Гость
Статьи
Не знаю, как себя …

Не знаю, как себя вести

#ситуациясмамой #обиданамаму Ситуация вроде ни о чем…
Мы все знаем про проблемы с росс картами на м/народном уровне. С подругой решили заказать вещи на американском маркеталейсе, я попросила у мамы данные ее карты (она живет в Казахстане), чтобы скинуть на нее деньги и оплатить. Казалось бы, какая проблема.
Но она попросила мужа сделать это. Отправить мне карту. В итоге он ей что-то наговорил, (я этого не слышала, конечно) будто карта мне нужна для каких-то махинаций. Сказать, что я шокирована, ничего не сказать.

У нас не слишком доверительные отношения, виной всему как раз этот человек. Но я Ничего подобного никогда не делала, чтобы меня Подозревать. Максимум 10 лет назад, когда была студенткой, взяла у него в долг и не смогла вернуть.
Получилось так, когда она позвонила, я занималась ребёнком и не подключила камеру. Что он интерпретировал как то, что я не хочу себя показывать.
Я слышала только как он сказал ей «я же тебе говорил» и они отключились. 🤪

Сейчас мама звонит, пишет, Как ни в чем не бывало, Но у меня абсолютно нет желания разговаривать. Чувствую, что у меня оклеветали. Но надо ли что-то доказывать? С какой стати. Я просто в шоке.
Давно живу самостоятельно, за последние 7-8 лет впервые попросила помощи. Но получила плевок. От этого как-то больно.
Я сомневаюсь, что мама ему до конца поверила. Но даже сам вопрос меня шокировал.
Интерес к моей персоне сейчас подогрет с его стороны (напишу ниже)

Полетта
12 ответов
Последний — Перейти
- возвращайся
#1

В общем мать была не рада от выбора дочки, что в итоге муж продлил масла в огонь, со словами "я же говорил", мамка ещё больше от этого закипела, в итоге муж позвонил, опять масла в огонь подлил, а мать это опять задело. Так как дочь просто "не хочет общаться", только потому что муж и мать мутят свою воду, но это их разборки. Ты то каким боком? Ты попросила помощь, тебе отказали. Что не так?

Полетта
#2

Тем, что я недавно купила квартиру без ипотеки. У него просто вся семья мухлюют. Начиная с отца ещё. Сестра-бухгалтер детям квартиры покупает сводя балансы определённым способом, племянница недавно чуть квартиры не лишилась, отец долги платит; да и он также свою купил, на заводе подворовывал. Поэтому других вариантов он не знает. 🙄

В общем, многобукв, хотелось выговориться, как бы вы себя вели после такого? Мама у меня, к сожалению, человек не сильно умный, поэтому обижаться на неё смысла нет, сама бы она до такого не додумалась. Но все равно неприятно.

Полетта
#3
- возвращайся

В общем мать была не рада от выбора дочки, что в итоге муж продлил масла в огонь, со словами "я же говорил", мамка ещё больше от этого закипела, в итоге муж позвонил, опять масла в огонь подлил, а мать это опять задело. Так как дочь просто "не хочет общаться", только потому что муж и мать мутят свою воду, но это их разборки. Ты то каким боком? Ты попросила помощь, тебе отказали. Что не так?

Какого выбора?)

Cвета
#4

" Максимум 10 лет назад, когда была студенткой, взяла у него в долг и не смогла вернуть."

И до сих пор не вернула, ага?
Я бы тоже тебе не доверяла, ты просто мелкая воровка.

Полетта
#5
Cвета

" Максимум 10 лет назад, когда была студенткой, взяла у него в долг и не смогла вернуть."

И до сих пор не вернула, ага?
Я бы тоже тебе не доверяла, ты просто мелкая воровка.

А ничего, что это обязанность родителей – содержать своего ребёнка?)) Деньги были взяты на одежду.

- возвращайся
#6
Полетта

Какого выбора?)

От выбора своего мужчины. Ну не получается же дружба между тещем и зятем?)

Гость
#7

Ещё раз убеждаюсь, что в России семейных ценностей не существует, любви и уважения нет.
Автор, в случае чего с вашей мамой что-то случиться тьфу-тьфу, навряд ли муж будет заботиться о ней, всё ляжет на ваши плечи, видимо ваша мама этого не понимает. Дети- это святое, я не думая помогла бы сразу, в любой ситуации.
Отпустите эту обиду, так легче. Мужик ***.

Cвета
#8
Полетта

А ничего, что это обязанность родителей – содержать своего ребёнка?)) Деньги были взяты на одежду.

У воришек всегда термин "украл" заменяется на "взял, просто взял и все".
Неважно на чтО вы "взяли", но раз не отдали, значит, украли.
Жаль, что вы, взрослая бабенция, не понимаете такую элементарщину.

Полетта
#9
Гость

Ещё раз убеждаюсь, что в России семейных ценностей не существует, любви и уважения нет.
Автор, в случае чего с вашей мамой что-то случиться тьфу-тьфу, навряд ли муж будет заботиться о ней, всё ляжет на ваши плечи, видимо ваша мама этого не понимает. Дети- это святое, я не думая помогла бы сразу, в любой ситуации.
Отпустите эту обиду, так легче. Мужик ***.

Я не хочу держать эту обиду… Но и проглотить тоже не хочу. А то получится как будто бы он прав. 🙄 Не хочу замалчивать. Это клевета, и человек должен получить последствия.

Гость
#10
Полетта

Я не хочу держать эту обиду… Но и проглотить тоже не хочу. А то получится как будто бы он прав. 🙄 Не хочу замалчивать. Это клевета, и человек должен получить последствия.

В таком случае поговорите с мамой, объясните ей, что это не справедливо по отношению к вам.
Какие последствия вы ждёте? Муж вашей мамы непорядочный человек, больной. В полицию в этой ситуации на него не заявить. Поссорить их- это тоже не вариант.

Полетта
#12
Гость

В таком случае поговорите с мамой, объясните ей, что это не справедливо по отношению к вам.
Какие последствия вы ждёте? Муж вашей мамы непорядочный человек, больной. В полицию в этой ситуации на него не заявить. Поссорить их- это тоже не вариант.

Спасибо, хотелось выговориться. Тоже думаю, что только разговор с самой. Что ещё 🤷🏼‍♀️

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: