Гость
Статьи
Предстоит встреча с …

Предстоит встреча с душнилой

Нужен совет! У меня очень противная тётя, из ряда людей которые знают всё лучше всех, и считают своим долгом научить всех жизни. Она противная до ужаса, постоянно придирается, то живу не там, то работаю не там, то одеваюсь не так, то ногти не тем цветом сделала и т д. можно продолжать долго. С ней поговорить невозможно, что бы я не сказала, в ответ одни нравоучения. Завтра она приезжает в гости, избежать встречи невозможно, я и так долго терялась от неё. Подскажите, как поставить её на место не очень грубо? У меня просто нет средней реакции, либо молчу либо ору, другого не дано, а скандал в кругу родных не хочется раздувать. Нервы у меня расшатаны, боюсь не сдержаться. Помогите пожалуйста

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спокойно говори, что твоя жизнь это твоя жизнь. А если не понимает то пинками её, я просто всегда с такими людьми делаю именно так

Гость
#2

Зеркальте ей ее нравоучения. А еще лучше про ее внешрий вид-сразу сбавит обороты.

Гость
#3

С такими людьми нужно обрывать все контакты. И поссориться с ней не страшно, ведь все поймут. С другими родственниками она так же общается?
Выставляйте границыв общении. Отвечайте "мне так нравится", " это мой выбор" или "а вот так мне не понравится, мне не по вкусу, я это не люблю"

Гость
#4

Если общения избежать нельзя, то в чем проблема соглашаться с ней на словах? Выполнять же никто не заставляет. Она Вас и учить пытается только потому, что Вы с ней спорите постоянно.

Шикарная женщина
#5

Лучше конечно оборвать контакт, но если видеться приходится, как вы говорите, игнорьте просто 1000% ее, если надоест, просто скажите ей на ее хамские замечания «сама разберусь», так, знаете, мягко, с ехидной улыбочкой, и не обращайте внимания, ей самой в ее гомне вариться.

Гость
#6

Действуйте на опережение. Она ещё и рта не успеет открыть, а вы:"Тётечка, как же вы постарели!"

Гость
#7

Мне тоже предстоит. Зеркальте ее, не бойтесь, они этого никогда не ожидают. А еще игнор на вопросы, она вас что-то спрашивает, а вы в телефон смотрите сразу, она вам перезадает вопрос, а вы такая ей: что, что?? И снова в телефон. И главное вид расслабленный и беззаботный

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: