Гость
Статьи
отношения в семье. …

отношения в семье. устала чувствовать себя ненужной

Мне 16 лет, учусь в 10 классе. Дело в том что я устала, устала чувствовать себя ненужной, лишней, на меня всем плевать, а когда я говорю об этом нет ты что такого нет, но я ведь вижу. Я очень хозяйственная девочка (не нахваливаю себя, такое есть ) я помешана на чистоте, НО когда домой приходит мама и начинает мне говорить что что-то не так я просто хочу наброситься на неё. я устаю в школе, прихожу домой убираю их вещи, (мамы с братом) брат помогает мне, если надавить конечно, чувствую себя каким-то рабом, за все свои 16лет от мамы хорошего я не слышала или же я не помню, потомучто это происходило очень редко, я все время дома, я не развиваюсь как другие дети, не гуляю с семьёй по паркам, никто никогда не интересовался тем что у меня внутри, всем плевать. Папа с мамой в разводе уже 6 лет, у них были очень плохие отношения, да и папа у меня *** извините за выражение но это так, мне всегда не хватало мужского внимания, я всегда хотела чтобы у меня был папа или чтобы моя мама изменилась и хотя бы спрашивала как у меня дела
Летом я работала все 3 месяца каждый день с 9 ч до 11 ночи, выходных у меня не было, за мной следили чтобы после работы я никуда не шла, мама забирала мои деньги (не насильно это происходило, но я почему-то отдавала их), она мне сказала что за первый месяц работы чтобы деньги я отдала ей, а дальше уже распоряжайся сама, не тут то было, она мне заявляет что мол это мои и брата младшего деньги и что мы на них купим школьные принадлежности. Мне было очень плохо, я хотела ***, я почувствовала себя такой глупой, да мама все время тянула нас одна, но блин неужели можно вот так оставить ребёнка, да она и мне брала вещи, но я хотела САМА, САМА РАСПОРЯЖАТЬСЯ, ГУЛЯТЬ С ПОДРУЖКОЙ, ПОЙТИ В КАФЕ, КУПИТЬ СЕБЕ ТЕЛЕФОН НОВЫЙ. #семья #родители

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То, что ты описала, это не НЕ нужная.
Это тебя НЕ ценят. не уважают.

#2

Кем вы работали в 16 лет и кто вам разрешил по столько часов работать в вашем возрасте?

Все что вы делаете по дому, к мо

#3
Digital mouse

Кем вы работали в 16 лет и кто вам разрешил по столько часов работать в вашем возрасте?

Все что вы делаете по дому, к мо

работала в магазине кассиром

#4
Digital mouse

Кем вы работали в 16 лет и кто вам разрешил по столько часов работать в вашем возрасте?

Все что вы делаете по дому, к мо

Случайно отправила, не дописав.

Все что вы делаете дому, к сожалению, скорее всего только вы замечаете, остальные если и замечают, то воспринимается как должное.
И, к сожалению, опять таки, как бы вы ни старались и чтобы ни делали для других - не будет гарантии что в вашу сторону будут ответные действия.

По поводу того что деньги забрали - слышала что такое бывает. До 18 лет вы не сильно распоряжаетесь своей жизнью и всем прочим. В следующий раз будьте хитрее- не говорите настоящую сколько зарабатываете.

А вообще, поступайте учиться в другой город после окончания школы.

#5
Digital mouse

Случайно отправила, не дописав.

Все что вы делаете дому, к сожалению, скорее всего только вы замечаете, остальные если и замечают, то воспринимается как должное.
И, к сожалению, опять таки, как бы вы ни старались и чтобы ни делали для других - не будет гарантии что в вашу сторону будут ответные действия.

По поводу того что деньги забрали - слышала что такое бывает. До 18 лет вы не сильно распоряжаетесь своей жизнью и всем прочим. В следующий раз будьте хитрее- не говорите настоящую сколько зарабатываете.

А вообще, поступайте учиться в другой город после окончания школы.

спасибо за ответ, приму к сведению)

#6
@perfect777

работала в магазине кассиром

Продавцом-кассиром можно работать с 18 лет, так как с этой категорией работников заключается договор о полной материальной ответственности.

#7
Digital mouse

Продавцом-кассиром можно работать с 18 лет, так как с этой категорией работников заключается договор о полной материальной ответственности.

договор был подписан

#8
@perfect777

спасибо за ответ, приму к сведению)

Да не за что. Не грустите)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: