Гость
Статьи
Кто-нибудь может …

Кто-нибудь может обьяснить, что в голове у моей матери?

Приветствую. Хочется послушать ваше мнение. Я однав семье, давно взрослая,живу отдельно, замужем. Мать разведена, прожила с отцом 20 лет.Каждый день с ними только и слышала от неё,что он скотина, урод и что я на него очень похожа. Отец от неё все-таки сбежал и вот это всё усилилось в разы, то слезы, то "это из-за твоего папаши я в этом дерьмовом городе живу". Мать никогда мне не помогала, в отличии от папы, а только наоборот занимала у меня и моего мужа. Если я приезжала к ней погостить то она брала плату за квартиру с меня. Она совершенно не ладит с людьми,сменила кучу работ по причине все сволочи, начальница, коллеги.Друзей у неё мало, а вот врагов куча. Она умудрилась поссориться с соседями, родственниками,и ей в удовольствие ссориться со мной. Мне 35+ лет, но я и сейчас слышу советы что одеть, куда идти, где отдыхать, где жить. Если не по её она кроет меня матом, желает чтобы "мои дети со мной вели себя так". А я просто её зеркалю. Она посылает меня на три буквы, я ей " сама туда иди".Находиться у неё в гостях больше 2х часов я не могу, она доводит до истерик, слез и я спешно одеваюсь и убегаю от неё. В след слезы, слова что я дрянь неблагодарная и кому я нужна кроме нее. Но, на фоне всего этого она почему то говорит что я обязана, что я должна жить с ней, а какую истерику она закатила когда мы с мужем решили переехать на юг, это просто ужас. Снова"сдохну совсем одна". Но самое смешное, что если у меня есть какая-то проблема то она сразу зовёт к себе, мол "что тебе не помогу что-ли", ага ага. Когда я у неё в гостях она мне раздаёт команды что помыть, прибраться, приготовить, купить. А сама сидит за грязным столом куда кидает спички, коробки от кремов, использованные ватные диски, там же она ест и смотрит бесконечные сериалы на ютуб. Если я ей скажу "ты бы не мусорила" в ответ услышу "ты меня учить ещё будешь? Иди нафиг". Стараюсь уже не брать трубки, но она начинает названивать мужу и говорить что я не благодарная. Чего она от меня хочет?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да просто сливает на вас негатив. Других же близких людей у неё нет. Поменяйте номера телефонов, не ходите к ней в гости и не давайте ей денег. Ее жизнь - ее выбор. Но такие люди считают что им все должны и они сами не ответственны за ту ж.пу, в которой они оказались. Как кто-то сказал: «мудрость не всегда приходит со старостью, иногда старость приходит одна.» Вы не обязаны терпеть ее капризы. Езжайте на юг и живите счастливо.

Захария
#2

вы описали хабалку, скандалистку, нахалку,истеричку, жаждущую самоутверждаться всюду и всегда, жаждущую " спарринг партнера", которого победит, жаждущую " моральной" крови. для этого нужен контакт и такой " партнер", тот на кого все это можно вылить, на ком " отыгрываться"
Не понимаю, что вам не понятно

Гость
#3

Я не знаю, что у нее в голове. Никто не знает, что у нее в голове. Вы можете думать только о том, что у вас в голове. Например, почему вы, будучи уже взрослой самостоятельной женщиной, продолжаете общаться с матерью, которая крайне токсична, которая вас обижает и оскорбляет; почему вы не прервали с ней контакты полностью или не общаетесь несколько раз в год по праздникам. Задайте этот вопрос себе.

Гость
#4

Токсичная мать, плюс климакс. Она манипулирует вами чтобы получить внимание и не остаться одной. Ее так воспитали, она привыкла получать внимание и заботу шантажом, манипуляциями и критикой с обвинениями. Сказать проще, ей сломали психику, родители , общество и теперь она ломает ее вам, отец ваш не выдержал давления и неуважения вот и ушел от нее. И его вполне можно понять, нарцисс, максималист любящий критиковать рядом, это просто ужас..
Запомните, вы имеете право быть другой, право на свою жизнь и свой выбор. Маме помочь найти хобби, домашнего питомца, друзей чтобы не скучала и была занята. И попробуйте уговорить ее попить магний, он хорошо успокаивает женщин в этом возрасте. А также фитоэстрогены тоже не помешают. Для нее критика и контроль это способы осуществлять свою власть над вами. Она упивается властью и считает что так вас любит, раздавая непрощенные советы и щедро критикуя, ведь "она вам добра желает"... Для нее любить значит обладать человеком как вещью или домашним питомцем, она боится одиночества поэтому так себя ведет. Привязывает вас чувством вины к себе.
"Определенную роль здесь может играть та среда, в которой выросли сами родители. Задумайся о том, откуда твои отец или мать черпали знания о воспитании детей. Зачастую в таких вопросах людям больше нечем руководствоваться, кроме как примером своих собственных родителей. А много ли найдется примеров хорошего воспитания в нашем жестоком мире, где становится все больше людей, «лишенных естественной привязанности» друг к другу? В результате в обращении со своими детьми люди повторяют те же ошибки, что делали когда-то их родители."

Гость
#5
Гость

Токсичная мать, плюс климакс. Она манипулирует вами чтобы получить внимание и не остаться одной. Ее так воспитали, она привыкла получать внимание и заботу шантажом, манипуляциями и критикой с обвинениями. Сказать проще, ей сломали психику, родители , общество и теперь она ломает ее вам, отец ваш не выдержал давления и неуважения вот и ушел от нее. И его вполне можно понять, нарцисс, максималист любящий критиковать рядом, это просто ужас..
Запомните, вы имеете право быть другой, право на свою жизнь и свой выбор. Маме помочь найти хобби, домашнего питомца, друзей чтобы не скучала и была занята. И попробуйте уговорить ее попить магний, он хорошо успокаивает женщин в этом возрасте. А также фитоэстрогены тоже не помешают. Для нее критика и контроль это способы осуществлять свою власть над вами. Она упивается властью и считает что так вас любит, раздавая непрощенные советы и щедро критикуя, ведь "она вам добра желает"... Для нее любить значит обладать человеком как вещью или домашним питомцем, она боится одиночества поэтому так себя ведет. Привязывает вас чувством вины к себе.
"Определенную роль здесь может играть та среда, в которой выросли сами родители. Задумайся о том, откуда твои отец или мать черпали знания о воспитании детей. Зачастую в таких вопросах людям больше нечем руководствоваться, кроме как примером своих собственных родителей. А много ли найдется примеров хорошего воспитания в нашем жестоком мире, где становится все больше людей, «лишенных естественной привязанности» друг к другу? В результате в обращении со своими детьми люди повторяют те же ошибки, что делали когда-то их родители."

Что делать, если над тобой издеваются?

Не реагируй. «Обидчики хотят знать, что добились своего,— говорит Кайли.— Если ты никак не реагируешь, они теряют интерес». В Библии сказано: «Мудрый терпелив и держит себя в руках» (Притчи 29:11, Современный перевод).

Не мсти. Месть не решит проблему, а лишь усугубит ее. В Библии дается совет: «Никому не воздавайте злом за зло» (Римлянам 12:17; Притчи 24:19).

Будь проницательным. Насколько это возможно, держись подальше от опасных людей и ситуаций (Притчи 22:3).

Попробуй дать неожиданный ответ. В Библии сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость» (Притчи 15:1).

Ответь с юмором. Если тебя обзывают толстым, ты можешь просто улыбнуться и сказать что-то вроде: «Хорошего человека должно быть много!»

Просто уйди. «Умение сдержаться показывает, что ты зрелый человек и намного сильнее того, кто над тобой издевается,— говорит 19-летняя Нора.— Сразу видно, что у тебя есть самообладание — то, чего недостает твоему обидчику».

Развивай уверенность в себе. «Эти люди чувствуют, когда ты на взводе,— говорит Рита,— и они не упустят возможности добить тебя».

б-ка
#6

Бегом к психологу. Это в любом случае будет не только эффективнее, но и дешевле, чем страдать от этого ужаса. Не трать время на трёп незнамо с кем, помощь профи будет эффективнее несравнимо.

Гость
#7

Она хочет, чтобы вы были ее слугой по праву рождения)) убирать все за ней, работать, деньги приносить, а она так уж и быть бранным словом снизойдёт до вас
Живите своей жизнью, матери помогайте по мере возможности
Если бы были другого рода у вас с ней отношения, то терять их было бы тяжело, а так вы что видитесь с ней, что не видитесь - все равно обплеванная

Гость
#8

Нет уж, с тараканами вашей мамы сами разбирайтесь.

Гость
#9

твоя мать психически неполноценный человек. А ты зависишь от нее до сих пор. Жалуешься. ноешь и ничего не меняешь

Василий
#10

Вопрос в том, чего вы хотите, приезжая к ней, давая номера телефонов, своего и мужа (!). Последнее вообще непередаваемо в ощущениях!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: