Гость
Статьи
Ох эта зацикленность …

Ох эта зацикленность на замужестве

Ситуация. Моей матери 53 года. Недавно в нашей семье случилось две трагедии. Пару лет назад умер мой родной отец. А буквально в прошлом месяце скончался мой дед - мамин папа. Вот нас осталось двое. Однако, мы с мамой абсолютно разные. Она - очень эмоциональный экстраверт, привыкший блистать на публике. Конечно, ей в старости хочется быть в окружении внуков. Мне 28 лет. После смерти отца, который обладал довольно крутым нравом и строгим характером, я наконец-то почувствовала вкус свободы. Наконец-то, я ощутила, что только начинаю жить. Естественно, ни в какой замуж я сейчас не хочу даже ради мамы! Я живу один раз. И я считаю, что жить для себя надо сейчас, а не потом. Я маме как-то предложила: раз она хочет детей в старости, пусть сама найдёт себе мужчину и пусть усыновляют столько детей сколько захочется, но чтобы растили и обеспечивали их сами, без моего участия! Бесит другое: она воспринимает меня как какой-то детородный инкубатор. А я не инкубатор, я человек. Так чувствую, что скоро не выдержу и просто пошлю её! Я терпеть не могу, когда передо мной ставят задачи и указывают как жить! Поэтому мне на работе лучше, чем дома. Да, мне на работе выдают поручения по должностной инструкции, но там никто не ставит передо мной задач и не указывает, как мне жить и что я кому должна! Потому что я - личность, а не детородная жертва-инкубатор! Ужас! #мама

Elis
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы захотите замуж и детей когда вам будет под 40 лет, но не за кого будет выходить. Мама ваша права, тем более вы двое на свете, нет брата/сестры у вас

Сэмми
#2

А переехать вы не можете? Реже встречи, реже сношают мозг. Реже сношают мозг, лучше нервная система. Лучше нервная система, меньше восклицательных знаков в теме. 😂

Сэмми
#3
Гость

Так вы захотите замуж и детей когда вам будет под 40 лет, но не за кого будет выходить. Мама ваша права, тем более вы двое на свете, нет брата/сестры у вас

Откуда вы знаете, что мама права? Люди в этой жизни сожалеют вообще о разных вещах. Может, автор в 40 лет будет жалеть, что не видела Париж... Или не была в круизе по Тихому океану... Или не познакомилась с человеком, который привлек ее внимание на какой-нибудь площади, когда кормил голубей в уголке...

Гость
#4

Похоже я тебя знаю.

Elis
#5
Гость

Так вы захотите замуж и детей когда вам будет под 40 лет, но не за кого будет выходить. Мама ваша права, тем более вы двое на свете, нет брата/сестры у вас

Как это нет! Ещё как есть! Правда, это сёстры от предыдущих браков моего папы. Поэтому за свой род я абсолютно спокойна. А ваши рассуждения поражают: может, лично вы сейчас где-нибудь в мусульманских эмиратах проживаете, где принято воспринимать женщину, как инкубатор? Я, в отличие от вас, живу в России: меня воспитывали как человека и специалиста. А быть просто прислугой-инкубатором я не приучена и не хочу этому приучиваться! С чего вы взяли, что я захочу расстаться со своей свободой, когда мне будет 40? Лично я в отличие от вас ни в 40, ни в 50, ни в так далее лет помирать не собираюсь! Так что вертела я все ваши предрассудки на одном месте!

P.S: А то роди, роди до 40! Ага! До 40 роди, а после бегай по судам и доказывай мужу, что это его ребёнок! Бывает ещё хуже: про домашнее насилие (физическое и психологическое) в семьях вы, конечно, ничего не слышали? Причём психологическое+физическое насилие может происходить даже в хорошо обеспеченных семьях. Лично мне на голову эти приключения не нужны! Достаточно я насмотрелась как отец при жизни пытался сжить мою мать со свету разными унижениями и оскорблениями! И не рассказывайте мне байки в стиле "а вот у меня действительно лябовь" для 18-ти летних провинциалок из деревни! Нихрена у вас не лябовь: нет никакой любви, особенно между мужем и женой. Есть только взаимная ложь друг другу. Большинство семей в России, даже семья моих родителей, строятся на лжи! Вам только кажется, что у вас дома гармония, пока ваш супруг не попадётся на лжи! Если у вас "всё хорошо", значит, кто-то из вас очень умело лжёт и лжёт идеально, без проколов! Пока был жив мой отец, я 26 лет жила в постоянном вранье и скандалах. Даже после его смерти какое-то время у меня в ушах стояли их с матерью крики и разговоры про развод! Сейчас мне 28. И я устала жить во лжи. Я не хочу жить во лжи как
все! У меня одна жизнь, которую я честно хочу прожить одна для себя и прожить её честно хотя бы перед собой!

Гость
#6

Да не бузи ты. Ты ж вроде наслаждалась жизнью, а тут такое. Живи как хочешь. Или тебе одобрение от форумчан нужно? Или оправдание?

Гость
#7
Сэмми

Откуда вы знаете, что мама права? Люди в этой жизни сожалеют вообще о разных вещах. Может, автор в 40 лет будет жалеть, что не видела Париж... Или не была в круизе по Тихому океану... Или не познакомилась с человеком, который привлек ее внимание на какой-нибудь площади, когда кормил голубей в уголке...

Что то ни разу на форуме не было темы что бы женщина была несчастна потому что она не была в Париже, зато часто темы от женщин 40-50 лет у которых не сложилась личная жизнь и они не счасливы

Гость
#8
Elis

Как это нет! Ещё как есть! Правда, это сёстры от предыдущих браков моего папы. Поэтому за свой род я абсолютно спокойна. А ваши рассуждения поражают: может, лично вы сейчас где-нибудь в мусульманских эмиратах проживаете, где принято воспринимать женщину, как инкубатор? Я, в отличие от вас, живу в России: меня воспитывали как человека и специалиста. А быть просто прислугой-инкубатором я не приучена и не хочу этому приучиваться! С чего вы взяли, что я захочу расстаться со своей свободой, когда мне будет 40? Лично я в отличие от вас ни в 40, ни в 50, ни в так далее лет помирать не собираюсь! Так что вертела я все ваши предрассудки на одном месте!

P.S: А то роди, роди до 40! Ага! До 40 роди, а после бегай по судам и доказывай мужу, что это его ребёнок! Бывает ещё хуже: про домашнее насилие (физическое и психологическое) в семьях вы, конечно, ничего не слышали? Причём психологическое+физическое насилие может происходить даже в хорошо обеспеченных семьях. Лично мне на голову эти приключения не нужны! Достаточно я насмотрелась как отец при жизни пытался сжить мою мать со свету разными унижениями и оскорблениями! И не рассказывайте мне байки в стиле "а вот у меня действительно лябовь" для 18-ти летних провинциалок из деревни! Нихрена у вас не лябовь: нет никакой любви, особенно между мужем и женой. Есть только взаимная ложь друг другу. Большинство семей в России, даже семья моих родителей, строятся на лжи! Вам только кажется, что у вас дома гармония, пока ваш супруг не попадётся на лжи! Если у вас "всё хорошо", значит, кто-то из вас очень умело лжёт и лжёт идеально, без проколов! Пока был жив мой отец, я 26 лет жила в постоянном вранье и скандалах. Даже после его смерти какое-то время у меня в ушах стояли их с матерью крики и разговоры про развод! Сейчас мне 28. И я устала жить во лжи. Я не хочу жить во лжи как
все! У меня одна жизнь, которую я честно хочу прожить одна для себя и прожить её честно хотя бы перед собой!

Да ради бога ,живите как хотите ...сестры/братья от папы- это не родные, вы им не нужны

Сэмми
#9
Гость

Что то ни разу на форуме не было темы что бы женщина была несчастна потому что она не была в Париже, зато часто темы от женщин 40-50 лет у которых не сложилась личная жизнь и они не счасливы

Так, если вы не заметили, жалобы про "несложенную" личную жизнь тут от двух видов женщин:
1. Разведена, бросил с ребенком/двумя/тремя (или беременную)
2. Мать одиночка, без мужа
Нытья на тему "мне сорок, нет детей, нет мужа" не встречала вообще.

Elis
#10
Гость

Похоже я тебя знаю.

Что, значит, "тебя"? Мы с вами не настолько знакомы, чтобы вы мне "тыкали". Я вот, например, вас не знаю. Я вообще впервые вас вижу на форуме! А вы? С чего вы взяли, что вы меня знаете? Попробуйте тогда назвать моё настоящее имя (как по паспорту) и мою реальную должность на работе, раз вы меня знаете! Иначе вы Лев Толстой 🤣🤣

Сэмми
#11
Гость

Что то ни разу на форуме не было темы что бы женщина была несчастна потому что она не была в Париже, зато часто темы от женщин 40-50 лет у которых не сложилась личная жизнь и они не счасливы

А, ну еще про домашнее насилие: парень/муж бьёт/пьет/проигрывает деньги/выгоняет из дома/наплевал на семью и ребенка/изменяет....

Василий
#13

Ну так и живите, личность, яловой коровой! Форум не будет воевать с вашей матерью. Разве что сказать ей, дуре старой, что детей должно быть несколько. А то рожают одного ребёнка, а потом требуют внуков во множественном числе, скоты.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: