как она ещё сказала : Тебе же общаться не с кем".

Надо уже прерывать общение!
Найдете себе лучше , а не эту истеричку неуважающую вас.

Гость
#6

У меня была тоже одну-ца (уже законч школу) тоже про надрезы порезы говорила.
И мне это надоело. И сказала ей : а что не до конца дело довела?
Обиделась. 😆 а мне по.х уже. Надоело очень сильно слушать это.
Кто хочет уйти из жизни все равно сделает это и обычно он делает это 1 раз и молча.

Гость
#7

Она тебе не друг и не подруга! А то что тебя потянет вниз и будет об тебя вытирать ноги и издевками закидывать, втаптывая твою самооценку.
Если ты не д.у ра - ты поймешь это сразу и сейчас и прекратишь с ней общение. Послав эту нездоровую куда подальше.

А под конец скажите: ТВОЯ мама была права, зря она тебя в унитазе тогда не утопила, и вообще родила.

Она для вас ГРУЗ !