Гость
Статьи
Нормально ли брать …

Нормально ли брать помощи у родителей?

С мужем постоянные конфликты. Мы купили дом,там нужно делать ремонт, много чего делать во дворе и тд. Муж говорит, что сам не справится, а нанимать рабочих лишние траты, когда можно купить что-то важнее. Его родители живут рядом и не против помочь (я ничего не умею, да и много нужно мужской работы сделать) . А я против того, чтобы его родители приходили к нам, на нашу территорию и что-то делали. Мы из за этого ссоримся. Рассудите, кто прав кто нет и как умнее поступить. Лично я считаю, что нужно быть самостоятельными и брать помощи от родителей это не по мужски и мне становится стыдно за мужа.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

взаимопомощь в семье более чем нормальна
мне кажется, что это и есть одна из характеристик семьи
ваше представление и о помощи, и о самостоятельности, и о стыде , на мой взгляд, с семьей не совместимо

Гость
#2

Строительные работы должны делать мастера. Дело хозяина правильно ставить задачи, разбираться в вопросах чтобы не обманули и контролировать качество. Родители пусть помогают ДЕНЬГАМИ.

Гость
#3

В каких-то случаях нормально, все зависит от конкретных обстоятельств и семьи. Может его родители не прочь помочь, а он привык к этому? Дело в другом, похоже ваш муж хочет сэкономить, но так можно и новые проблемы себе создать. Он же не специалист во всех сферах , верно? Можно напортачить в надежде сэкономить, а потом переплачивать за исправление.
вот ссылка на статью по вашей теме: https://vk.cc/cb9GXP
Как ладить с родственниками

Василий
#4

Вы не правы. Если сами не в состоянии работать, то дело пусть выполнит кто-то другой, хотя бы и родители мужа. Не будьте подлой.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема