Гость
Статьи
Не хочу помогать …

Не хочу помогать родителям

Родители в жизни не дали никакого старта, ничем не помогли. Переехала в большой город, вся юность и молодость прошли в бедности и пахоте. Родители же советовали "найти мужика и терпеть". Сейчас мне …

Саманта
333 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#253
Саманта

Опасаюсь рожать, так как боюсь, что своим детям не успею заработать. Да и не хочется опять пахать. Хочется просто жить для себя, работать в удовольствие - наслаждаться плодами своего многолетнего труда. А с родителями, наверное, просто прекращу общение совсем.

И правильно сделаете. Чтобы получить в старости стакан воды нужно вёдер столько потаскать немерено. А если жили в свое удовольствие и плодились по принципу "хрен с ним и так вырастут", то пусть обижаются сами на себя. Жалеют брата , который полжшел в примаки и детей родил -пусть у него помощи и просят. Наст..ли тут советчики типа"они тебя родили, не били и от голода не дали помереть-за это спасибо скажи ". Вот пусть такие "герои" в чате и говорят спасибо, если их вырастили такие ушлепки. И откуда пошла манера ставить примитивную функцию размножения в главное достижение ? Вы что, бл..ь, животные что-ли?

Гость
#254
Гость

Еще одна.... с благодарностью только за то, что родили. Сочувствую вашим детям

Точно подметили. Тут таких упырей ущербных - не пересчитать. Инфузории-туфельки.

Гость
#255
Аргента

Не знаю, сколько вам лет, но 40 лет назад с контрацепцией даже в городе было плохо. Выход - только аборт, + ППА. Так что с родами и воспитанием было гораздо проще, главное родить, а там вырастут. Это не безответственность, так было принято. А если учесть, сколько народу на селе до сих пор пьет, не кормит и не одевает детей, то и элементарные родительские обязанности покажутся сущим благодеянием.

Все познается в сравнении, конечно. Было принято, так страна была другая и условия размножения тоже, согласны? Учили, лечили, давали жилье или этого не было? А что в деревне кто-то не кормит и не одевает детей и плодится по пьянке, так что теперь на таких ровняться? Так дойдем до сравнений: хорошо хоть по углам не ссутся, нормальные родители, значит

Гость
#256

Не вы одна такая "несчастная"...Не всем родителям удается заработать .Вы жили в деревне,значит огород был,это много работы...почему вы называете своих родителей лентяями?И после кого вы носили обноски,у вас 2 брата,старших сестер не было...Знаю многих людей,которые жили бедно,так же уезжали,добивались успехов,а потом своим родителям помогали.Сами,с гордостью! Это люди,а вы нелюдь какая-то.

Гость
#257
Саманта

Опасаюсь рожать, так как боюсь, что своим детям не успею заработать. Да и не хочется опять пахать. Хочется просто жить для себя, работать в удовольствие - наслаждаться плодами своего многолетнего труда. А с родителями, наверное, просто прекращу общение совсем.

Дочку же родила...как это боишься рожать?..

Гость
#258
Саманта

Избушкой моих родителей государство обеспечило. Совхоз вроде какой-то.

Лентяям никогда не дали бы жилье...

Татьяна
#259

Лично на вас на алименты они подать не могут, только на всех троих...все дети должны содержать своих родителей

Гость
#260
Саманта

Проблема в том, что мат.положение у меня сейчас как раз хорошее. И причем доход весь белый

Это город, а не деревня

Гость
#261
Захария

Легко, не легко...
Ваши помогали, автору родители не помогали
Я писала, выполнять требования родителей может и противно, вообще слушать требования
Но что это за требования, требования , ли, как озвучены то?
Автор так описала ситуацию с расставанием с родным домом, что не факт, что и ситуацию с их требованиями не гипертрофировала...
А унижать их за то, что они не дали старта...
Это фигово, как ни крути

Во всех нормальных семьях так. Фигово- это побираться у своих детей, которым сейчас итак очень тяжело

Захария
#262
Гость

Во всех нормальных семьях так. Фигово- это побираться у своих детей, которым сейчас итак очень тяжело

фигово обвинять родителей
образно....

Гость
#263
Захария

фигово обвинять родителей
образно....

А если есть за что? Или раз родили, то во всем всегда правы и слова возразить нельзя? Родители же обвиняют автора, что та в несчастную Турцию слетала, а у них туалет на улице. Почему бы и автору их не обвинить- сами виноваты. Как они с дочкой, так и дочка с ними.

Захария
#264
Гость

А если есть за что? Или раз родили, то во всем всегда правы и слова возразить нельзя? Родители же обвиняют автора, что та в несчастную Турцию слетала, а у них туалет на улице. Почему бы и автору их не обвинить- сами виноваты. Как они с дочкой, так и дочка с ними.

Да как угодно
Я спросила автора, что конкретно она называет требованиями...
Потому что под "выгнали из дома" другое подразумевалось

Гость
#265

Абсолютно нет у меня кроме как стыда за хозяина или за обоих , лентяй в своем доме-это несчастье !!!

Саманта
#266

Все, поговорила вчера с родителями, сказала, что ничем помогать не буду. Лекарства и здоровье - без проблем оплачу. А так - пенсии есть, еда на столе есть - пусть живут, как хотят. Я не виновата, что взрослые люди за всю жизнь себе злосчастный сортир не смогли сделать. Мама промолчала, отец обозвал опять гов** - дочерью бездетной. Вобщем, выдохнула и решила с ними больше не общаться без крайней необходимости. У меня своя жизнь, у них своя. Я их обеспечивать не обязана. Про алименты все узнала на всякий случай - полно обходных путей, чтобы не платить их. Прям как будто выдохнула. Мало того, что ничем не помогли в жизни, еще отец и гнобил всегда, принижал, обзывал и продолжает это делать. Поэтому вычеркиваю этих людей из своей жизни, даже на свадьбу не позову.

Гость
#267
Гость

Не вы одна такая "несчастная"...Не всем родителям удается заработать .Вы жили в деревне,значит огород был,это много работы...почему вы называете своих родителей лентяями?И после кого вы носили обноски,у вас 2 брата,старших сестер не было...Знаю многих людей,которые жили бедно,так же уезжали,добивались успехов,а потом своим родителям помогали.Сами,с гордостью! Это люди,а вы нелюдь какая-то.

После брата, разумеется

Гость
#268
Гость

Вот все ,что вы тут написали дословно им и скажите, я бы таким и по здоровью даже не помогала, есть бесплатные лекарства по рецепту от врача и пусть полис ОМС оформят, сами пусть свои проблемы решают.

ФАНТАЗЕРКА!)))

Нет никаких лекарств по ОМС от врача, если ты не инвалид, диабетчик или психически больной( да кажется психам только за деньги).

Гость
#269
Злая Кошка

Вас никто и не заставит. Даже по суду если что и взыщут, так копейки - с учетом вашего материального положения и их ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННЫХ нужд. "Поехать куда-нибудь" к таким нуждам не относится.

Заставит суд.
Пенсии у них уверена маленькие.
И ,КОПЕЕК,, будет на двоих достаточно.

Гость
#270

Скажите спасибо родителям что вам вообще эту жизнь дали и воспитали вас такой чтобы вы смогли всего добиться в жизни

Непсихолог
#271
Саманта

Все, поговорила вчера с родителями, сказала, что ничем помогать не буду. Лекарства и здоровье - без проблем оплачу. А так - пенсии есть, еда на столе есть - пусть живут, как хотят. Я не виновата, что взрослые люди за всю жизнь себе злосчастный сортир не смогли сделать. Мама промолчала, отец обозвал опять гов** - дочерью бездетной. Вобщем, выдохнула и решила с ними больше не общаться без крайней необходимости. У меня своя жизнь, у них своя. Я их обеспечивать не обязана. Про алименты все узнала на всякий случай - полно обходных путей, чтобы не платить их. Прям как будто выдохнула. Мало того, что ничем не помогли в жизни, еще отец и гнобил всегда, принижал, обзывал и продолжает это делать. Поэтому вычеркиваю этих людей из своей жизни, даже на свадьбу не позову.

вы брату забыли позвонить
который им туалет построит

Гость
#272

Что за родители? Я переживаю, что мало детям помогаю. Всё время хочется дать больше, а пока не получается.

Гость
#273

На алименты можно подать только если пенсия ниже прожиточного минимума!

Гость
#274

Чтобы присудить Вам алименты на родителей они должны подать на вас в суд и если у них : нет жилья, пенсия меньше МРОТ, деньги нужны на лекарства, инвалидность. Вот только тогда суд присудит Вам алименты и не Вам одной. Так как детей трое, то алименты разделят между всеми детьми вне зависимости от их материального состояния.

Гость
#275

Поговорите с родителями так и скажите, чтобы они искали себе спонсора, а вы им помогать не будете. Они вас отправили искать богатого мужа, вот пусть они теперь ищут сами себе богатого спонсора. И про их лень тоже им скажите. На еду им хватает, а на большее они не заслужили.

Гость
#276

Вот не люблю таких мужчин, которые получают копейки и им хватает. Есть что поесть, и ладно. Не могу таких уважать. Мужчине всегда проще найти работу, чем женщине. Так и Союзе было и сейчас. Мужчин чаще выдвигают в начальники, а там зарплаты выше. В деревне можно выращивать овощи на продажу или разводить живность какую-нибудь. Можно грибы, ягоды собирать в лесу и продавать, вахта опять же... Я, когда еду на поезде по стране, иногда такие богатые деревни вижу, что обзавидуешься. Дома большие, крепкие, огородики ухоженные, во дворе грузовичок небольшой стоит, чтобы значит продукцию в город возить. Везде можно денег заработать, если хотеть. А бывает такие жалкие деревни попадаются, что смотреть страшно. Так что от людей все зависит. А вам, автор, сейчас самое главное не вляпаться в брак с таким ленивцем. А родителям лучше не сообщать о своих материальных успехах, чтобы у них не было соблазнов.

Гость
#277
Захария

Гм....
Образно
Ну и образность у вас....надо же так((
"маленькая деревня, работы никакой, чтобы хоть как-то и что-то заработать"
Ага.. А они должны, вот обязаны были, по вашему мнению, подняться над реальностью, прыгнуть выше головы, стать теми, кем не были, освоить какие то ремесла, совершить прорывы, эмигрировать с узелком в Америку и т.д.
Чтобы обеспечить вам старт...

Они могли бы просто не плодиться как кролики с таким убогим мышлением

Гость
#278
Саманта

Не били и кормили - это не родительские достижения, это нормальные родительские обязанности, нечем гордиться. Не считаю, что должна благодарить за тарелку супа и одежду. По-моему мнению, это решение людей - рожать, и они должны понимать, что ребенка придется одевать, кормить, учить и т.д.

Вот именно, в отошении вас был принцип и так сойдет, ну вот им этот принцип и вернулся от вас бумерангом. Пусть расплачиваются за свои грехи

Гость
#279
Гость

Не хотите - не помогайте, в чем вопрос то?
При нормальных отношениях сама бы без просьб приехала и помогла родителям. А у вас видимо отношений нет - коса на камень, одни обвинения.
Ну подумаешь, старенькими совсем станут - до туалета уже не дойдут, деревянный еще и сам обвалится скоро. Подумаешь, какая ерунда.
Своим детям главное все правильно обустройте и в жизнь выпустите.

Кококо, подавим на жалость. Только автора никто не жалел никогда. Закономерный результат

Гость
#280
Гость

Бездетные тетки такие смешные. Автор, покажи пример, роди троих и обеспечь всем. Пока ты только на себя одну к 40 годам наконец чего то насобирала. Испанский стыд от таких деток, фу

А что смешного в том, чтобы НЕ расплодиться в нищете аж 3 мя? Вы даун что ли?

Гость
#281

Не помогай!!! Имеешь на это полное право!!! Мои тоже мне ничего в жизни не дали, сказали, что хватит с тебя, доченька, и мед.училища. Мы тебя родили, чтоб ты за нами в старости ухаживала, стакан воды подавала и глаза закрывала. Не для того, чтоб дочь счастливой стала, а чтоб прислугой была. Ухаживала, стаканы подавала, глаза закрывала. Жизнь свою устроила только после смерти матери (папаша к тому времени уже 9 лет как преставился). Как то раз спросила свою мать - "Вот ты вечно жить не будешь. И как мне потом жить дальше, без семьи и без детей?" Моя мамаша ответила, что ей все равно как я буду дальше жить - "Ты, главное, меня доходи, похорони достойно, а что будет с тобой дальше мне наплевать". И какое уважение я должна нести через свою жизнь к моим родителям. НИКАКОГО!!!! Похоронила их, вздохнула свободно и устроила свою жизнь. Вышла замуж за хорошего человека, только вот родить не получилось. Все здоровье на работу да уход за старичьем потратила. Ненавижу их. На могилы их не хожу и ходить не буду.

Гость
#282

Мне 24, мои родители развелись, когда мне было 11. Отец не помогал после развода и на алименты на него подали спустя несколько лет после развода. Я жила с матерью до 18 лет. Моя мать не умела распоряжаться деньгами из-за алкоголизма и мне жить помогала бабушка- с ней мне покупали одежду, с бабушкой я отмечала свой день рождения, (как же я вас понимаю автор, каково это ходить в одних кроссовках и одних брюках весь год, когда другие девочки одеты всегда красиво и опрятно и уместно (а не одни брюки каждый день на любое событие), карманных денег у меня не было, минимального ухода за собой и косметики тоже. Бабушка жила далеко и приезжала иногда и лишь могла направить мою жизнь слегка и я ей не говорила насколько мне плохо и тяжело и одиноко, я ей говорила что у меня все окей в подростковом периоде, возможно она бы заботилась обо мне больше, если бы я просила помощь. (продолжение)

Гость
#283

(Продолжение)Жила я не в деревне, а в Санкт-Петербурге. Я после 18 отказалась от помощи бабушки, стала сама работать, не смогла суметь очно учиться и себя обеспечивать, проучившись в универе не закончила. Решила накопить на заочное, но этот период затянулся, потому что начала лечить зубы, носить брекеты, купила себе минимально базовой одежды, телефон, ноутбук, косметику, а также разные вещи в быту/посуда, постельное белье, немного бытовой техники.. снимаю тоже комнату…жить со странными старушками в коммуналке -понимаю! И если мой отец или мать попросят помощи - я не собираюсь им помогать. А вот бабушке я начала помогать пару лет назад, делая значительные подарки по праздникам, потому что она всё-таки заботилась обо мне по мере своих возможностей и любила меня, она не могла помочь значительно, но с ее помощью выживать было легче и мое детство было более менее нормальное, благодаря ей. И если ей в старости нужна будет моя абсолютная помощь и содержание, то я обязательно помогу!
А вот моей матери уже с токсической энцефалопатией, которая спилась, не помогу. И отцу, который никак не общался и не помогал, если вдруг захочет

Гость
#284

(продолжение) так что моя юность также прошла в бедности и нищете, до сих пор мне кажется, что мои черты характера, как серьёзная и грустная, потому что рано пришлось стать «взрослой»…и я убеждена, что я не буду рожать детей, пока я не буду убеждена, что смогу дать им большие возможности. Если я ничего толком не добьюсь, то лучше уж чайлд фри, чем обрекать своего ребёнка на фин нужду.

Гость
#285

(продолжение)
Конечно, иногда смотрю на одноклассниц бывших, у которых любящие мать и отец, которые их материально поддерживали во время учёбы, кому-то купили машину, квартиру, девочки научились водить машину в 18, о них беспокоятся и ждут, когда я шла с каких-то низкоквалифицированных подработок ночью в холод пешком одна, снимаю комнату (те девушки спокойно могли спать дома), ещё вспоминаю случай, когда с подругой пару лет назад пошли в магазин и ей не хватало нескольких тысяч на пальто и она просто позвонила своему папе и сказала, что ей не хватает и она хочет это пальто. И я, если бы мне не хватало нескольких тысяч на пальто, которое бы мне понравилось…обошлась бы без него скорее всего)
….надеюсь в мои 37 у меня будет своя квартира, своя семья и мои дети будут расти в любви и поддержке и они ответят тем же при необходимости.

Гость
#286

Вырастили эгоистку.

Аня
#287
Захария

Гм....
Образно
Ну и образность у вас....надо же так((
"маленькая деревня, работы никакой, чтобы хоть как-то и что-то заработать"
Ага.. А они должны, вот обязаны были, по вашему мнению, подняться над реальностью, прыгнуть выше головы, стать теми, кем не были, освоить какие то ремесла, совершить прорывы, эмигрировать с узелком в Америку и т.д.
Чтобы обеспечить вам старт...

У родаков ума нет, только рожалка работает. Так им и надо. Пусть расхлебывают. Пусть несут ответственность за свои глупые решения. Зачем плодится в убогой д_ы_р_е , заведомо зная,что в этой д_ы_р_е нет ни работы нормальной, ни досуга, и замуж не за кого идти… ? Зачем обрекать новых людей на такое? Умные люди всеми силами стараются сначала выгрести из глухомани в цивилизацию, заработать на жилье и только потом плодятся. У родителей автора ни ума, ни амбиций, ни жилья … И автор правильно с ними поступает

Аня
#288
Саманта

Вопрос первый - для чего тогда рожать двух детей? У отца еще от первого брака сын. Оба мои брата - тоже без квартир до сих пор арендуют. Нет возможности,
Вопрос второй - рядом районный центр, областной центр - почему я в 17 лет смогла с одним пакетом переехать, а двое взрослых, с двумя детьми - живущие в нищете - сидят на попе ровно? Переехать в ближайший перспективный город - это по вашему "прыгнуть над реальностью?"

Да не хотели просто вот и все. Лентяи без мозгов. Проще детей строгать, чем в городе чего-то добиваться и зарабатывать, нет так ли ?😁

Аня
#289
Захария

Потому что они такие
Характеры, воспитание, окружение, время другое
Никто вас не обязывает их уважать, любит, помогать
Но я не вижу ни малейших причин обвинять их в вашем детстве

Понятно … Захария узнала в родаках автора себя 🥴

Аня
#290
Аргента

Автор, вы зажрались, простите. Вас родили, не били, кормили, в школу вы ходили. Выпроводили в город в одним пакетом вещей? Радуйтесь, что хоть таким образом вас, желая самого лучшего, выпнули из болота. Или вы хотели сразу квартиру в райцентре? Да будь у родителей деньги, они купили бы домик получше себе, а не вам. И не все могут прыгнуть выше головы и куда-то переехать в зрелом возрасте. Да, для родителей покинуть домик и огород - прыжок выше головы.
Не судите за то, что вам не дали. Будьте благодарны за данное. Насчет родительских претензий. Боюсь, они просто переоценили ваше богатство, долго с вами не общаясь. Ну и "отдых в Турции" - это для них символ жизненной удачи, что ли. Да и похвастаться успешной дочкой хочется, простительно. Ну а деревянный сортир вам с другими детьми придется ремонтировать, чисто из гуманизма.

А с какого перепуга родителей нужно благодарить за то, что они должны по закону? Может и за то, что 37 лет назад отец спустил свою жидкость в мать, а та после родов плавала в окситоционовой эйфории, тоже надо благодарить? А жирно не будет? Бедненькие какие родаки ….. Они же упахались ради детей 🤦‍♀️🤣Даже не били и кормили! Вот это да! Заслуга прям

Аня
#291
Гость

то есть авторша - ошибка природы и родителей?

Родаки автора без мозгов - во это ошибка природы. А автор рожать ее не просила 🤦‍♀️

Аня
#292
Гость

пинали балду? в деревне? с тремя детьми?

Наплодить троих - это был их выбор.Их никто не заставлял. А если уж так нравится строгать детей - то будьте добры в лепешку расшибиться, но выпустить их в счастливую жизнь и достаток , а не в нищету и убогость

Аня
#293
Саманта

Опасаюсь рожать, так как боюсь, что своим детям не успею заработать. Да и не хочется опять пахать. Хочется просто жить для себя, работать в удовольствие - наслаждаться плодами своего многолетнего труда. А с родителями, наверное, просто прекращу общение совсем.

Как радует, что автор здравомыслящая.К счастью от горе-родаков не передалось отсутствие мозгов

Аня
#294
Гость

Моя бабка после войны родила детей, живя в халупени, не жируя, воды горячей в трубах не было. В самом деле -з зачем было рожать. Моей мамки не было бы, и меня.
Только мамка моя таких упреков в адрес бабки не позволяла себе почему-то. И кстати, что та с пенсии ей помогать стремилась, что моя летела помогать хоть чем-то.

У бабки после войны просто не было доступа к контрацепции вот и все. Неужели люди настолько глупы что не могут этого понять ? 🤦‍♀️ Мне моя бабка рассказывала, что бабы рожали не от желания, а потому что деваться было некуда

Аня
#295
Аргента

Не знаю, сколько вам лет, но 40 лет назад с контрацепцией даже в городе было плохо. Выход - только аборт, + ППА. Так что с родами и воспитанием было гораздо проще, главное родить, а там вырастут. Это не безответственность, так было принято. А если учесть, сколько народу на селе до сих пор пьет, не кормит и не одевает детей, то и элементарные родительские обязанности покажутся сущим благодеянием.

Зачем сравнивать с маргиналами. Во все времена были глупые и умные люди. Вот родаки автора глупцы -плодились в убогой глухомани, не думая,что ждет детей дальше.А че такова? Так принято! Мы же стадо. Куда все,туда и мы. Позиция людей не способных думать. Но были и умные люди. У меня тетя умная и двоюродная бабушка. Я тоже из глухой д_ы_р_ы , и жизнь, и родаки даже хуже, чем у автора. Так вот моя тетя и бабушка стремились выбраться из глухомани и нищеты и у них все получилось! Да, они не плодились после школы, не хотели прозябать в сараях без воды, сидеть над дыркой в земле в минус 30 , отмораживая придатки, не хотели сидеть без нормальной работы, крутить коровам хвосты и тп. Пока недалекие в деревне плодились как из пулемета, они устраивали свою жизнь в городе: учились, развивались, зарабатывали, покупали квартиры, выходили замуж и только потом тетя родила. А бабушка не стала рожать, слишком много ответственности. Зато у нее две квартиры и старость в достатке, и жизнь прожила чудесную, путешествовала, многое увидела, муж любящий.., что еще надо?

Аня
#296
Гость

Я акцент делаю не на времени, а на взаимоотношениях.
Все же раньше как-то ценили родителей, потому что они родители - воспитали, может чему-то обучили, в жизнь взрослую выпустили.
А вы сами вахтами работали? Что это уже за семья? Ваш отец выбрал семью значит, может мать ваша была против этих вахт - сколько историй, когда на вахте загулял, и семья развалилась.
Сложная тема... Я никогда не осуждала своих родителей, что могли - то и дали. Еще неясно, какой из вас был бы родитель. Сейчас есть все, а потом хрен знает как жизнь повернется.

Какие могут быть взаимоотношения, когда родителям плевать на своих же детей ? Ценить их за то, на что способна и кошка с котом - ну как-то…, кхм .. не жирно ли ? 🤦‍♀️🥴

Аня
#297
Захария

А мама ваша хотела так жить?
Месяц с мужем ,месяц без?
Папа хотел без семьи?
Мама с папой сейчас были бы вместе?
Папа по своим параметрам ( складу характера и т.д) для такой работы?
Что вы так легко задним числом убеждены, что была совершена грандиозная ошибка, исковерковшая вам жизнь?
Какая ошибка? Чем жизнь сломлена?
89-е в глухомани
Вам было суждено там родится
Обстоятельства
Кого вы вините в этом?
Своих прапрапра....?

Если бы папаша любил своих детей и переживал за их будущее- он бы не только по северам на заработках мотался, он бы в лепешку расшибался, но стремился бы к тому, чтобы его дети жили лучше, чем он. А этот что ? Месяц без потрахушек с мамашей не выдержал бы? Бедненький… Делать детей-то куда приятнее, чем зарабатывать на них? Правда ведь? Любишь кататься- люби и саночки возить. А такие горе-родаки только кататься любят , а дальше хоть трава не расти 🤦‍♀️

Аня
#298
Саманта

Ну так, если характер не позволяет, аж месяц без семьи выдержать - ну нах тогда семью заводить? Живи ты в комфорте, не меняйся, не зарабатывай. И все замечательно. Логично, что, если мужчина заводит семью, детей - ему придется о них заботиться и обеспечивать. Это определенная ответственность, и здесь придется где-то чем-то жертвовать. Я останусь при своем мнении : здоровый мужик, жена, двое детей, зарабатыавает копейки. Жена лишних трусов себе купить не может, после родов зубы вставить (ибо посыпались в бременность) и ходит все лето в одном сарафане, который стирает каждый день, дочь в прохудившейся обуви. Ютятся все в маленьком домике, дети спят в проходной комнате, но мужчина отказывается от возможностей заработать по своей жн специальности из-за того, что у него там характер, воспитание не позволяет, с "любимой" семьей хочет быть и т.д. Не смешите меня.

Золотые слова 👏 браво 👏

Гость
#299
Захария

Гм....
Образно
Ну и образность у вас....надо же так((
"маленькая деревня, работы никакой, чтобы хоть как-то и что-то заработать"
Ага.. А они должны, вот обязаны были, по вашему мнению, подняться над реальностью, прыгнуть выше головы, стать теми, кем не были, освоить какие то ремесла, совершить прорывы, эмигрировать с узелком в Америку и т.д.
Чтобы обеспечить вам старт...

А почему - нет? Можно и прыгнуть. Мне 71 год, я вся жизнь "прыгала". Заработала на квартиру, выучила сына, который позже и сам "прыгал". У него дом, семья, помогают в сложных ситуациях и мне, и родителям жены. Не хочешь быть нищим, не сиди на попе ровно, работай, если надо, переезжай.

Аня
#300
Гость

Бездетные тетки такие смешные. Автор, покажи пример, роди троих и обеспечь всем. Пока ты только на себя одну к 40 годам наконец чего то насобирала. Испанский стыд от таких деток, фу

А зачем автору падать до уровня своих недальновидных родаков? У нее, к счастью, ум имеется ✌🏻

Аня
#301
ГГость

Знаете, автор, я родилась в маленьком поселке с туалетом на улице. Моя мама работала медсестрой, а папа водителем. Денег было не много, я носила вещи не один год, надо мной из - за этого смеялись в школе. После 11 класса , поступила в университет ( на бюджет), лично мне стыдно было просить у родителей деньги на учебу. Все пять лет получала стипендию, а на пятом курсе подрабатывала. У родителей не было возможности купить мне жилье, я снимала комнату. Через много гов- на пришлось пройти, но все это меня не озлобило , а закалило.
Было время, когда из вкусного был только черный хлеб посыпанный сахаром...Но я никогда не скажу плохо о своих родителях.

Существование терпилы …, ну что ж кому-то надо и такими быть. Неприхотливыми святошами

Аня
#302
Василий

И не надо помогать. Детей родите. А то постоянно пишете про это годами. а детей нет.
Родители же пусть в суд на вас подают, на алименты. Если есть основания, то будете платить мелкую сумму. И чувствовать себя свободной.

Детей рожать не обязательно. Это не жизненно важная необходимость….