Гость
Статьи
Родители. Мне так …

Родители. Мне так много хочется сказать

Здравствуйте. Меня Анастасия и мне 22 года. Мне так много хочется сказать, но стоит мне взять в руки телефон как мои мысли куда-то испаряются. Живу с матерью и младшей сестрой. Мать одна нас воспитывала. Я прекрасно понимаю как ей тяжело. Двое детей. Огромный долг по квартире и отсутствие ремонта в ней. С квартирой это вообще отдельная история. Но разве я виновата во всем этом? Хочу быть более самостоятельной и научиться жить отдельно от матери. Что в этом плохого? Когда я училась мама меня постоянно упрекала деньгами, едой и вещами. Говорила, что я никому на**й не сдалась, а ей так тем более. Именно поэтому я нигде больше не учусь. Хотя есть и моя вина. Уж лучше доказала бы всем, что я не такая и глупая. Про меня ведь так говорят все знакомые моей матери. Я прекрасно знаю о всех своих недостатках. Ей не нужно постоянно напоминать о них. Тем более в грубой форме. Но чем больше мать говорит обидных вещей в мой адрес, тем больше она меня от себя отворачивает. Однако отвернуться полностью я от нее не смогу, но и жить с ней в тягость. Ибо мама очень сложный человек. От этого всего становится тошно. Настолько тошно, что жить потом не хочется. Я пишу все это после грандиозного концерта. Речь зашла о снятии квартиры и чтобы я жила отдельно от нее. В ответ я услышала кучу нелицеприятных вещей о себе. Она говорила, что вырастила тварь и эгоистку, которая бросит свою семью. Если я съеду, то она сведет общение со мной на нет. А при всех наших близких выставит меня неблагодарной дочерью. Я никому не говорю, что у нас происходит дома в отличие о мамы. Никому не говорю как она меня иногда оскорбляет. Пусть уж лучше меня считают плохой, но не ее. И по правде говоря мне боязно отправлять свое письмо. Писать о том, что у меня сейчас творится на душе. Я ведь выставляю свою мать в плохом свете. А не будет ли это предательством с моей стороны?

Скажите, что мне сейчас делать?
Как быть?
Чувствую, что я больше не выдерживаю. Уже на гране #родители

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не беси мать.
так сначала сними жилье, потом уже матери мозг выноси.
и да, можно и помочь матери выплатить долг по комуналке.
работаешь же, надеюсь?

Гость
#2

Автор, ответьте себе на вопрос, хотите ли вы всю жизнь жить под « оскорбления», унижение и неприятие самостоятельности? Родители, это те люди которые помогают нам расти, но с какого-то периода, вы должны понимать что принадлежите сами себе. Найдите радоту, съедьте на квартиру, поговорите с мамой на счёт того, что вы взрослый человек. Сепарация должна когда-то наступать между родителями и детьми. Всё только в ваших руках. Если ваша мама не понимает, что вы уже взрослый человек и сами должны строить свою жизнь, то это уже проблемы её, но не ваши. Мама за вас вашу жизнь не проживёт. Иногда что бы что-то обрести - нужно потерять что-то ценное. В любом случае, вы должны всегда выбирать себя и свою жизнь, не живя по шаблону и « хотения» других людей. Иначе никогда не добьётесь своего счастья.

#3

Уверуй в Иисуса Христа, ты должна служить матери и ражовать ее. Неважно что она говорит. О себе не думай, думай, как ей помочь.

#4

Работайте и помогайте оплачивать долг. Если потяните и съем, вообще отлично. Если нет, не идите на конфликт .Молча сделали ,как нужно и все Ничего не обсуждайте,не оправдывайтесь. Маман ваша манипулятор. Родственников в сад. Они никто. Больше своей жизнью занимайтесь.

Гость
#5

*** + недоепит это страшно

Гость
#6
Гость

не беси мать.
так сначала сними жилье, потом уже матери мозг выноси.
и да, можно и помочь матери выплатить долг по комуналке.
работаешь же, надеюсь?

Очередное доказательство, что *** это ДНИЩЕ! *** развалила семью всем жизнь изгадила, теперь живёт в нищете. Успех 🤣

Гость
#7

*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗
*** это днище конченое ❗

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: