Гость
Статьи
Почему мы обязаны …

Почему мы обязаны общаться с родственниками?

Почему мы обязаны общаться с родителями, бабушками и помогать близким родственникам? А если ты не хочешь, значит ***** последняя.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор , Вы не обязаны общаться с теми, кто не интересен. Обратитесь к психологу

Гость
#2
Гость

Автор , Вы не обязаны общаться с теми, кто не интересен. Обратитесь к психологу

Я не хочу общаться с родителями, с бабушками , с сестрой. Нет, ничего плохого не происходило, наоборот только хорошее. Я не хочу и всё.

Гость
#3
Гость

Я не хочу общаться с родителями, с бабушками , с сестрой. Нет, ничего плохого не происходило, наоборот только хорошее. Я не хочу и всё.

Хочу изолироваться, не хочу их посвящать в свои дела, просто не хочу

Гость
#4

Все обязаны давно канули в лепту, автор.
Давно уже люди поняли , что нет этих должны /обязаны ( лишь бы нравится "тёте Мане , или чтобы что плохо о тебе не подумали ,не сказали ).

Это напрямую касается токсов.
Окружайте себя исключительно искренним общением , автор , и это не обязательно поголовно вся родня( опять же , чтобы казаться вмем хорошей и нравится, вы не золотой червонец, как говорится)

#5
Гость

Хочу изолироваться, не хочу их посвящать в свои дела, просто не хочу

Вы должны понимать, что может наступить, как минимум, 10 ситуаций, когда вам нужна будет их помощь. Разорвав отношения, вы обрекаете себя на то, чтобы быть один на один с действительностью. а она бывает очень жестокой. Вы лишаете себя возможности посоветоваться при сложной ситуации. А такая категоричность свидетельствует об отсутствии у вас ума, который позволит вам самой разрулить все сложные ситуации.

Жиголо
#6
Гость

Все обязаны давно канули в лепту, автор.
Давно уже люди поняли , что нет этих должны /обязаны ( лишь бы нравится "тёте Мане , или чтобы что плохо о тебе не подумали ,не сказали ).

Это напрямую касается токсов.
Окружайте себя исключительно искренним общением , автор , и это не обязательно поголовно вся родня( опять же , чтобы казаться вмем хорошей и нравится, вы не золотой червонец, как говорится)

Ты этим червонцем уже задолбала, везде его суешь, вместо ника у тебя. Лучше корректируй свою "умную" писанину.

"в лепту" епт!

#7

Честно...не понимаю,как можно не хотеть общаться с самыми родными людьми, тем более мамой..если ничего плохого не было..🙈🤷🏻‍♀️

Гость
#8
Ирина

Вы должны понимать, что может наступить, как минимум, 10 ситуаций, когда вам нужна будет их помощь. Разорвав отношения, вы обрекаете себя на то, чтобы быть один на один с действительностью. а она бывает очень жестокой. Вы лишаете себя возможности посоветоваться при сложной ситуации. А такая категоричность свидетельствует об отсутствии у вас ума, который позволит вам самой разрулить все сложные ситуации.

Согласна с Вами , но мне надоело делать через силу всё. У меня летом был отпуск, я вынуждено съездила к родителям, а не хотела.

Гость
#9
Valeri

Честно...не понимаю,как можно не хотеть общаться с самыми родными людьми, тем более мамой..если ничего плохого не было..🙈🤷🏻‍♀️

Потому что я живу жизнью овоща. У меня постоянно что-то спрашивают, очень хотят чтобы вышла замуж родила там или на хорошую работу устроилась. Я не хочу меняться никак, вот и раздражает

#10
Гость

Потому что я живу жизнью овоща. У меня постоянно что-то спрашивают, очень хотят чтобы вышла замуж родила там или на хорошую работу устроилась. Я не хочу меняться никак, вот и раздражает

Жизнью овоща..это как?
Ну что значит хотят,чтоб замуж вышли..это же не просто взять и в магазин сходить 🤔 надо еще найти того мужчину, с которым захочется семьи. А уж тем более, что говорить о детях...🙈
А пробовали сказать им о том,что, вас устраивает такая жизнь, какая сейчас?

Гость
#11

я не общаюсь и мне почти норм

Гость
#12
Valeri

Жизнью овоща..это как?
Ну что значит хотят,чтоб замуж вышли..это же не просто взять и в магазин сходить 🤔 надо еще найти того мужчину, с которым захочется семьи. А уж тем более, что говорить о детях...🙈
А пробовали сказать им о том,что, вас устраивает такая жизнь, какая сейчас?

Работа - дом. После работы прихожу обычно поужинаю и падаю. В выходные тюленю обычно и прибухиваю. Целей нет и амбиций тоже. Среди родственников вообще таких как я нет

Гость
#13
Valeri

Жизнью овоща..это как?
Ну что значит хотят,чтоб замуж вышли..это же не просто взять и в магазин сходить 🤔 надо еще найти того мужчину, с которым захочется семьи. А уж тем более, что говорить о детях...🙈
А пробовали сказать им о том,что, вас устраивает такая жизнь, какая сейчас?

Я интроверт ещё, мне очень комфортно одной. Отношения для меня как вторая работа

Гость
#14
Гость

Я интроверт ещё, мне очень комфортно одной. Отношения для меня как вторая работа

Я уже не говорю как постоянно жить в такой обстановке, где муж и ребёнок.

#15
Гость

Согласна с Вами , но мне надоело делать через силу всё. У меня летом был отпуск, я вынуждено съездила к родителям, а не хотела.

Если то,что вы написали, не для красного словца, то ваше состояние настораживает. я категорически против антидепрессантов, которые пачками пьют по поводу, и без. Но вам бы неплохо посоветоваться с психотерапевтом, для начала.

Василий
#16

Какая-то пучеглазая! Никто никому не обязан. а если вас обзывают не по делу, то не общайтесь до конца жизни своей.

Гость
#17
Василий

Какая-то пучеглазая! Никто никому не обязан. а если вас обзывают не по делу, то не общайтесь до конца жизни своей.

У меня родня ещё хуже, за разрыв контакта могут посадить

Гость
#18
Гость

Потому что я живу жизнью овоща. У меня постоянно что-то спрашивают, очень хотят чтобы вышла замуж родила там или на хорошую работу устроилась. Я не хочу меняться никак, вот и раздражает

Ну нераздражайтесь вы так. Меньше нервов и психов. Спокойней будьте.

Какой замуж? Нет, не хочу туда. Вам надо вы и идите.

Гость
#19
Гость

Потому что я живу жизнью овоща. У меня постоянно что-то спрашивают, очень хотят чтобы вышла замуж родила там или на хорошую работу устроилась. Я не хочу меняться никак, вот и раздражает

Вы хотя бы отдельно живете. Это уже огромный плюс!

#20

Каждому человеку дан выбор.

Гость
#21

Кто обязал-то? Все обязанности прописаны с СК,ГК и налоговом кодексе. Про обязательное общение с родственниками там нет ни строчки)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема