Гость
Статьи
Попросил сына оплатить …

Попросил сына оплатить проживание в нашем летний домике, а он обиделся

У нас была семья: мы с женой и сын. Сын уже вырос, мы - пожили уже свое, наработались, решили "на старости" лет хоть по-человечески отдыхать. Купили домик у моря, о котором всегда мечтала жена. Ездили туда каждое лето на один месяц - отдыхали, в остальное время сдавали. Хоть какой-то дополнительный доход.
Когда сын вырос, отделился от нас, начал зарабатывать - не то, чтобы много, ну на самостоятельную жизнь для одного хватало. Только всегда ему говорили: не торопись жениться, что сначала должен встать на ноги.
Но он не послушал - привел в дом невесту, еще и такая требовательная оказалась. Хочет пышную свадьбу, а у самих на такую, конечно, денег нет. Ее родители тоже не могут им помогать. Поэтому все хлопоты легли на нас. Практически всю свадьбы оплатили мы.
Отыграли свадьбу - молодые стали жить на съемной квартире, а сын все время приходил и жаловался, что столько денег на нее уходит, надо бы свое жилье. Намекает опять, чтоб мы помогли. Но денег на квартиру у нас нет. Тут уж ничем помочь не можем. Тем более предупреждали, чтоб не заводил семью, пока не сможет обеспечить достойную жизнь.
К сожалению, жена моя так и не дождалась внуков. Ее не стало. Я стал единственным владельцем домика на побережье. По-прежнему содержал его, оплачивал все расходы. Сын никогда помощи не предлагал. Да даже на расходы на похороны он ни копейки не потратил, хотя это его родная мать.
Этим летом ко мне подошел сын и попросил пожить в нашем домике у моря в течение месяца. Денег у них немного, поэтому решили отдыхать на нашем побережье, так еще и за мой счет. Ведь мне пришлось бы отказать постояльцам и терять деньги. А для меня они не лишние: мне и здесь жить надо и там расходы постоянно появляются: то отремонтировать что-то, то докупить и человеку, который там занимается сдачей, я плачу.
#сын #финансы 

Отец
100 ответов
Последний — Перейти
Отец
#1

Продолжу:
Сын жутко обиделся и разозлился. Начал меня обвинять, что я за отец такой - с родного сына за проживание в доме собираюсь плату брать. Сказал, мама бы такого не позволила. Теперь не общается со мной. Считаю, что прав я, тем более мы нормально ему помогали: и во время обучения, и свадьбу оплатили. Всегда пытались донести до него мысль, чтоб не спешил с браком, но он не послушал нас. В итоге так и вышло: семья есть, а обеспечить ей достойную жизнь он не может, вечно просит моей помощи. Но и я не вечный. Должен же он когда-то повзрослеть и сам отвечать за свою жизнь!

.
#2

Живите долго.

Гость
#3

Тухлая разводка. Сын в этом домике наследует долю матери.

Гость
#4
Гость

Тухлая разводка. Сын в этом домике наследует долю матери.

С буя-ли? Супруг единственный наследник первой очереди. Ребенок может только если не совершеннолетний либо инвалид.

Гость
#5
Гость

Тухлая разводка. Сын в этом домике наследует долю матери.

С фига ли вдруг? Сын взрослый. Завещание на мужа и никакой доли у сына нет

Захария
#6

фиг с вашим тухлым враньем
но полно народу носится с этой правотой как с писаной торбой...
удивительные люди...
им правота помогает от боли? если прав, то не болит?

Гость
#7
Гость

С буя-ли? Супруг единственный наследник первой очереди. Ребенок может только если не совершеннолетний либо инвалид.

Ничего подобного. Сын тоже наследник первой очереди, и его возраст и трудоспособность при этом не важны.
Это если нет завещания.

Но если доля жены полностью досталась мужу, то значит завещание было.

Гость
#8
Отец

Продолжу:
Сын жутко обиделся и разозлился. Начал меня обвинять, что я за отец такой - с родного сына за проживание в доме собираюсь плату брать. Сказал, мама бы такого не позволила. Теперь не общается со мной. Считаю, что прав я, тем более мы нормально ему помогали: и во время обучения, и свадьбу оплатили. Всегда пытались донести до него мысль, чтоб не спешил с браком, но он не послушал нас. В итоге так и вышло: семья есть, а обеспечить ей достойную жизнь он не может, вечно просит моей помощи. Но и я не вечный. Должен же он когда-то повзрослеть и сам отвечать за свою жизнь!

Раз не общается с вами, завещайте свое имущество соседу.
Сын-паразит при таком потребительском отношении к отцу, наследства не достоин

Гость
#9
Отец

Продолжу:
Сын жутко обиделся и разозлился. Начал меня обвинять, что я за отец такой - с родного сына за проживание в доме собираюсь плату брать. Сказал, мама бы такого не позволила. Теперь не общается со мной. Считаю, что прав я, тем более мы нормально ему помогали: и во время обучения, и свадьбу оплатили. Всегда пытались донести до него мысль, чтоб не спешил с браком, но он не послушал нас. В итоге так и вышло: семья есть, а обеспечить ей достойную жизнь он не может, вечно просит моей помощи. Но и я не вечный. Должен же он когда-то повзрослеть и сам отвечать за свою жизнь!

Ну пожил бы недели две с разрешения отца, не убыло бы ни от кого. Сами воспитали такого сына... а вражду сеять, себе дороже.

#10
Гость

Ничего подобного. Сын тоже наследник первой очереди, и его возраст и трудоспособность при этом не важны.
Это если нет завещания.

Но если доля жены полностью досталась мужу, то значит завещание было.

Да. Именно так. Если все досталось мужу, то сын мог просто не обратится к нотариусу.

Гость
#11
Гость

Ничего подобного. Сын тоже наследник первой очереди, и его возраст и трудоспособность при этом не важны.
Это если нет завещания.

Но если доля жены полностью досталась мужу, то значит завещание было.

Если исходить из того, что сын тоже наследник, то у него появляются не только права , но и обязанности. Домиком пусть тоже занимается, а не только отдыхает

Гость
#12

Каким образом домик лично ваш? Сын наследник 1 очереди. По закону у него должно быть 25% дома. Или завещание было? Его так то оспорить можно. Если дом ваш конечно сына не пускайте. Он наглый манипулятор. Свадьбу оплати, квартиру купи, в дом пусти. А у него что? Лапки? Детей нет, не инвалид, с образованием. Сам пусть зарабатывает

Пчелка
#13
Отец

Продолжу:
Сын жутко обиделся и разозлился. Начал меня обвинять, что я за отец такой - с родного сына за проживание в доме собираюсь плату брать. Сказал, мама бы такого не позволила. Теперь не общается со мной. Считаю, что прав я, тем более мы нормально ему помогали: и во время обучения, и свадьбу оплатили. Всегда пытались донести до него мысль, чтоб не спешил с браком, но он не послушал нас. В итоге так и вышло: семья есть, а обеспечить ей достойную жизнь он не может, вечно просит моей помощи. Но и я не вечный. Должен же он когда-то повзрослеть и сам отвечать за свою жизнь!

Подумайте с кого ваш сын берет пример.

Гость
#14
Отец

Продолжу:
Сын жутко обиделся и разозлился. Начал меня обвинять, что я за отец такой - с родного сына за проживание в доме собираюсь плату брать. Сказал, мама бы такого не позволила. Теперь не общается со мной. Считаю, что прав я, тем более мы нормально ему помогали: и во время обучения, и свадьбу оплатили. Всегда пытались донести до него мысль, чтоб не спешил с браком, но он не послушал нас. В итоге так и вышло: семья есть, а обеспечить ей достойную жизнь он не может, вечно просит моей помощи. Но и я не вечный. Должен же он когда-то повзрослеть и сам отвечать за свою жизнь!

дык это хорошо, что ты невечный. ибо сын, невестка и ее родня ждут, что ты сдохнешь, чтобы получить наследство.

Гость
#15
Отец

Продолжу:
Сын жутко обиделся и разозлился. Начал меня обвинять, что я за отец такой - с родного сына за проживание в доме собираюсь плату брать. Сказал, мама бы такого не позволила. Теперь не общается со мной. Считаю, что прав я, тем более мы нормально ему помогали: и во время обучения, и свадьбу оплатили. Всегда пытались донести до него мысль, чтоб не спешил с браком, но он не послушал нас. В итоге так и вышло: семья есть, а обеспечить ей достойную жизнь он не может, вечно просит моей помощи. Но и я не вечный. Должен же он когда-то повзрослеть и сам отвечать за свою жизнь!

Блин, а невеста как всегда нищая? Из бедного села и рода, да ещё не работающая, потому что нет образования?
И где таких кукол находят ваши сыновья?

Гость
#17

Разводка писанная бабой

Гость
#18
Гость

С буя-ли? Супруг единственный наследник первой очереди. Ребенок может только если не совершеннолетний либо инвалид.

Не позорься😂

Гость
#19

!"домик на побережье"это из какой-то иностранной жизни не российской😁

Гость
#20
Гость

С буя-ли? Супруг единственный наследник первой очереди. Ребенок может только если не совершеннолетний либо инвалид.

Наследники первой очереди это дети супруги родители, дом пополам с отцом у сына.

Гость
#21
Гость

!"домик на побережье"это из какой-то иностранной жизни не российской😁

Домики в иностранной жизни? В России одни избы? Ах нуда, так все британские газеты пишут

Гость
#22

С таким папашей и врагов не надо. 😁 Ещё деньги попроси за рождение и воспитание сына, и за образование, и оплату свадьбы. А чего мелочится? 🤣

Гость
#23
Гость

С таким папашей и врагов не надо. 😁 Ещё деньги попроси за рождение и воспитание сына, и за образование, и оплату свадьбы. А чего мелочится? 🤣

На Западе принято платить за все. Что не так?

Гость
#24
Гость

С буя-ли? Супруг единственный наследник первой очереди. Ребенок может только если не совершеннолетний либо инвалид.

Дети и родители наследуют долю умершего наравне с супругом.

Гость
#25

родили сына - содержите. у жены приданое должно быть. свадьба за счет отца невесты.

Гость
#26
Гость

С буя-ли? Супруг единственный наследник первой очереди. Ребенок может только если не совершеннолетний либо инвалид.

не единственный. 50% супругу и 50% родителям супруги.

#27

А в чем вы правы??
Зачем вообще рожали сына, если не смогли его обеспечить элементарно жильём..??🤔😒😒
Ну и с домом на побережье, это вообще пиз.д.ец...не пустить сына, зная, что у него не самое лучшее материальное положение, это жесть...
Так люди начинают ненавидеть друг друга.

Гость
#28
Гость

родили сына - содержите. у жены приданое должно быть. свадьба за счет отца невесты.

Не хочу. Пусть государство содержит. Мы голосовали за этих политиков, они должны обеспечить безбедную жизнь.

Гость
#29
Гость

Раз не общается с вами, завещайте свое имущество соседу.
Сын-паразит при таком потребительском отношении к отцу, наследства не достоин

это долг отца содержать своих детей до конца своей жизни. мы в ответе за тех, кого родили и за тех, кого приручили.

Гость
#30
Ivanov.yemelyan

А в чем вы правы??
Зачем вообще рожали сына, если не смогли его обеспечить элементарно жильём..??🤔😒😒
Ну и с домом на побережье, это вообще пиз.д.ец...не пустить сына, зная, что у него не самое лучшее материальное положение, это жесть...
Так люди начинают ненавидеть друг друга.

Вас ненавидят все бродячие собаки. Так?

Гость
#31
Гость

это долг отца содержать своих детей до конца своей жизни. мы в ответе за тех, кого родили и за тех, кого приручили.

Вот и отвечайте.

Гость
#32
Гость

Каким образом домик лично ваш? Сын наследник 1 очереди. По закону у него должно быть 25% дома. Или завещание было? Его так то оспорить можно. Если дом ваш конечно сына не пускайте. Он наглый манипулятор. Свадьбу оплати, квартиру купи, в дом пусти. А у него что? Лапки? Детей нет, не инвалид, с образованием. Сам пусть зарабатывает

50% мужа доля. 50% - доля жены. 50% жены делятся между наследника первой очереди. между родителями жены, детьми и супругом.

#33
Гость

Вас ненавидят все бродячие собаки. Так?

Если в чай мокнуть член, он не потеряет полезные свойства. Так?

#34
Гость

50% мужа доля. 50% - доля жены. 50% жены делятся между наследника первой очереди. между родителями жены, детьми и супругом.

Да. Только поясню более четко. 50% от всего имущества сразу отходит в данном случае супругу. оставшиеся 50% делятся в равных долях между всеми (включая супруга, который уже получил 50%) наследниками 1 очереди. Таким образом, если наследников 1 очереди двое - отец и сын, то по итогу отцу 75%, а сыну 25%.

Гость
#35
Ivanov.yemelyan

Если в чай мокнуть член, он не потеряет полезные свойства. Так?

Если вы потом будете им бить себе по лбу так, может быть поумнеете.

Гость
#36
Лорик

Да. Только поясню более четко. 50% от всего имущества сразу отходит в данном случае супругу. оставшиеся 50% делятся в равных долях между всеми (включая супруга, который уже получил 50%) наследниками 1 очереди. Таким образом, если наследников 1 очереди двое - отец и сын, то по итогу отцу 75%, а сыну 25%.

Ничего подобного, если есть завещание наследство получат только те кто в нем указан.

#37
Гость

Ничего подобного, если есть завещание наследство получат только те кто в нем указан.

А если нет завещания, то как я расписал.

Гость
#38
Лорик

А если нет завещания, то как я расписал.

Завещание обязательная часть страховки. У вас разве нет страховки?

#39
Гость

Завещание обязательная часть страховки. У вас разве нет страховки?

Какой страховки?

#40
Гость

Если вы потом будете им бить себе по лбу так, может быть поумнеете.

Это вы по собственному опыту...?🤔 И как, помогло..?🤔 Или з.а.лупа теперь в кошмарах снится...?

Гость
#41
Гость

Не хочу. Пусть государство содержит. Мы голосовали за этих политиков, они должны обеспечить безбедную жизнь.

они обеспечили ее своим детям.

Гость
#42
Лорик

Какой страховки?

Не придуряйтесь, страховку обязательно нужно купить.

Гость
#43
Гость

Ничего подобного, если есть завещание наследство получат только те кто в нем указан.

не только. иждивенцы тоже получат. это могут быть родители немощные или дети малолетние.

#44
Гость

Не придуряйтесь, страховку обязательно нужно купить.

У меня ОСАГО есть! Подойдет? 😂

Гость
#45
Гость

они обеспечили ее своим детям.

Они обязаны выделять вам субсидии в 3000 евро ежемесячно в качестве компенсации роста цен.

Гость
#46
Гость

Они обязаны выделять вам субсидии в 3000 евро ежемесячно в качестве компенсации роста цен.

если ты производитель картофеля, например, и картофель в цене растет, то, что ты оттого теряешь? ты же от роста цен богатеешь, наоборот, получая компенсации. а чем больше у тебя становится рублей, тем больше ты на рубли эти можешь купить долларов. поэтому от роста цен только благо одно.

Гость
#47
Лорик

У меня ОСАГО есть! Подойдет? 😂

Не слышали, может быть. Качественные услуги предоставляют АХА и ARAG.

Гость
#48
Гость

если ты производитель картофеля, например, и картофель в цене растет, то, что ты оттого теряешь? ты же от роста цен богатеешь, наоборот, получая компенсации. а чем больше у тебя становится рублей, тем больше ты на рубли эти можешь купить долларов. поэтому от роста цен только благо одно.

Что бы производить картофель, вам необходимо заплатить сначала за посевной материал и удобрения. Топливо тоже подорожало.

Василий
#49

Так вот, "Отец", детей в семье должно быть несколько. Хоть один бы мог вас защитить и поддержать. Но вы предпочли домик, из-за которого вас могут и удушить.
Пока есть возможность - стойте на своём. Сами там отдыхайте, и жильцам сдавайте. Сыну - болт, с левой нарезкой.
Хоть история высосана из пальца, ситуация распространённая, пусть все почитают.

Гость
#50
Василий

Так вот, "Отец", детей в семье должно быть несколько. Хоть один бы мог вас защитить и поддержать. Но вы предпочли домик, из-за которого вас могут и удушить.
Пока есть возможность - стойте на своём. Сами там отдыхайте, и жильцам сдавайте. Сыну - болт, с левой нарезкой.
Хоть история высосана из пальца, ситуация распространённая, пусть все почитают.

Удушить легко отделаетесь, в Австрии есть истории пострашнее.

Следующая тема