Гость
Статьи
Отношения с родителями

Отношения с родителями

Вообще не могу общаться со своими родителями. Мама во всем настраивает отца против меня, он как ведомый пёс во всем с ней соглашается и говорит ее языком. Она меня то обзывает, то принижает что я дома сижу (в декрете дочке год), ни помощи ни поддержки от них нет, с внучкой сидят через силу раз в месяц с нытьем. Поиграться заехать могут на пол часа тоже раз в 3 недели (живут 15-20 минут на машине). Мои родители очень обеспеченные люди, живут в коттедже, сдают по городу 3-4 квартиры, ездят на дорогих авто, мама не работала почти никогда и устроилась на какую то работу когда я была на 9 месяце беременности. (Я потом поняла чтобы не сидеть с внучкой и отвечать «я на работе») мы живем с мужем и дочкой на 45 кВ метрах, у неё нет своей комнаты, какие то обсуждения поменять квартиру закончились словами что я неблагодарная *** и живите тут нормально, на днях я мужу жаловалась на боли в спине что уже хромаю и пошла к врачу назначили 10 сеансов каждый по 2 тыс стоит,,сказала мужу у папы попрошу помощи( я в декрете, он работает конечно но от помощи я не откажусь), он говорит не надо я закалымлю дам эти деньги, а я решила попросить, в итоге какой то игнор и пох отношение от него, словами мамы сказал что «а ты не узнавала как у меня дела😀»,,,я этого не поняла. С мамой постоянно конфликт..в послед раз мы были на поминках у бабушки и был след диалог: Я: мне на свадьбе сказали родственники которые давно меня не видели, что я на тебя похожа)мама: я что такая страшная?И это при родственниках на поминках!У меня есть подруга, у неё родители на пенсии, живут в квартире, у них нет машин и имущества и ч удивляюсь что ей они то на лечение зубов кидают, то на продукты. Что это поддержка или забота.Я не о том что обязаны, это как избитая тема «обязаны ли сидеть с внуками?» один раз прочитала ответ на такой вопрос и запомнился мне в какой то статье ответ «нет, не обязаны но в нормальных семьях и при семейных отношениях сидят иногда и помогают с внуками». #родители

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Им интересно только поиграть с внучкой и нафоткать ее и потом всем разослать типа какие они офигенные бабушка и дедушка, а ко мне отношение на 0. Мне даже больше из за этого обидно,,а не когда я как единственная дочь прошу денег на доктора, а они заказывают новый квадроцикл за лям. Если раньше помощь была от них то они заставляли вымаливать ее, просить, унижаться и говорили «а ты проси лучше»..я просила когда ребёнок родился и в 3 месяца нам потребовалось лечение так как обнаружили проблемы..хотя муж меня ругал и говорил «не проси!».
Извините что много слов,
Я к слову не избалованным ребёнком росла, да я была одета обута, работала как только диплом получила, выучилась сама на бюджете и ни одного экзамена я не купила. Чем я плоха,,замуж вышла, родила дочь, муж впахивает день/ночь, им тоже приезжали помогали в доме всегда, и зимой и летом, и на даче, но потом как ребёнок родился нас просто перестали звать, мама с негативом просто что дочь будет бегать и все там трогать их дорогую технику видимо..и нас за лето ни разу не позвали,,сами ездили каждые выходные а мы в квартире так и провели лето, ну иногда на пляж выбирались.
Вообщем так. Послушаю Ваше мнение.

Гость
#2

Вам остается только самим грести и работать. Просто вы имеете право и им не помогать. Потом.

Гость
#3
Гость

Вам остается только самим грести и работать. Просто вы имеете право и им не помогать. Потом.

Да, работала и буду работать как только смогу в сад отдать. Просто почему так все получается..мама просто ненавидит будто меня и отсюда все идёт

#4

Родители обязаны дать ребенку либо отличное воспитание, либо отличное материальное воспитание. Твои родители -- безответственные тараканы. Забей и не рассчитывай на них. Твоя жизнь в итоге сложится хорошо, мать сама под *** лет приползет к тебе, а ты такая: "поздно, мамаша". И будет удивляться потом: "да я все для дочери, а она..."

Гость
#5
Баба Яга

Родители обязаны дать ребенку либо отличное воспитание, либо отличное материальное воспитание. Твои родители -- безответственные тараканы. Забей и не рассчитывай на них. Твоя жизнь в итоге сложится хорошо, мать сама под *** лет приползет к тебе, а ты такая: "поздно, мамаша". И будет удивляться потом: "да я все для дочери, а она..."

К слову у моей мамы с ее матерью были плохие отношения, мама всю жизнь ее обвиняла что она была к ней несправедлива, я говорила в ссоры Мама ну зачем ты такими же делаешь наши отношения?? Она всеми путями хитрыми запрещает папе помогать мне, даже и просто интересоваться жизнью нашей, а он просто слушается и этим меня разочаровал в послед время…грустно..у самой дочь растёт и я не представляю если я посмею ее обозвать унизить

Гость
#6

Не навязывайтесь, не звоните, не просите денег. Все.

Гость
#7

Очень мало информации.
Скорее всего у вашей мамы расстройство личности (вопрос только в том, открытое или скрытое?) и она вас ненавидит. Вы на это повлиять не можете.
Она завидует вам.
Все, что вы можете сделать для себя - это перестать общаться с ними.

Гость
#8

Родители ваши не обязаны сидеть с внуками, они уже с вами на нянчились в свое время, сейчас вы выросли, завели свою семью и они живут сейчас для себя. У вас есть муж, пррсите у него деньги, при чем тут родители. Вы ушли из родительского дома к мужу, все, родители вас выростили и больше вам ничего не должны. Они в свое время сами всего добились. Теперь вы взрослые и сами добивайтесь всего. А то вы хотите и ребёнка сплавить родителям как в детский сад и еще чтобы они вам деньгами помогали. Вы не ребенок, очнитесь, вы уже сама родитель. А если вы не модете заработать себе на жизнь, то это ваши проблемы и вашего мужа, которого вы выбоали. А муж ваш молодец, что не против заработать деньги на стороне и вам помочь деньгами. Он взрослый и все понимает, а вот вы не выросли и ждете что мамочка с папочкой будут до конца жищни вам помогать. Тут уже наоборот, когда детки взрослеют, тогда и родителям помогают. А вы избалованная! Правильно, что она вам не помогают!

Василий
#9

Подло жаловаться на родителей. И бесполезно, других не выдадут.

Гость
#10
Гость

Очень мало информации.
Скорее всего у вашей мамы расстройство личности (вопрос только в том, открытое или скрытое?) и она вас ненавидит. Вы на это повлиять не можете.
Она завидует вам.
Все, что вы можете сделать для себя - это перестать общаться с ними.

Ох..она близнец и порой в ней будто 2 человека. Тоже уже склоняюсь не общаться..потому что пыталась налаживать общение сотни раз

Гость
#11
Гость

Родители ваши не обязаны сидеть с внуками, они уже с вами на нянчились в свое время, сейчас вы выросли, завели свою семью и они живут сейчас для себя. У вас есть муж, пррсите у него деньги, при чем тут родители. Вы ушли из родительского дома к мужу, все, родители вас выростили и больше вам ничего не должны. Они в свое время сами всего добились. Теперь вы взрослые и сами добивайтесь всего. А то вы хотите и ребёнка сплавить родителям как в детский сад и еще чтобы они вам деньгами помогали. Вы не ребенок, очнитесь, вы уже сама родитель. А если вы не модете заработать себе на жизнь, то это ваши проблемы и вашего мужа, которого вы выбоали. А муж ваш молодец, что не против заработать деньги на стороне и вам помочь деньгами. Он взрослый и все понимает, а вот вы не выросли и ждете что мамочка с папочкой будут до конца жищни вам помогать. Тут уже наоборот, когда детки взрослеют, тогда и родителям помогают. А вы избалованная! Правильно, что она вам не помогают!

Да, видеть внучку раз в месяц это называется хочу сплавить))) прям засиделись с ней по моему требованию))

Гость
#12
Василий

Подло жаловаться на родителей. И бесполезно, других не выдадут.

Не жалуюсь, хочу понять их отношение скотское

Гость
#13
Гость

Родители ваши не обязаны сидеть с внуками, они уже с вами на нянчились в свое время, сейчас вы выросли, завели свою семью и они живут сейчас для себя. У вас есть муж, пррсите у него деньги, при чем тут родители. Вы ушли из родительского дома к мужу, все, родители вас выростили и больше вам ничего не должны. Они в свое время сами всего добились. Теперь вы взрослые и сами добивайтесь всего. А то вы хотите и ребёнка сплавить родителям как в детский сад и еще чтобы они вам деньгами помогали. Вы не ребенок, очнитесь, вы уже сама родитель. А если вы не модете заработать себе на жизнь, то это ваши проблемы и вашего мужа, которого вы выбоали. А муж ваш молодец, что не против заработать деньги на стороне и вам помочь деньгами. Он взрослый и все понимает, а вот вы не выросли и ждете что мамочка с папочкой будут до конца жищни вам помогать. Тут уже наоборот, когда детки взрослеют, тогда и родителям помогают. А вы избалованная! Правильно, что она вам не помогают!

Вы не общаетесь со своими видимо никак? Или они умерли?

#14

Вы взрослая замужняя женщина.Не считайте чужие деньги, жилье итд. Будет проще .Все проблемы решайте в своей семье, это муж и ребенок. Отстаньте от родителей. Иначе так и будете стоять с протянутой рукой ,и считать, что вам должны.

Гость
#15
Гость

Ох..она близнец и порой в ней будто 2 человека. Тоже уже склоняюсь не общаться..потому что пыталась налаживать общение сотни раз

Расскажите, как ваша мама вела себя с вами в детстве?

Гость
#16
Гость

Расскажите, как ваша мама вела себя с вами в детстве?

Средне. Но говорила что второго она ни за что не хочет, так как я плакала когда родилась и болела и «вечно орала». Ну так иногда обзывала что я жирная, а в целом нормально.

Гость
#17
Гость

Средне. Но говорила что второго она ни за что не хочет, так как я плакала когда родилась и болела и «вечно орала». Ну так иногда обзывала что я жирная, а в целом нормально.

Какой мама человек? Как относится к другим людям, что говорит про них? Расскажите случай какой-нибудь яркий про нее.

Гость
#18
Гость

Какой мама человек? Как относится к другим людям, что говорит про них? Расскажите случай какой-нибудь яркий про нее.

Обычно обсирает всех соседей. Все ниже неё. Может на дороге остановиться на машине и если у человека машина хуже и он ее не пропустил, то опустить окна и обо**рать его. В такие моменты мне было стыдно. Много историй. Очень чистоплотна. В доме у неё кристальная чистота. С мамой своей была в плохих отношениях была, пока она не умерла.

Гость
#19
Гость

Обычно обсирает всех соседей. Все ниже неё. Может на дороге остановиться на машине и если у человека машина хуже и он ее не пропустил, то опустить окна и обо**рать его. В такие моменты мне было стыдно. Много историй. Очень чистоплотна. В доме у неё кристальная чистота. С мамой своей была в плохих отношениях была, пока она не умерла.

Похоже на черты личности открытого нарцисса. Не думаю, что у нее все очень серьезно (думаю, у нее не расстройство личности, а только черты личности) но такие люди все время хотят получать внимание/ эмоции/похвалу.
У них развита зависть, и они никого не уважают.
Любое их действие - это всегда какая-то тактика/манипуляция.
В любом случае, этот человек слишком замкнут на себе и озабочен собой, чтобы его волновали другие люди. И это (скорее всего) нельзя изменить. Такие черты характера - несущая конструкция для человека. Не будет их - не будет и личности. Поэтому тут можно только отстраниться максимально от них и жить своей жизнью.

Ну если хотите, можете попробовать что-то получить от нее. Тут не могу прогнозы составить.

Гость
#20

Знаете, как говорят. Нарцисс может быть одет с иголочки, ездить на дорогих авто и демонстрировать свое превосходство над другими, а дома могут сидеть голодные дети и абсолютно разрушенная жена.

Это из этой же серии. У них все прекрасно, а вы - нищие, думаете, как бы прожить.

Гость
#21
Гость

Знаете, как говорят. Нарцисс может быть одет с иголочки, ездить на дорогих авто и демонстрировать свое превосходство над другими, а дома могут сидеть голодные дети и абсолютно разрушенная жена.

Это из этой же серии. У них все прекрасно, а вы - нищие, думаете, как бы прожить.

Возможно так и есть..спасибо в любом случае за ваш анализ и мнение

Гость
#22
Гость

Вы не общаетесь со своими видимо никак? Или они умерли?

А причем тут общение с родителями и просьбой посидеть с внуками, выклянчивание денег???

Гость
#23
Гость

Средне. Но говорила что второго она ни за что не хочет, так как я плакала когда родилась и болела и «вечно орала». Ну так иногда обзывала что я жирная, а в целом нормально.

Она вас не обзывала, а говорила факт. Тем самым мотивировала сесть либо на диету, либо прекратить много есть. И правильно делала. Не понимаю родителей, которые раскармливают ребенка и не видят, что он реально жирный и продолжают пичкать его едой.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: