Гость
Статьи
Инфантильная мать

Инфантильная мать

Здравствуйте, хочу поделиться и спросить совета, как принять поведение мамы. Ей уже 47 лет, но она ищет мужчину-миллионера. Ищет она всю жизнь его. У нее нет высшего образования, переехала из Пензы в Москву лет 5 назад работать домработницей по уходу за вип-гардеробами. И вот она смотрит на всю эту богатую жизнь, и верит, что когда-то прискачет принц на белом коне и ей не придется работать за 100 тыс в месяц. А просто жить припеваючи. Она настолько верит во всякие сказки и приметы, что гадает на кофейной гуще, ходит в церковь, и хочет сменить имя с Наташи на Викторию, по ее словам "Раз бог Наташе не хочет давать счастья, может Вике даст". Виктория ж это победа, е мое! Ужас. Я иногда думаю вот ты взрослая тетка, почему не начнешь свое какое-то дело, она например шьет прекрасно, могла бы свой интернет-магазин одежды на заказ открыть. Но она не мыслит в эту сторону. Зато меня поощряет за то, что в карьере развиваюсь, мол о парнях не думай в свои 22, а бизнес открывай свой. Как с ней общаться? Иногда я думаю, что мама - я, а не она. #родители

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алые паруса - не читали?

Гость
#2
Гость

Алые паруса - не читали?

Но не в 47 лет же в это верить

Гость
#4

Мама ужасная. Не принимайте её поведения! И денег от неё не принимайте. И еды, вдруг она туда наколдовала что-то, пока готовила? Да и под одной крышей с ней не спите, вдруг это воздушно-капельным путём передаётся.

Гость
#5

дык она тебя зеркалит, и тебе это не нравится.
сделай уже выводы и отстань от матери.

Гость
#6

Ой, у меня папа точно такой же. Вечно следит за долларом, падает ли он, нет, и иногда может истерику закатить, мол все, работать не могу больше, за копейки! Увольняюсь! И правда увольнялся) Вечно тратит деньги на телефоны новые, короче ей богу ребёнок. И ему к слову 59 лет, иногда трудно, ведь понимаешь что в этой ситуации и правда не он родитель, а я. Ваша мама не видала богатой жизни, а теперь когда работает среди богачей насмотрелась на эту жизнь в шоколаде и тоже захотела. Её можно понять. Возможно она считает что образования или ума не хватит на бизнес, да и раньше считали что у женщин одна забота - удачно выйти замуж и все

Гость
#7

У меня мама похожа по мышлению... Тоже чувствую себя матерью. Не знаю какой дать вам совет, просто посылаю вам поддержку и понимаю вас, автор...

Гость
#8
Гость

дык она тебя зеркалит, и тебе это не нравится.
сделай уже выводы и отстань от матери.

Она полная противоположность мне

Гость
#9

Раз вас воспитала правильно и настраивает на развитие карьеры, а не на мужиков значит нормальная мать.

Василий
#12

А вы живите своей жизнью. А то не успеете очнуться, как у вас уже пенсия.... А жизнь ушла на мать!

Гость
#13

Ну да, автор, мама у Вас немного инфантильная и странненькая. Вам респект за то, что Вы ответственны и рациональны, по крайней мере, так чувствуется. Мне кажется, стоит успокоиться и принять маму такой, какая она есть.

#14

а что собственно плохого? Ну хочет, пусть ищет
если она вам навязывает эту идею, то четко дайте понять, что у вас свое мировоззрение
но и свое мнение ей не навязывайте

Гость
#15
elisabeta.emelnova

а что собственно плохого? Ну хочет, пусть ищет
если она вам навязывает эту идею, то четко дайте понять, что у вас свое мировоззрение
но и свое мнение ей не навязывайте

Ну это противно, когда мама, человек который должен казаться святым ребенку, творит такую дичь. Хочется, чтоб мать давала какие-то разумные советы, в жизни наставляла, как у большинства, а моя со мной в подружку играется

#16
Гость

Ну это противно, когда мама, человек который должен казаться святым ребенку, творит такую дичь. Хочется, чтоб мать давала какие-то разумные советы, в жизни наставляла, как у большинства, а моя со мной в подружку играется

Вы молоденькая еще совсем или нет? Только в детстве родители святыми детям кажутся. А так родители бывают всякими.

Гость
#17
Света

Вы молоденькая еще совсем или нет? Только в детстве родители святыми детям кажутся. А так родители бывают всякими.

Святыми родители конечно не должны быть, но родители должны обязательно быть родителями. Мудрыми, к которым можно обратиться за советом. А не наоборот. Это сейчас автор взрослая, а в детстве то как тяжко вообще. У меня тоже мать инфантилка, это было ужасно. Минус детство, минус нервы. Спасибо.

Гость
#18
Света

Вы молоденькая еще совсем или нет? Только в детстве родители святыми детям кажутся. А так родители бывают всякими.

В том и дело, что бывают всякими. А с точки зрения здоровой психики ребенка, родители не должны быть друзьями и рассказывать о своих изменах, ссорах и похождениях детям. Они должны всегда быть выше по иерархии над ребенком

Гость
#19
Гость

дык она тебя зеркалит, и тебе это не нравится.
сделай уже выводы и отстань от матери.

Интересно🤔💭

Гость
#20
Гость

В том и дело, что бывают всякими. А с точки зрения здоровой психики ребенка, родители не должны быть друзьями и рассказывать о своих изменах, ссорах и похождениях детям. Они должны всегда быть выше по иерархии над ребенком

Мы с вами об одной и той же вещи говорим. Да, друзьями не должны быть, для этого есть сверстники. Но понимание и доверие должны быть обязательно. И родительская мудрость. Меня мать с детства сделала своим личным психологом, вынося нервы своими проблемами и заботами, при этом от неё поддержки ноль. Так нельзя

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: