Гость
Статьи
Боюсь, что отец …

Боюсь, что отец который бросил снова отвергнет

Мне уже 35,лет 30 назад отец ушёл из семьи к другой женщине, уехал из страны и никогда не появлялся. Ни открытки, ни алиментов, ничего. У него родились две дочери, но и с другой женой он потом разошёлся. Мне не давала покоя мысль, что он бросил именно меня. Хотя, как оказалось, мать сама отказалась от алиментов и пригрозила ему судом, если он ко мне приблизится. Но! Когда мне было 20 лет, и его брат знал меня, хотя с его родней не общались, он приехал в наш город, мой отец. Он и его брат на веранде видели меня близко, с улицы. Я смотрела на них. То есть отец не мог не узнать меня, минимум, ему бы брат сказал. Я шла медленно, намеренно там гуляла. И отец не вышел. Мне 20,никакого суда не было бы. Да и до 18 заподарок и открытку, присланные мне, не было бы суда. Я не нужна ему. Жизнь у меня тяжёлая была, очень. Сейчас отец часто снится. Хочу написать ему, знаю его акки в соц сети. Но боюсь. Один раз писала, в 25 лет, он ответил. Сказал, что помнит меня, что считает, что недостоин прощения. Но похвалился:у меня две доченьки. Две! А кто я тогда? Мне очень больно, я не знаю что делать. Последний год не выходят мысли из головы об отце. И ситуация жизни очень трудная, врагу не пожелаю. Мне ничего не надо от отца. Просто поговорить, расставить точки над и. В последний раз, недавно, Я смотрела его профили, он видел меня "в гостях". Но сам ничего не написал.

Елизавета.
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю даже, что вам посоветовать. Если чувствуете, что отец вам нужен, то придумайте что нибудь, какой-то повод, по которому вам нужно общаться.
Если у вас есть дети - скажите, что они хотят познакомиться с дедушкой. Или что в школе задали делать рассказ про свое семейно древо и им нужно поговорить с дедушкой во видеосвязи.

Либо что-то медицинское, например, спросите, какая у него группа крови и нет ли сахарного диабета, придумайте для чего это нужно.

Можно и просто написать, что хотели бы общаться, но это может выглядеть тупо.

Про проблемы в вашей жизни ничего не говорите пока, проблемных людей никто не любит.

Можете что-то спросить про его профессию, какой-то совет. Либо про политику. Как он считает, как долго будет война, например. Мужчины любят давать советы.

Что могу сказать, мужики тупые обычно, не коммуникабельные и плывут по течению.
Ушёл из семьи и о ребёнке не вспоминает. А потом новая семья закрутила, и времени нет. Не успел оглянуться и старость.

Гость
#2

На счёт того, что у него «две дочки», а вы никто - ну сильно близко не воспринимайте. Конечно, у него 3 дочки, это медицинский факт, чтобы он там не говорил.

У меня бывший вообще отчудил. В интервью (он стал публичным человеком в более старшем возрасте) он тоже сказал: у меня две дочки. Хотя! Дочки те не его, а второй жены:)) он их не усыновлял, у них есть свой отец, который с ними регулярно общается. А про нашего сына он забыл. Вот такие мужики.

Гость
#3

Ещё как вариант создание страницу своей дочери (его внучки) или сына (его внука). Даже если у вас нет детей - создайте страницу, и с этой странице общайтесь, типа с дедушкой.

Елизавета.
#4
Гость

Ещё как вариант создание страницу своей дочери (его внучки) или сына (его внука). Даже если у вас нет детей - создайте страницу, и с этой странице общайтесь, типа с дедушкой.

То, что он отверг меня в детстве создало модель моей жизни что ли. С тех пор выбираю мужчин, которые по логике потом отвергнут. В 25 лет пробовала с ним общаться, было больно. Он не объяснил почему так поступил. Написал, мол, хотел за границей жить, а моя мать не хотела. Плюс в другом городе любовница забеременела. Он не попросил прощения. И вот это его "у меня две дочень, Алина и Карина", как ножем по сердцу. Я тогда написала ему, что простила его. Но на самом деле это не так. И не в прощении дело, мне нужно было поговорить по душам с ним, что б он все рассказал, как есть объяснил и я бы рассказала. Он же приезжал в Россию. Он знал где мы живём, его мать знала. Но с нами никто из них не общался, вот так взяли и вычеркнули. А я копия отца внешне,если что. Недавно я смотрела его профили, он видел что смотрела. И вскоре закрыл сообщения, что б писали ему только друзья. От меня закрыл? Я не долг же с него хочу взять, даже не лезла бы с общением. Мне нужно поговорить. Мы жили очень тяжело без него, бедно. В школе меня обижали, защиты не было. А теперь мой муж, уже 10 лет как тоже ушёл и не общается с нашим ребёнком. История похожая. На психологов нет денег. Я хочу сама эту ситуацию как то проработать и отпустить боль. Но если отец отвергнет, будет ещё больнее.

Елизавета.
#5

Мысли о нем как навязчивые. И отец мне снится, что хочет общаться со мной и плачет. Это проекция, наверное, на самом то деле я плачу и хочу общаться. Мне его не хватало всю жизнь. Вот сейчас на работе пишу это и реву, ладно хоть у нас обед.

Гость
#6
Гость

Ещё как вариант создание страницу своей дочери (его внучки) или сына (его внука). Даже если у вас нет детей - создайте страницу, и с этой странице общайтесь, типа с дедушкой.

Лучше внука, если у него одни дочки, наверняка он мечтал о сыне и есть неудовлетворение от того, что нет наследника мужского пола.

Гость
#7
Елизавета.

То, что он отверг меня в детстве создало модель моей жизни что ли. С тех пор выбираю мужчин, которые по логике потом отвергнут. В 25 лет пробовала с ним общаться, было больно. Он не объяснил почему так поступил. Написал, мол, хотел за границей жить, а моя мать не хотела. Плюс в другом городе любовница забеременела. Он не попросил прощения. И вот это его "у меня две дочень, Алина и Карина", как ножем по сердцу. Я тогда написала ему, что простила его. Но на самом деле это не так. И не в прощении дело, мне нужно было поговорить по душам с ним, что б он все рассказал, как есть объяснил и я бы рассказала. Он же приезжал в Россию. Он знал где мы живём, его мать знала. Но с нами никто из них не общался, вот так взяли и вычеркнули. А я копия отца внешне,если что. Недавно я смотрела его профили, он видел что смотрела. И вскоре закрыл сообщения, что б писали ему только друзья. От меня закрыл? Я не долг же с него хочу взять, даже не лезла бы с общением. Мне нужно поговорить. Мы жили очень тяжело без него, бедно. В школе меня обижали, защиты не было. А теперь мой муж, уже 10 лет как тоже ушёл и не общается с нашим ребёнком. История похожая. На психологов нет денег. Я хочу сама эту ситуацию как то проработать и отпустить боль. Но если отец отвергнет, будет ещё больнее.

Он другой, по сути не знакомый вам человек. То, что он не будет поступать так, как вы хотели бы в своих мыслях это 100%. С ним вы ничего не проработаете.

Попробуйте НЛП (можно в интернете почитать), один из приемов, садитесь на стул, напротив ставите другой стул, воображаете отца перед собой и выговариваете ему все ваши обиды, вообще все, что хотели сказать. Можете отвечать за него сама себе. Вас отпускает. Работает 100%.

Я так делала с бывшей свекровью. Она обидела меня сильно и после таких «разговоров» у меня все прошло. Это можно повторять несколько раз.

Гость
#8
Елизавета.

Мысли о нем как навязчивые. И отец мне снится, что хочет общаться со мной и плачет. Это проекция, наверное, на самом то деле я плачу и хочу общаться. Мне его не хватало всю жизнь. Вот сейчас на работе пишу это и реву, ладно хоть у нас обед.

Вот, проговорите с ним, как я выше написала. Вам станет легче 100%

Гость
#9
Елизавета.

Мысли о нем как навязчивые. И отец мне снится, что хочет общаться со мной и плачет. Это проекция, наверное, на самом то деле я плачу и хочу общаться. Мне его не хватало всю жизнь. Вот сейчас на работе пишу это и реву, ладно хоть у нас обед.

Вам сначала нужно снизить значимость фигуры отца. В таком состоянии никакого общения у вас не получится.

Делайте, как я говорила - выскажите ему все вслух дома одна. И так несколько раз, пока уже нечего говорить будет. Вас немного отпустит.

Тогда можно начинать выстраивать общение.

Гость
#10

Итак, пишу подробный план.

То, что у вас ребёнок 10 лет это хорошо, отличный возраст, чтобы познакомиться с дедушкой.

Только никто не хочет знакомиться с бедными родственниками.

начните создавать свою новую успешную жизнь в интернете (кстати, так делают все «звезды», блоггеры И так далее).

У себя на страничке заведите роман с успешным мужчиной из крупного города, например, из Москвы (если вы в России). Потом через несколько таких «поездок в Москву» (не стесняйтесь, отмечайте себя в лучших ресторанах и выкладывайте фотки из крутых тачек.

Дальше у вас на страничке должны пойти путешествие на Мальдивы, Сейшеллы, Дубай с вашим женихом.

А потом у вас на пальце появится КОЛЬЦО! Купите самое дешевое, но большое, с ним и фоткайтесь. Можете прямо «с Мальдив» (т е свою руку с кольцом или не свою, а в интернете фотку найдите) на фоне пальм выложите на страничке и напишите что-то типа «любовь, похожая на сон!»

Дальше у вас будет свадьба - роспись в Москве и свадебное путешествие на Сейшеллы. Можете приыотошопитт свое лицо в чьи-то свадебные фото.

Лицо «мужа» не показывайте, т к он известный серьёзный человек, возможно министр или друг президента.

Дальше займитесь страницей своего ребёнка. Пусть у вас окажется Мега-талантливый ребёнок.

Выкладывайте его грамоты с олимпиад (по возрасту), нещадно фотошопьте (а лучше его фамилию затирайте на грамотах (в интернете скачайте).

Проявите фантазию. Пусть он выиграет шоу «голос. Дети» (т к ваш отец за границей, он не узнает что тут и как.
Или пусть ваш сын участвует в какой-то детской передаче типа «умники и умницы» на ТВ, прямо кадры из телека выкладывайте на странице.

Вообщем, сделайте свои страницы (свою и сына) максимально яркими и богатыми.

После этого отец сам вам напишет.

Гость
#11

Можно даже выйти на международный уровень.

Например, жених будет не из РФ, а из Швейцарии.

А вы потом «устройтесь» там на работу в ООН и выкладываете геолокацию «Женева, офис ООН», «Нью-Йорк, штаб-квартира ООН». И перепосты со страницы ООН.

Гость
#12

Можно даже не сильно много выкладывать, чтобы не спалиться, просто пару геолокаций и перепосты статей с сайта ООН. Вообщем, я могу вам помочь, если хотите)

Елизавета.
#13
Гость

Итак, пишу подробный план.

То, что у вас ребёнок 10 лет это хорошо, отличный возраст, чтобы познакомиться с дедушкой.

Только никто не хочет знакомиться с бедными родственниками.

начните создавать свою новую успешную жизнь в интернете (кстати, так делают все «звезды», блоггеры И так далее).

У себя на страничке заведите роман с успешным мужчиной из крупного города, например, из Москвы (если вы в России). Потом через несколько таких «поездок в Москву» (не стесняйтесь, отмечайте себя в лучших ресторанах и выкладывайте фотки из крутых тачек.

Дальше у вас на страничке должны пойти путешествие на Мальдивы, Сейшеллы, Дубай с вашим женихом.

А потом у вас на пальце появится КОЛЬЦО! Купите самое дешевое, но большое, с ним и фоткайтесь. Можете прямо «с Мальдив» (т е свою руку с кольцом или не свою, а в интернете фотку найдите) на фоне пальм выложите на страничке и напишите что-то типа «любовь, похожая на сон!»

Дальше у вас будет свадьба - роспись в Москве и свадебное путешествие на Сейшеллы. Можете приыотошопитт свое лицо в чьи-то свадебные фото.

Лицо «мужа» не показывайте, т к он известный серьёзный человек, возможно министр или друг президента.

Дальше займитесь страницей своего ребёнка. Пусть у вас окажется Мега-талантливый ребёнок.

Выкладывайте его грамоты с олимпиад (по возрасту), нещадно фотошопьте (а лучше его фамилию затирайте на грамотах (в интернете скачайте).

Проявите фантазию. Пусть он выиграет шоу «голос. Дети» (т к ваш отец за границей, он не узнает что тут и как.
Или пусть ваш сын участвует в какой-то детской передаче типа «умники и умницы» на ТВ, прямо кадры из телека выкладывайте на странице.

Вообщем, сделайте свои страницы (свою и сына) максимально яркими и богатыми.

После этого отец сам вам напишет.

Это самообман. А вот нлп со стулом попробую, спасибо.

Елизавета.
#14
Гость

Можно даже не сильно много выкладывать, чтобы не спалиться, просто пару геолокаций и перепосты статей с сайта ООН. Вообщем, я могу вам помочь, если хотите)

Боже упаси, нет, спасибо) вы шутите, наверное, какие репосты? Обманом в соц сетях заниматься не буду. Я нашла свою знакомую, психотерапевт, мы с ней поговорим. За идею с нлп со стулом спасибо.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: