Гость
Статьи
Муж все ещё не хочет …

Муж все ещё не хочет детей

Живём вместе 7 лет, а муж не хочет детей, хотя нам уже за 30. Каждый раз как я начинаю обсуждать эту тему, он меня перебивает и говорит: ты хочешь прям сейчас? Вот сейчас? Я сейчас не готов.
Мне иногда кажется, что он не хочет именно со мной. Не знаю, как дальше поступать, мое тело не молодеет. #семья

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Поговорить что его останавливает? Как будете решать проблемы , клторые его останавливают? Может он вообще не хочет детей , то вам стоит это узнать сейчас. А если хочет, то почему откладывает? Как будете решать эти проблемы?

Гость
#2

Ставьте условие: либо мы заводим детей, либо расходимся, мне это важно и нужно. Если вам важнее завести ребенка, то уходите и ищите другого с такими же целями. Странно, что вы не обсудили это до брака. Постарайтесь со следующим партнером побольше разговаривать.

Гость
#3

Часто первый брак бывает просто пробным. И хорошо, что в таком браке нет детей. Всё равно развод. Возможно, ваш муж планирует в будущем другую семью, с детьми. И женится на совсем молодой. Задумайтесь.

Гость
#4

Он просто приданное готовит детям, не хочет голытьбу плодить - чтоб росли не как трава в поле на авось

Гость
#5

А на берегу о детях договаривались?

Гость
#6

жди дальше когда он захочет - сразу видно что чел не хочет переступить зону комфорта

Гость
#7
Гость

А на берегу о детях договаривались?

еб ты, ты во во всем на своем берегу договариваешься? Как же вы достали циничное бабо

Гость
#8
Гость

еб ты, ты во во всем на своем берегу договариваешься? Как же вы достали циничное бабо

Представляешь, если с умом жениться, то все обсуждают. Сам пишешь так, будто не договариваешься, а других в цинизме обвиняешь

Гость
#9
Гость

Представляешь, если с умом жениться, то все обсуждают. Сам пишешь так, будто не договариваешься, а других в цинизме обвиняешь

и где именно так я говорил? Любая семья это дети, только городские не пойми что

Гость
#10

какие-то остатки здравого смысла у него еще сохранились

женился (проявил признаки лоховства). но детей хоть не хочет, уже спасибо, хоть что-то осталось еще, в голове

Гость
#11
Гость

еб ты, ты во во всем на своем берегу договариваешься? Как же вы достали циничное бабо

для начала научись уважать людей. тебе ответили, спасибо скажи

а вопрос о детях - это одна из важнейших тем, в данном контексте. поэтому "обо всем", может и не договоришься, но о главном-то можно было подумать
если бы у тебя было чем думать!

Гость
#12

В 40 женских лет велика вероятность родить дауна.
Надо было с 20 до хотя бы 35 думать о потомстве.
Сейчас он уже и не согласится и правильно.

Гость
#13
Гость

для начала научись уважать людей. тебе ответили, спасибо скажи

а вопрос о детях - это одна из важнейших тем, в данном контексте. поэтому "обо всем", может и не договоришься, но о главном-то можно было подумать
если бы у тебя было чем думать!

так не писти на своем берегу

Лядь
#14

Что вы всё со своими детишками носитесь, от них теряется покой навсегда, все рано или поздно жалеют об их рождении. Может родиться больной ребёнок полностью зависииый от вас и свяжет вам руки. Может вырасти алкоголиком и наркоманом, а потом всю вашу жизнь сделать невыносимой. И неговорите что это случается только среди нищих маргиналов. Вы не всегда будете здоровыми и энергичными и не гарантируете ему нормальную жизнь. В условиях нашей реальности вообще рожать это огромный грех. Люди вынуждены жить как белки в колесе, страдают от нехватки эмоций, в том числе и вы, раз жизни без детей не представляете что не знаете куда себя деть. Рано или поздно человек заболевает и испытывает тежалейшие муки и смерть. Вы хотите предложить своему ребёнку жизнь белки в колесе а в перспективе болезнь и смерть?

Гость
#15

Не может быть!!! Любая баба за 40 ещё огого и запросто может родить здоровое потомство. Тут так пишут.

Гость
#16
Гость

Ставьте условие: либо мы заводим детей, либо расходимся, мне это важно и нужно. Если вам важнее завести ребенка, то уходите и ищите другого с такими же целями. Странно, что вы не обсудили это до брака. Постарайтесь со следующим партнером побольше разговаривать.

А если у него уже есть дети? Ему может уже не надо. Что тогда

Гость
#17
Гость

Не может быть!!! Любая баба за 40 ещё огого и запросто может родить здоровое потомство. Тут так пишут.

У меня две знакомые родили в 42 года. И нормально

Гость
#18
Гость

А если у него уже есть дети? Ему может уже не надо. Что тогда

Не надо - пусть расходятся, все просто

Гость
#19
Лядь

Что вы всё со своими детишками носитесь, от них теряется покой навсегда, все рано или поздно жалеют об их рождении. Может родиться больной ребёнок полностью зависииый от вас и свяжет вам руки. Может вырасти алкоголиком и наркоманом, а потом всю вашу жизнь сделать невыносимой. И неговорите что это случается только среди нищих маргиналов. Вы не всегда будете здоровыми и энергичными и не гарантируете ему нормальную жизнь. В условиях нашей реальности вообще рожать это огромный грех. Люди вынуждены жить как белки в колесе, страдают от нехватки эмоций, в том числе и вы, раз жизни без детей не представляете что не знаете куда себя деть. Рано или поздно человек заболевает и испытывает тежалейшие муки и смерть. Вы хотите предложить своему ребёнку жизнь белки в колесе а в перспективе болезнь и смерть?

Так а если от нормального родить? От ленивых гопников рожают только дуры. Это понятно. Просто у хороших мужчин после 30 обычно у всех уже дети..... Есть бездетные мужики после 30. Но с ними что-то не так. Если никто не захотел от них забеременеть. Ведь даже у дураков и альфонсов есть дети

Гость
#20
Гость

В 40 женских лет велика вероятность родить дауна.
Надо было с 20 до хотя бы 35 думать о потомстве.
Сейчас он уже и не согласится и правильно.

Это ты с другой темой перепутала. Там автору за 40к, здесь за 30ть, не под 40к даже

Гость
#21

30-33 - оптимальный возраст для деторождения, женщине дальше тянуть нежелательно, мужчина уже тоже должен быть готов. Вообще любой человек, который имеет бездетного партнера и дело идет к 30+, должен понимать, что от него будет ожидаться согласие на совместное родительство в 90% случаев, идейных чайлдфри очень мало, хотя про них и кричат на каждом углу. И нечестно мурыжить человека, тем более женщину, чей репродуктивный срок несколько короче. Каждый человек имеет право на хотя бы 1 ребенка, если партнер отказывает вам в этом праве - нет ничего плохого в том, чтобы его сменить. Давить не надо, но и ждать еще сто лет не надо. Скажите, что через год-другой вы планируете деторождение, если он не хочет - без обид, тогда каждый сам за себя.

Гость
#22

Наштамповать как кролики много ума не надо,
хоть каждые полтора года плоди,

вот обеспечить и выучить, это да - мудрый подход у мужа в интересах самих же детей , автор.

Гость
#23
Гость

Наштамповать как кролики много ума не надо,
хоть каждые полтора года плоди,


вот обеспечить и выучить, это да - мудрый подход у мужа в интересах самих же детей , автор.

Пысы , возраст 30, 30+ самое то.
Дальше не тяните.

Гость
#24
Гость

А если у него уже есть дети? Ему может уже не надо. Что тогда

Искать такую же, логично вроде. А бездетной женщине в 30 логично искать мужчину, согласного на родительство в обозримом будущем, а не через 100 лет когда-нибудь, может быть, невотпрямщас и т.д.

Гость
#25
Гость

Наштамповать как кролики много ума не надо,
хоть каждые полтора года плоди,


вот обеспечить и выучить, это да - мудрый подход у мужа в интересах самих же детей , автор.

Хз а выносить думаете тоже так легко?женщищв рожавшие это за героизм считают

Гость
#26

Муж потом найдёт себе лет на 10 младше, которая родит ему. Ждите дальше… Он и до 40 лет может не хотеть детей. Вы его хотелки слушать будете? Охреневаю, 7 лет терпите. Для меня семья - это прежде всего дети. С мужем познакомились, вместе были 3 года до брака. Потом все было оговорено. Поженились, сразу я забеременела и родила ребёнка. Муж Вас не любит. Ему с Вами удобно. Дальше Вам тянуть некуда. Вы итак слишком затянули. Разговаривайте с ним: либо рожаете от него, либо от другого.

Гость
#27
Гость

Муж потом найдёт себе лет на 10 младше, которая родит ему. Ждите дальше… Он и до 40 лет может не хотеть детей. Вы его хотелки слушать будете? Охреневаю, 7 лет терпите. Для меня семья - это прежде всего дети. С мужем познакомились, вместе были 3 года до брака. Потом все было оговорено. Поженились, сразу я забеременела и родила ребёнка. Муж Вас не любит. Ему с Вами удобно. Дальше Вам тянуть некуда. Вы итак слишком затянули. Разговаривайте с ним: либо рожаете от него, либо от другого.

У меня половина знакомых развеоисье, хотя детей рожали сразу. Он говорил раньше, что у нас будут дети, я ему верила. И вот каждый раз он оттягивает.

Гость
#28
ПрактичнаяРомантичная

Поговорить что его останавливает? Как будете решать проблемы , клторые его останавливают? Может он вообще не хочет детей , то вам стоит это узнать сейчас. А если хочет, то почему откладывает? Как будете решать эти проблемы?

Откладывает, т.к говорит хочет лучших условий для детей.

Гость
#29
Гость

Часто первый брак бывает просто пробным. И хорошо, что в таком браке нет детей. Всё равно развод. Возможно, ваш муж планирует в будущем другую семью, с детьми. И женится на совсем молодой. Задумайтесь.

Да такое вполне может быть.

Гость
#30
Гость

Он просто приданное готовит детям, не хочет голытьбу плодить - чтоб росли не как трава в поле на авось

Он мне говорил, что хочет детей, но в лучших условиях.

Гость
#31
Гость

А на берегу о детях договаривались?

Договаривались, но не было конкретных сроков, т к нам в первую очередь важно было отношения крепкие построить, чтобы не разбежаться через год. Ещё говорит, что хочет лучших условий для детей.

Гость
#32
Гость

Представляешь, если с умом жениться, то все обсуждают. Сам пишешь так, будто не договариваешься, а других в цинизме обвиняешь

С умом это когда перспективный муж. Для нас было главное сохранить отношения, а не разбежаться в первый год. У меня много знакомых в разводе и с детьми, хотя рожали в первые годы. Единицы, кому повезло сохранить семью. Но ещё я боюсь, что он меня бросит, найдет себе моложе .

Гость
#33
Гость

для начала научись уважать людей. тебе ответили, спасибо скажи

а вопрос о детях - это одна из важнейших тем, в данном контексте. поэтому "обо всем", может и не договоришься, но о главном-то можно было подумать
если бы у тебя было чем думать!

Он мне говорил, что хочет детей. Я ему поверила. Расписку что ли надо было брать? Он говорит, что хочет лучших условий. Я кстати тоже.

Гость
#34

тут *** на *** и жопой погоняет. Даже знакомый имея 15 квартир и заработок далеко за 300 вроде как обеспеченный, но в 40 также не хочет вешать на себя хомут. Хватило перестройки и 90-х. а дети это дорогое удовольствие, а главное ребенку не объяснишь почему его уровень сильно упал потому что кризис локдаун или еще как *** появилась. а налоги и другое мытарство выросло.

Золотая Рыбка
#35

Ну не хочет - так не надо. Насильно мил не будешь.
Вы-то хотите. Значит, расставайтесь. Находите нового мужа и рожайте. Вам же уже за 30.
Вон, моя сотрудница вышла замуж за 40, так хотела родить ребёнка, а не смогла.

Золотая Рыбка
#36
Гость

Он просто приданное готовит детям, не хочет голытьбу плодить - чтоб росли не как трава в поле на авось

Слишком долго он готовит - 7 лет. Да и супруге уже за 30 . Когда рожать-то ей?

Золотая Рыбка
#37
Гость

Он мне говорил, что хочет детей, но в лучших условиях.

А чем его данные условия не устраивают? У вас нет жилья?

Лядь
#38
Гость

Так а если от нормального родить? От ленивых гопников рожают только дуры. Это понятно. Просто у хороших мужчин после 30 обычно у всех уже дети..... Есть бездетные мужики после 30. Но с ними что-то не так. Если никто не захотел от них забеременеть. Ведь даже у дураков и альфонсов есть дети

Любой нормальный на ваш взгляд мужик может хоть после 20 лет брака стать ненормальным, или больным, или найти помоложе. Да и не в нём дело, а в том что эта жизнь тяжёлый экстрим, который приносит только разочарования болезни и смерть. Зачем это ребёнку?

Шварценеггер
#39
Гость

жди дальше когда он захочет - сразу видно что чел не хочет переступить зону комфорта

Каков глупец, а ведь мог бы жить и без комфорта.

Гость
#40
Шварценеггер

Каков глупец, а ведь мог бы жить и без комфорта.

Ага, причём долгие годы без комфорта.

Дмитрий Анатольевич
#41

Ла с тобой не хочет елы палы) Кому надо ужен бы давно напулял целый вареник)

Гость
#42

Мне бывший муж также говорил что не готов что рано прожили 10 лет, потом выяснилось, что растёт сын от другой бабы.

Гость
#43

Мужчины вообще не хотят детей. Вы ему сможете обеспечить такую комфортную жизнь, как сейчас? А обеспечивать вы как будете себя и ребенка? Все ляжет на его плечи. Жена в декрете это ад. Сначала беременность. Исчезнет секс. Потом орущий младенец. Кому это надо?

#44
Гость

Часто первый брак бывает просто пробным. И хорошо, что в таком браке нет детей. Всё равно развод. Возможно, ваш муж планирует в будущем другую семью, с детьми. И женится на совсем молодой. Задумайтесь.

Зачем он молодой нужен?

#45
Гость

еб ты, ты во во всем на своем берегу договариваешься? Как же вы достали циничное бабо

Псина,так и *** тоже на берегу сразу говорят «нужен секс и что бы ты готовила»

Золотая Рыбка
#46
Гость

Мужчины вообще не хотят детей. Вы ему сможете обеспечить такую комфортную жизнь, как сейчас? А обеспечивать вы как будете себя и ребенка? Все ляжет на его плечи. Жена в декрете это ад. Сначала беременность. Исчезнет секс. Потом орущий младенец. Кому это надо?

Мой муж просил детей. И другие знакомые мужчины тоже хотят. Почему так категорично - никто из мужчин не хочет?

#47

До брака обсуждали тему детей?

Гость
#48
Золотая Рыбка

А чем его данные условия не устраивают? У вас нет жилья?

Собственного пока нет. Он с работой пока связан сильно. Все говорит скоро-скоро. Мне и город не нравится, ну не вижу я своих детей в этом городе. Детей хочу , но не здесь.

Гость
#49
Гость

Мне бывший муж также говорил что не готов что рано прожили 10 лет, потом выяснилось, что растёт сын от другой бабы.

Нет у него никого, он очень осторожен с этим.

Гость
#50
Света

До брака обсуждали тему детей?

Мы обсуждали, расписку что ли брать? Для нас было важно сохранить отношения, он тогда начинал работать в новой компании, нужно было финансово подтянуться. Через год я начала по-тихоньку намекать и каждый раз один и тот же ответ: сейчас? В этих условиях? Но он условия не меняет, говорит вот-вот ещё чуть-чуть, а время уже прошло.