Гость
Статьи
Правы ли мои родители?

Правы ли мои родители?

Здравствуйте. Живем с мужем в съемной квартире. Муж платит каждый месяц 30 тысяч за аренду. Копим на первый взнос на ипотеку. Денег хватает, но тяжеловато. У моих родителей 2 свободные квартиры, они их сдают, пусть туда нас никогда не предлагали, они их сдают. Муж мне сказал тут, что если были ли бы у тебя нормальные родители, накопили бы быстрее. Типо я плачу посторонним людям деньги. Обиделся. С родителями моими старается не общаться. Мне тоже обидно. Кто тут неправ подскажите? К слову у ее родителей квартира одна. Они там живут #родители

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

ну какая тут правота?
Тут можно говорить об отношениях, а не правоте
у нас в семье так бы не сделали.. Если бы деньги от аренды не шли бы на сиделок, лечение, что то такое..
Для просто лучшего уровня жизни одну бы сдавали..
Но обижаться на отношения чужих родителей с их ребенком??? Это крайне глупо, некрасиво, нелепо..
Можно посочувствовать, если отношения плохие..

Гость
#2

С одной стороны,это дело родителей, что делать со своими квартирами. С другой - можно было бы пустить вас пожить со сроком, например, 3-5 лет, пока накопите.

Золотая Рыбка
#3

Обидно, конечно, если 2 свободные квартиры есть, а вам не дают на время.
Так ладно бы, если бы вам легко было, так тяжело вам.

Но что поделаешь? У вас нет выбора. Копите дальше.

Гость
#4

Здесь не правы все!
Вот в чем проблема...муж возникает [норм мужик так не поступает]
Я по себе говорю. Я ради дома и ипотеки. Плюс кредиты . Пахал думал сдохну!
У меня выходило 200-500₽тыс.
Год ушел на то чтобы закрыть ипотеку и все кредиты девушки...закрыл всё!... Я не жалею что расстались и меня использовала она!
Твой муж он лошок коротко.
Твои родители...они Монстры. Помешанные на деньгах. Они не люди. Я же готов им лично это сказать. Хоть и сам нелюдь.
Тебе надо растаяться с ним!
Он..по нему уже мысленно видно что обарзел!
Качественник←это слово подходит твоему мужу. Она хуже чем мат

Гость
#5

Вашу обиду можно понять, родители и правда могли бы помочь, тем более квартиры у них две. Но это их право, конечно. Вы могли бы поговорить с ними об этом, но без настойчивости и агрессии, просто попросить помощи

#6

Можно вопрос? Вы написали, что они не предлагали, а Вы сами просили? )

Это же все таки Ваш интерес больше))

Золотая Рыбка
#7
Гость

Здесь не правы все!
Вот в чем проблема...муж возникает [норм мужик так не поступает]
Я по себе говорю. Я ради дома и ипотеки. Плюс кредиты . Пахал думал сдохну!
У меня выходило 200-500₽тыс.
Год ушел на то чтобы закрыть ипотеку и все кредиты девушки...закрыл всё!... Я не жалею что расстались и меня использовала она!
Твой муж он лошок коротко.
Твои родители...они Монстры. Помешанные на деньгах. Они не люди. Я же готов им лично это сказать. Хоть и сам нелюдь.
Тебе надо растаяться с ним!
Он..по нему уже мысленно видно что обарзел!
Качественник←это слово подходит твоему мужу. Она хуже чем мат

А почему муж-то неправ? Он ведь ничего родителям жены не высказывает.
А чувствовать обиду он имеет право. Это ведь чувства. В них он волен.

Гость
#8

Ваши родители должны, а его не должны. Прикольно. А вы как взрослая баба узнали как родителям досталось имущество? Мама ночами работала, папа 7 лет в одной куртке ходил... Вас это не волнует? А его родители почему не порвались на британский флаг и не купили золотому сыну квартиру?! Родители вам ничего не должны

#9

"Муж мне сказал тут, что если были ли бы у тебя нормальные родители, накопили бы быстрее." - муж не прав

Гость
#10

Такое часто бывает. Просто одни родители воспитывают детей так, что ребенок должен им помогать. Для них дико чтоб взрослые дети с новой семьей что-то просили. Для них характерна небольшая дистанция от детей, так как они самостоятельные в их понимании. Другие родители наоборот, воспитывают что они ребенку постоянно должны помогать. И для них дико чтоб не помогать взрослым детям. Они постоянно хотят участвовать советами и делами в жизни. И считают детей не самостоятельными.
Из за этого много непонимания в семье. Никого не переделаешь.
Ваши родители могли бы конечно, но в их понимании у вас есть муж.

#11

Вы сами просили помощи у родителей?
Например, пустить вас пожить на какой то период, что б вы смогли поднакопить деньги.
А так родители никому ничего не должны конечно. Они вас воспитали, дали вам все , их право жить как они считают нужным теперь.
Почему муж не предъявляет какие то претензии своим родителям , что б они как то помогли.

Гость
#12

Ваши родители не правы, мужа можно понять. И повзрослев и поумнев, вы перестаёте с ними общаться.

Гость
#13

Значит жениться и плодиться вы большие, а позаботиться о своем жилье маленькие. Может это единственный дозод их? А сытно покушатт все хотят

Гость
#14
Гость

Значит жениться и плодиться вы большие, а позаботиться о своем жилье маленькие. Может это единственный дозод их? А сытно покушатт все хотят

Значит плодиться ее родители могут, а помогать своей дочери нет? Если квартиры для них важнее не надо было рожать вообще.

Гость
#15
Гость

Значит плодиться ее родители могут, а помогать своей дочери нет? Если квартиры для них важнее не надо было рожать вообще.

Нет. В их понимании у дочери есть муж. Если она вышла за мужчину без своего жилья и с низкой зп - это ее проблемы. Они не должны жить хуже, только потому что дочь и ее муж не зарабатывают достаточно. И женились не подумав о будущем и собрались плодиться.
Полно таких родителей, которые не считают нужным няньчиться с дочерьми и их мужьями.

Гость
#17
Гость

Нет. В их понимании у дочери есть муж. Если она вышла за мужчину без своего жилья и с низкой зп - это ее проблемы. Они не должны жить хуже, только потому что дочь и ее муж не зарабатывают достаточно. И женились не подумав о будущем и собрались плодиться.
Полно таких родителей, которые не считают нужным няньчиться с дочерьми и их мужьями.

Конечно, многие родители так думают, хотя и могут помочь. Поэтому дом престарелых их будет ждать, даже квартиры не спасут. И внуков могут не увидеть, это же не их проблемы, а какой то дочери.

Гость
#18

Вы взрослые люди. Ставьте вопрос: "дорогие мама и папа, пустите нас, пожалуйста, пожить в вашей квартире два года. Мы обещаем содержать ее в чистоте, вовремя оплачивать счета, делать текущий ремонт (если кран потечет, например). Мы сами сделаем генеральную уборку после отъезда арендаторов, если вы согласитесь. Наш финансовый план такой-то.." Это будет разговор двух взрослых пар. То, что Вы написали сейчас - нюни обиженных подростков. Уж извините.

Василий
#19

Постоянно мусолит эту тему....

Гость
#20
Гость

Вы взрослые люди. Ставьте вопрос: "дорогие мама и папа, пустите нас, пожалуйста, пожить в вашей квартире два года. Мы обещаем содержать ее в чистоте, вовремя оплачивать счета, делать текущий ремонт (если кран потечет, например). Мы сами сделаем генеральную уборку после отъезда арендаторов, если вы согласитесь. Наш финансовый план такой-то.." Это будет разговор двух взрослых пар. То, что Вы написали сейчас - нюни обиженных подростков. Уж извините.

А то что родители потеряют доход, который они получают от сдачи квартиры в аренду это как бы норм, да? с какой стати родители должны жить хуже, из-за того что два взрослых человека не могут накопить на первый взнос?

Гость
#21

Да там парень на ней женился в надежде, что их пустят жить в одну из квартир. А тут обломали. Вот он ей мозг и выносит. что мол твои родители могли бы одну и отдать(типа пустить пожить). Родителям, похоже, сразу про него все стало понятно. Думаю, поживут они на съеме, он накопит деньжат, и разведется. А она вернется к родителям, и надеюсь - поумневшей.

Гость
#22

Впииомпниилтииииии

Гость
#23
Гость

А то что родители потеряют доход, который они получают от сдачи квартиры в аренду это как бы норм, да? с какой стати родители должны жить хуже, из-за того что два взрослых человека не могут накопить на первый взнос?

Я не говорила, что родители должны отдать одну квартиру молодым и потерять доход. Я писала, как молодым надо делать шаг, если они хотят пожить в квартире родителей. Надо сформулировать просьбу и взять на себя обязательства. Может быть, сделать родителям что-то важное для них взамен, помочь, порадовать, наконец. Жизнь держится на взаимных обменах. Если молчать и обижаться, дело не сдвинется ни на йоту.

Гость
#24

Пртипнгдтмвкнлбжюьи

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: