Гость
Статьи
У меня нет желания …

У меня нет желания общаться с родственниками и я не знаю почему

У меня такая проблема: нет желания общаться с родственниками, причем они мне объективно ничего прямо плохого не делали, недостатки есть у всех, но они достаточно хорошо ко мне относятся.
И поэтому мне кажется, что со мной что-то не так, ведь это же типа мои родственники, и я должна с ними общаться и сама этого хотеть. Я в принципе касательно этой ситуации ничего не испытываю, я не отношусь к ним негативно, но при этом я ни по кому не скучаю и все такое.
Хотя я иногда с ними общаюсь по телефону, но этого недостаточно, надо увидится в реальности. Они говорят, что скучают по мне, а я нет... И мне очень стыдно за это, я понимаю, что это как-то неуважительно и иногда заставляю себя приезжать, но на самом деле я этого не хочу.
К тому же моя мама(это родственники с ее стороны) начинает наезжать на меня, что я должна с ними увидится!

Мне правда так стыдно за это, и я очень хочу понять причину, почему я не хочу общаться! И что в принципе делать...... #семья

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто повзрослела и многое теперь лучше понятно.
А все эти приглашения из вежливости, так это чтоб в них пальцем не тыкали, а так вроде и общаетесь , не упрекнут.
Не грузись много, встретились и встретились.

Гость
#2

" Они говорят, что скучают по мне, а я нет..."
вежливость, не больше

Лапа
#3

Как-то свёкор гостил у нас и уезжая сказал: "Не скучайте!" Я ему: "Не будем" :) Оба поржали, но в каждой шутке есть доля шутки :)))

Автор
#4
Гость

Просто повзрослела и многое теперь лучше понятно.
А все эти приглашения из вежливости, так это чтоб в них пальцем не тыкали, а так вроде и общаетесь , не упрекнут.
Не грузись много, встретились и встретились.

Ну, может быть и реально из вежливости. Но из-за этого мне все равно приходится туда ехать, потому что заставляют родители :/// оххх

Гость
#5
Автор

Ну, может быть и реально из вежливости. Но из-за этого мне все равно приходится туда ехать, потому что заставляют родители :/// оххх

Ничего, станешь самостоятельной - никто навязать не сможет. Всему своё время.

Гость
#6

Я так понимаю, что речь не про самых близких родственников (мама, папа и тд), а про довольно отдаленных. Возможно, они вам не очень-то нравятся как люди или просто не интересны, и у вас нет никаких общих тем. Если бы были, вы бы с ними поддерживали общение. Тут нечего стыдиться. А маме, которая наезжает, нужно твердо и без скандалов отвечать на ее предложение с ними увидеться -"не хочу". И все.

Гость
#7

Это временно, с наступлением совершеннолетия людей невозможно насильно заставить общаться , при отсутствии желания. Так что наберись терпения, эти прогибания под желания других- временны.
Детей да, можно насильно заставить общаться, взрослых - нет.
А пока можно и поулыбаться обоюдно для галочки.

Гость
#8

Аналогичная ситуация.
К счастью я все спихиваю на работу и на дела.
Мне на работе и в повседневной жизни хватает стресса.
Вот это все *** 💩💩💩 стараюсь игнорировать. Отдых в людных местах в одиночестве вам в помощь. В идеале на пляже если вы у моря.

Гость
#9

Всё в порядке и угрызения совести тоже улягутся со временем. У меня все эти этапы давным-давно позади. Без обид и выяснений причин вот уже с десяток лет никого из родни, кроме сестры изредка, не вижу и не слышу. Всё норм)

Гость
#10

Автор, это пережитки прошлого, это раньше грозили пальчиком и говорили - ай я яй, вы должны общаться , а что люди скажут? Люди краснели , и через не хочу плелись в навязанное общество.
Сейчас давно люди выбрали свои интересы, свой круг общения,общаются исключительно с теми, с кем им интересно по взаимности конечно. И у вас с возрастом появится эта возможность.

Гость
#11

Мы все тут только ЗА😅

Гость
#12

Мои родственники с бывшим и его новой бабой общаются,
Пи*дец какой-то, цирк с конями

Гость
#13

Еще фотки постоянно делают.
Ну скорее всего это все доказать и чтоб сработало на передачу, но реакции то нет никакой с моей стороны.

Гость
#14

Иногда я думаю, а родня ли вы мне или вам лишь бы быть хорошими для чужих?!

Ну это уже много раз пройденный сюжет

Гость
#15

Вас пригласили , чтобы прказать кпк "все хорошо" и вы поскакали, потому что надо быть добрыми , свнтлыми и дружелюбными.

Ну ок.😄

Гость
#16

Хотя там мало хорошегл, у человека начала голова дергаться, ннрвний тик, ну то есть в спокойном состоянии она у него трясется

"Удачный брак"))

Гость
#17

Пандемия, проблемы с бизнесом, а жена от бандита родила, его пристрелили и она с коммерческой недвидимостью осиалась.
И вот чморит его , с навном смешивант каждый божий день.
Мать переживает, эта дама дважды вдова.
Не стала бы трижды вдовой.)

Гость
#18

Для чего замуж то рвалась, чтобы унижать человека?

Гость
#19

Раньше тоже родители могли настоять куда путь дорогу держать в гости, к какой родне, да в каком наряде .
Единственное, детство давно в прошлом, теперь общаемся исключительно с теми с кем есть желание.
А по поводу нравиться , так не золотой червонец чтоб всем нравиться.

Гость
#20
Гость

Раньше тоже родители могли настоять куда путь дорогу держать в гости, к какой родне, да в каком наряде .
Единственное, детство давно в прошлом, теперь общаемся исключительно с теми с кем есть желание.
А по поводу нравиться , так не золотой червонец чтоб всем нравиться.

Давно уже по таким принципам живем

Гость
#21
Гость

Давно уже по таким принципам живем

А автор только учится, если по её теме

Гость
#22

Это не проблема, а наоборот радость.

С этими нищебродами общаться.

Как только узнали, что мне квартира отошла😂😂😂 уууухххх битва была

Гость
#23
Гость

Это не проблема, а наоборот радость.

С этими нищебродами общаться.

Как только узнали, что мне квартира отошла😂😂😂 уууухххх битва была

В этом плюсы родства по законодательству 😂😂😂

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: