Гость
Статьи
Я жертва амбиций своих …

Я жертва амбиций своих родителей

Здравствуйте. Я девушка, 25 лет. Окончила филологический факультет, а после филологического поступила на юридический (ведомственный вуз). В течение 5-ти лет работала в библиотеке, потому что там было удобно учиться. Мне было очень комфортно на этой работе, но из-за низкой зарплаты пришлось подрабатывать ещё на двух работах. Я чувствовала физическую усталость, но мне было спокойно. Сейчас я продолжаю жить в таком же ритме, но одновременно трудоустраиваюсь на новое место... Следователем. Это выбор моих родителей. Я прошла множество проверок и прочее, а на стажировки приходила всегда в плохом настроении. Одна мысль о том, что мне нужно идти на эту работу вызывает у меня чувство беспокойства. Мне некомфортно. Я потерянная. Из-за этого впала в депрессию. Приезжаю домой со всех своих работ и ложусь спать, чтобы просто ни о чём не думать. Зарплату предлагают невысокую и подработки придётся бросить (госслужба). Родители давят на меня, что я должна идти, мотивируя это тем, что, работая следователем, у меня появятся большие перспективы (жильё, льготы, власть). Они считают, что все остальные работы бесполезны. Сами перебиваются на подработках. Мне тошно. Я не хочу никакой власти и мне не нужно иметь высокое положение в обществе. Я просто хочу заниматься своим любимым делом. Да, в библиотеке сидеть не вариант, но мне было бы комфортнее пойти работать учителем русского языка и литературы в школу и заниматься репетиторством. Они устраивают скандалы, когда я им об этом рассказываю. Говорят, что на других работах у меня не будет будущего. Я запуталась. Мне ужасно плохо. Как быть? #родители

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти

Во-первых вам не 12 лет.
Во-вторых у вас есть работа.
В третьих вы знаете куда хотите пойти работать.
В четвёртых родители хотят только лучшего.
В пятых ваша жизнь вам и решать.

Поэтому: какая разница что они говорят? почему вас волнуют скандалы? Да это поднимает уровень эмоций и всё. Вы решили - вы делаете. Иначе вы будете жить так, как они никогда не жили. А так как они никогда так не жили, внутри вас бунт. Против того чего они хотят и того чего хотите вы. Отсюда вывод - следователем не хочу.
Не хотите - не надо. Но не знаю почему вы до сих пор не съехали с таким количеством работ. Это надо в первую очередь было сделать, как только отучились. Зачем? Затем, чтобы вас никто на расстоянии вытянутой руки не третировал своими желаниями. И вы могли спокойно валяться на кровати.

Так или иначе. Позадавайте себе вопросы: зачем я так переживаю по поводу их желаний? Почему я продавливаюсь под их напором? Что я ощущаю в эти моменты? С чем не могу справится?

#1

Бросьте все свои подработки и найдите 1 работу с з/п, которой вам будет достаточно.

Гость
#2

Вы не прошли сепарацию от родителей.
Вам 25 лет, вы взрослая девушка с высшим образованием и только вам решать, как вам жить вашу жизнь.

Съезжайте от родителей и живите как хотите!
Иначе заработаете себе нервный срыв и плохую психику.
А родители со временем все равно примут ваш выбор.

Гость
#3

Делать только как Вам комфортно. Прежде всего должно быть на душе спокойно и хорошо. А стресс это плохо

Гость
#4

Вы не только не сепарировались от родителей, вы не вышли из детского возраста со всеми этими " комфортно- некомфортно". Кисейной барышне нечего делать в школе, не заблуждайтесь на этот счёт. Вас там съедят, ученики будут доводить. Насчёт работы , не забывайте то, что вам придется оплачивать счета, покупать еду , одежду, бытовую химию. Развлечения и отпуск тоже требуют вложений. Это сейчас вы у родителей живёте, наверное , мало за что платите. Потому не готовы ко взрослой самостоятельной жизни. Ну так выбирайтесь из своего кокона, начинайте уже что то предпринимать. Зачем нужно было столько времени тратить на два высших образования, если их не использовать.

#5

Брать ответственность и вообще свою жизнь в свои руки, не бойтесь ошибаться, если плохо и совсем туго - просить помощи. Лучше найти одну работу и отдаваться ей, но иметь хороший достаток. И помните, даже на самой классной работе люди устают и выгорают, так жизнь и устроена.

Гость
#6

Учитель- прекрасная профессия. Только вот искать такую работу проше летом. Просматрмвайте вакансии, увольняйтесь, идите в школу , набирайте учеников.

Гость
#7

Следователем , девушка без опыта работы в юриспруденции…. Бредятина

Гость
#8

Что вам не нравится в работе следователя?
И кто вам мешал работать учителем, учась на второе высшее?
Вы отучились первый раз на филфаке, а потом пошли на юриста, зачем ?

Гость
#9

Ага,прям будет все в шоколаде
Зарплата три копейки, кто-то на взятках там выезжает. Испорченная психика,всех выгоняют в 30 лет на пенсию. Квартиру тв пока на гос службе сидишь ,за тебя платит работадатель. А вылетишь,будешь платить сама за свой счёт.
Иди туда где ТЕБЕ УДОБНО И НРАВИТСЯ РАБОТАТЬ.

Гость
#11

Вам точно 25, а не 16? Взрослая бабень. Если можете жить на свои отдельно от родителей, то в чем проблема послать их в сад?

Гость
#12
Гость

Вам точно 25, а не 16? Взрослая бабень. Если можете жить на свои отдельно от родителей, то в чем проблема послать их в сад?

Да ладно вам . Растят послушных хороших детей, а потом предъявляют , почему ребёнок считается с из мнением и хочет договориться, а не шлёт их на три буквы и делает по своему. 25 это не так много, но пора уже авторитет родительский понижать до себя и между их одобрением и расположением выбирать свои желания, считать своё мнение приоритетным это норма, а родители покряхтят, а увидев ее спокойное отношение к этому, отстанут.

Василий
#14

Народ, эта баба несколько лет пишет одно и тоже. Она из Белоруссии, остоебенила своими письмами до смерти! Всё ей не нравится, всегда ей не хватает. Никак не может принять решение.... И так далее. Хоть в Администрацию Президента ихнего пиши, ну так ведь невозможно....

Василий
#15
Гость

Что вам не нравится в работе следователя?
И кто вам мешал работать учителем, учась на второе высшее?
Вы отучились первый раз на филфаке, а потом пошли на юриста, зачем ?

Да она врёт всё время.... Уж сколько лет!

Ирина
#16
Василий

Народ, эта баба несколько лет пишет одно и тоже. Она из Белоруссии, остоебенила своими письмами до смерти! Всё ей не нравится, всегда ей не хватает. Никак не может принять решение.... И так далее. Хоть в Администрацию Президента ихнего пиши, ну так ведь невозможно....

"Ихнего". Без комментариев)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: